Диляра Минькина(Пермь)

Уважать друг друга и еще раз уважать! Вот чему мы учимся всю жизнь. Быть воспитанным — значит не причинять неудобств другим людям, никого не задевать своими замечаниями и выглядеть достойно в любой ситуации.
Правило соблюдаем?

Ответы
Дмитрий Городницкий

Вы пришли ко мне из снов, Из фантазии мечтов, И влюбился я безумно В стрелки Ваших колготов. О, как Вы мне дорога, Вы мой друг и подруга, Я бы с Вами, мое счастье, Повалял бы дурака. С Вами радость и тоска От ногтя до волоска, Пусть немного Вы плоски, Как гладильная доска. Это вовсе не беда, Ну, кривы Вы, ерунда, На безрыбье рак ведь рыба - Вот и любишь верблюда.
Я овеян дыханьем вечности И трусясь на краю параличности, У меня остывают конечности И еще раздвоение личности.
Как кобель, просто до практичности, Я, задрав гордо хвост, аж вспотел От открытости и неприличности Оголенных весной женских тел.
Почему замираю я, пламенный? Что со мной? Я, как будто больной, Я как на поле боя, как раненый, Исхожу, истекаю слюной.
Вижу руки, и ноги, и талии, И опять повторяю вопрос; Что со мной, у меня аномалии? Нет на женщин авитаминоз.
Я целовал ее взасос, Ну а потом тошнило мне, По коже пробегал мороз, И жар с морозом наравне: Потом болела голова, Я был с ней близок, как умел, А Бог во мне шептал слова; Дружок, ты просто охренел. А утром, утром я острил, Когда с нее тихонько слазил; Если я водки перепил То, мать ее - Всевышний сглазил.
Начинаю в сотый раз Вспоминать опять сначала, Как пленительно у Вас В животе вино урчало. Словно Муза и Пегас, Ночью с Вами мы резвились, И божественно у Вас В темноте глаза светились. О, как выпуклы и гладки (Наслаждение и пытка) Эти плечи, и лопатки, И кошачая улыбка. Я от Вас маниакальный, Я хотел бы вновь обнять Вас, Вас увидеть визуально, Осязать и обонять Вас. Но разлуки не умерить, И страданий не унять- Вас не взвесить, ни обмерить, Ни понюхать, ни обнять.

Дмитрий Городницкий

Ничего не понимая, Я почувствовал тревогу - Острым каблуком, в трамвае, Встали Вы на мою ногу. Замер, вижу началось, Мы к друг другу припотели, Чувствую шампунь волос И пупырышки на теле. Что со мною - я не знаю, Вы, как ангел Вы, как кукла, Я всем телом осязаю, Как Вы выпукла и впукла. Думать так наверно низость, Я как газовый баллончик, Я за нашу с вами близость Прокусил бы Ваш талончик. Но с трамвая лишь сошли, И прошла любви отрава, Я пошел, и Вы пошли, Я - на лево, Вы - направо.

Диляра Минькина(Пермь)

Откуда такие шедевры?

Дмитрий Городницкий

Как быстро сменяются Цифры и даты, Я больше не чувствую Времени счета, Я выхожу и иду Куда-то, Не отдавая себе Отчета. Сутулый, шагаю я Придурковато, Бреду, как в бреду, Да какой там бред: Ведь если я был С кем-то, где-то, когда-то, То очень давно, Меня там уже нет. И, в общем, вопросов-то Не Бог весть, Но не нахожу В голове ответов: Ведь если я был - То, должно быть, я есть? А если я не был - То, значит и нету? В задумчивости, Все на свете ругая, Слова вспоминая, Кручу головой: Я спрашиваю: Где я? Кто я? Куда я? Зачем я? А главное: Ради чего я?

Дмитрий Городницкий

Я люблю Ваших глаз Овальчики Я в нокауте В первом же раунде, Ваши тонкие в кольцах Пальчики Крепко держат меня За "Баунти", А от пальчиков Ваших Веет морозом, Я очень прошу Вас: Так крепко не надо, Там нежная, сочная Мякоть кокоса И толстый-толстый Слой шоколада.

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить
выходи за меня устал так жить

Надежда Наумова

Я не боюсь смотреть другим в глаза,
и верить до последнего в хорошее,
внезапно нажимать на тормоза,
и вспоминать все то, что было в прошлом.
Я больше не боюсь укусов «змей».
Противоядье есть-жива останусь…
Боюсь цинизма близких мне людей,
и то, что верить им вдруг перестану.
Я не боюсь ожогов от огня,
ведь заживут, останутся лишь шрамы …
Боюсь понять вдруг на исходе дня,
что я Любить однажды перестану.
Я не боюсь камней, летящих вслед,
ведь в этом мире каждого осудят.
Боюсь в душе погаснет тихий свет
моей надежды маленького чуда.
Я не боюсь прощать своих врагов…
Боюсь увидеть слезы дочки, сына,
и не услышать маминых шагов,
боюсь досрочно этот мир покинуть…
Все остальное я переживу!
Восстать из пепла-заново родиться!
Я не боюсь. Я в жизни все смогу.
Мне еще рано слабой становиться!

Диляра Минькина(Пермь)

))хорошо написано

Надежда Наумова

Уважай себя ! Уважай себя настолько,
чтобы не быть пыльной гитарой ,
которую достают раз в полгода ...
чтобы скуку развеять... Не позволяй
себе быть " под настроение " и " время от времени " . Уважай себя так сильно ,чтобы не быть закуской на чужом празднике ..

Андрей

Не так всё просто как кажется на первых взгляд. Во всём нужно знать МЕРУ и придерживаться ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ. А это сложно и не каждому дано. Понимание вежливости и уважение других людей зависит во многом от субъективного восприятия каждоым из нас этих понятий. Уважение ещё нужно заслужить. Ваше понимание вежливости граничит с лицемерием в угоду невежественных и неадекватных людей, с завышенной самооценкой и заниженной планкой собственного достоинства одновременно, которые прямоту и правду принимают за хамство, а лесть за комплименты. И которых на мой взгляд нужно ставить на место. Безнаказанность любого проявления негатива-есть попустительство злу, которое его только приумножает. Не причинять неудобств? Может тогда и УК отменить?

Диляра Минькина(Пермь)

ук -это что?

Андрей

Как всё запущено... Уголовный Кодекс

Диляра Минькина(Пермь)

))))))Аааа.. точно

Андрей

Но в целом посыл вашего "вопроса" позитивный и мне нравится

Диляра Минькина(Пермь)

Ну спасибо )))

Андрей

👉✌️

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Владимир Денисюк

Мне уже более 40 лет, а я так и не могу найти свою единственную. Наверное, потому что характер отвратительный. Никогда не могу промолчать, всем говорю правду в глаза. Даже на работе могу в ответ на хамство сам нагрубить. И не боюсь, что за это можно и по морде получить. Девушки, подскажите, какие качества вы цените в ребятах, и я обязательно начну работать над собой.

Диляра Минькина(Пермь)

Я вам ничего сказать не могу по этому поводу))

Анатолий Рыбаков

То есть ,мне быть воспитанным и соблюдать правила . а мой собеседник . пусть хоть в лицо мне плюет? Так уже было 22 июня 1941 года МЫ СОБЛЮДАЛИ ПАКТ И НЕ СТРЕЛЯЛИ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА НЕМЕЦКИЕ САМОЛЕТЫ КОНКРЕТНО И БЕЗНАКАЗАННО БОМБИЛИ НАШУ ТЕРРИТОРИЮ,НЕ МЕНЕЕ 3 ЧАСОВ. пока не поняло местное начальство, что ЭТО НЕ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНФЛИКТ, А ВОЙНА,

Диляра Минькина(Пермь)

)))отомстят

Анатолий Рыбаков

ну и пусть. я молчать не буду.

Анатолий Рыбаков

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!

Диляра Минькина(Пермь)

С рождеством ))

Станислав

Приведу вам сегодняшний пример.. Одна дама пожаловалась, что у неё картинка на аве пропадает. Я отвечаю, мол, а эта еще стоит. Её реакция меня потрясла. Она сказала,, что я или извращенец или у меня неприкрытое хамство. Полный неадекват. И я должен её уважать?

Диляра Минькина(Пермь)

)))))))просто не общайтесь ))))))

Станислав

Естественно. Но откуда такие берутся?

Диляра Минькина(Пермь)

Может у нее климакс..

Станислав

Климакс не болезнь. Не умеет общаться, пусть больше слушает и читает.

Татьяна Солодова

Чтобы соблюдать правило ,нужно учиться в Иисуса Христа,который сказал,,Во всём поступайте с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами,потому что в этом Закон и пророки,,.Это-золотое правило.,если бы его исполняли,мир был бы добрее.

Денис Мясников

В нашей новой жизни, где человек человеку волк, это правило почти не соблюдается. Но порядочных людей всё таки много еще. Если смотреть на мир позитивно, и самому придерживаться норм морали, то и люди вокруг вас будут такие же)

Амангельды Мукашев

уважаемая Диляра поймите меня правильно не хочу Вас обидеть но ВЫ что в спячке были? кто сейчас на это смотрит или блюдет? сейчас взлететь выше, заклевать ближнего и обоср..ть нижнего закон курятника

Диляра Минькина(Пермь)

Видимо мы с разными людмила общаемся

Амангельды Мукашев

люди везде одинаковые просто Вы на все смотрите через призму времени и Вам хочется в это верить все давно уже развалилось с развалом СССР как и все ценности, ну может я чуть-чуть преувеличил, вероятно всего Ваш круг общения не очень велик и Вы варитесь в своем мирке, прошу прошения если покажется что я грубо ответил

Диляра Минькина(Пермь)

Конечно, кто меня не уважает, с теми не общаюсь

Светлана Джавадова

Стараюсь быть тактичной в жизненных ситуациях,но хамству,это пища для глумления,в таких ситуациях просто стараюсь уйти от таких людей по дальше,все равно что то говорить таким людям,бесполезно!

Диляра Минькина(Пермь)

Согласна)

Владислав

да,но вы упустили что вы принимаете во внимание среднеарифметическое социума,а не частный случай,в итоге вы не делаете человеку то что он просит,потому что это противоречит безликому обществу

Владислав

и учить кого либо бесполезно,ну а если воспитанием и кнутом,то это не учит

Владислав

вернее учит,делать всё от страха не получить звездюлей,и это будет всегда не то что ты хочешь делать,первый кирпичик для садомазохизма,чем и занимается социум

Заур Гришкашвили

Привет Диляра Ты современного сказачника напаминаеш с обратнои сторони . Когда нечего кушать народа Яденнои отакои пугает чтоб о голоде забили .ну че сказать спосиба за сладкую скаску......

Диляра Минькина(Пермь)

Обратная сказка? Странно )

Заур Гришкашвили

пачему странна

Диляра Минькина(Пермь)

Это правило этикета

Заур Гришкашвили

Кто ПРАВИЛА соблудаеть ................... Приземлаися пажалуста..........

Диляра Минькина(Пермь)

Я соблюдаю

Заур Гришкашвили

Привет Вопросик ... Перед кем будиш саблудать..Что выдиш что слишиш думаеш ето реалность.Ето то что хотим слишать Кто саблудает правила или дур доме кончает или в магилу сиграет. НЕ ПРАСИ ТО ЧТО НЕ ПАЛУЧИШ НЕКОГДА... От души желаю чтоб Я ошибалсья . Желаю здоровия и успехов и приземлаисья пажалуста..

Николай Лотоцкий

Так жить не получится для разных ситуаций разные правила которые соблюдая приводят к казусам.Например скажи честно начальнику что о нём думаеш -и ты уволен и так в каждой ситуации.

Володя

Трусость на пути из бессознательного в сознание превращается в застенчивость. Застенчивость надевает на себя тогу скромности. А в такой одежде уже не стыдно показаться на людях.

Диляра Минькина(Пермь)

это вы о чем?

Макося Чучундровая

Если непричинение неудобств влечет значительное нарушение моего комфорта, то я самоустранюсь. Но если это невозможно, то буду эгоисткой невоспитанной. Мой комфорт мне важнее

Валентина

8 миллионов землян этому учатся и применяют на практике- здорово так жить . Христос сказал " Поступайте с людьми так , как хотите чтобы с вами так поступали " Это золотое правило.

Ум
Умиление..

Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!". Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне от восторга и его смелости.

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос в Proza.ru автор Юрий Патронов,прочтите только первую главу, а если выскажете искреннее мнение или посоветуете друзьям, то Вы осчастливите меня, жду...

Диляра Минькина(Пермь)

Я сейчас не пойду туда, я с телефона и ложусь спать. В следующий раз)