Лори🌚

Слитно или раздельно: незачет или не зачёт?

Ответы
Оксана Мельниченко

оба варианта верны. примеры - что у тебя по химии? - незачет(слитно). - это не зачет, а простое собеседование (раздельно)

Лори🌚

Да

Остановите Вите Надо Выйти

Частица "не" с глаголами пишется раздельно. Что делает? "Зачет" - не глагол. Вместе.

Игорь

Смотря в каких случаях.

Лори🌚

Это навроде аналогии друг-недруг, зачет-незачет

Игорь

Незачет — слово пишется слитно, если является одним целым, обозначает противоположность зачета, антоним этого слова (получить незачет). Не зачет — пишется раздельно, если «не» является предлогом. В таком случае слово используется вместе с оборотом, обозначающим противопоставление или отрицание (получить не зачет, а оценку

Зд
Здравствуйте

Незачет,конечно...

Александр Грызлов

Как нравится

Gr
Greshnik

Не зачёт

Лори🌚

Знаток?

Gr
Greshnik

Просто знаю

Лори🌚

Не факт. Я слитно пишу

Gr
Greshnik

У меня вообще 2 была

Вера Гудкова

не зачёт

Игорь Сливинский

красное или черное. чет или не чет

Евгений Лурье

слитно

Лори🌚

Да

Евгений Лурье

напишите в комменте незачёт и система не возразит

Лори🌚

Я написала от руки незачет. Знаю,что правильно, но лучше спросить. Т9 противится

Евгений Лурье

если система не подчеркивает красным то в языке есть такое слово

X-M@N