Андрей Григорьев

Саратовская экс-министерша, посоветовавшая малообеспеченным гражданам питаться макарошками, как выяснилось, кроме зарплаты в 191 тыс. руб в месяц еще получала материальную помощь (!!!) в размере 200 тыс. руб. ежегодно. Материальную помощь в России принято выдавать как раз малообеспеченным. Внимание, вопрос: сколько макарошек можно купить на 200 тысяч рублей?

Ответы
Я Счастливая

А семье моего брата матпомощь не дали, ее дают, когда мама в декрете и зарплаты папы не хватает. Им отказали по причине наличия у жены однокомнатной квартиры и развалюхи дома в Рязанской области, а у брата - машины, он на ней работает. Сказали им что малоимущими они не являются. Вот.

Андрей Григорьев

У нас только министры малоимущие.

Я Счастливая

Это точно(

Фило Софочка

у меня другой вопрос-а что у нас теперь в областях еще и министерства имеются? это ж сколько бездельников расплодили

Ke
Keeper

Лет 25 уже. Например, правительство Свердловской области, министр культуры той же области... Саратовская намного меньше и значительно беднее, чего, видимо, не сказать о тамошних чиновниках.

Фило Софочка

себе любимым они на отказывают ни в чем,а граждане и на макаронах перебьются,совесть стала ненужным атавизмом у этих "господ",по которым Колыма не плачет,а рыдает

Андрей Григорьев

Интересно, что на мой вопрос некоторые участники отвечают, что, мол, на 3500 можно нормально прожить, если сильно не шиковать, а министерша ничего плохого не сказала и не сделала.

Фило Софочка

холуи и плебеи,пусть живут на 3500 и радуются

Ke
Keeper

Министерша-миллионерша, у которой хватало совести получать ещё субсидию из бюджета.

Галина

и где это видано и кто Вам сказал ,что малообеспеченным дают 200 тысчяч рублей ,не слушайте никого и не верьте чуши

Ирина Цветкова

Обожраться можно и сдохнуть от заворота кишок. Так что сомневаюсь, что она гуманитарку на макарошки тратила

Андрей Григорьев

Наверное ей еще и на кефирчик с картошкой хватало )))

Ирина Цветкова

Ну сама она точно на грядках не горбатилась

Анатолий

Если - самых дешёвеньких, то, в аккурат, шесть тонн получится... А она прожорлива, эта тётенька!

Николай Карасев

и на 200рублей можно купить столько,чтоб не смотреть на них остаток жизни.

Андрей Григорьев

Да, если сразу все съесть

Вадим

Вот и купить ей на эти деньги макарошек.И заставить питаться только ими.

Галина Белова

хоть бы разок получить столько, а не 500 руб как нам выдают мат помощь

Андрей Григорьев

Наверное многие не отказались бы от министерской матпомощи.

Владимир Никитенко

Ну Вы даёте! Последние крохи изо рта вырываете.Иезуитство какое то.

Гена Лозовой

а почему она так много получает? а путин знает об этом? ее зарплате?

Андрей Григорьев

Это много? Да для московских крупных чиновников это вообще копейки. Там месячные зарплаты в миллионах.

Гена Лозовой

а почему путин допустил такой идиотизм?

Андрей Григорьев

Так не Путин зарплаты назначает. Они сами себе назначают.

Гена Лозовой

а путин где? только не отвечать в рифму

Андрей Григорьев

Он глава государства. А глава правительства - Медведев.

Гена Лозовой

но они допустили это безобразие

Валерия Кипелова

Я не думаю что макарошки она покупает в Ашане марки «каждый день»

Андрей Григорьев

Наверное, что получше и подороже )

Валерия Кипелова

Я бы с такой зарплатой кушала бы пасту в ресторане))

Андрей Григорьев

Думаю, она не только пасту вкушала, но и что получше. Макарошки для других приберегла.

Валерия Кипелова

Ишь ты такая заботливая

Андрей Григорьев

Как у Филатова: Утром мажу бутерброд, сразу мысль "А как народ?" И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.

Вася Иванов

МНОГОоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!

Раиса Фролова

Это вопрос к тем, кто голосовал за ЕР и незабвенного Путина!

Андрей Григорьев

Их число поубавилось, но все равно еще много.

Ме
Медея

за что ей дают социальную помощь? Она, что нуждается в ней?

Ме
Медея

так, нам, тоже, не хватает нового мерседеса

Андрей Григорьев

Как займете министерский пост - вас обязательно обеспечат ))

Ме
Медея

но, тогда я захочу самолёт и опять не получится🤓

Андрей Григорьев

А это уже не областной министр, а федеральный.

Ме
Медея

замечательно, придётся дерзать!

Ба
Балагурушка

Если по 20 руб за пачку - то 5 тонн. Есть пасты - они дороже..

Андрей Григорьев

Нормально, надолго хватит )

Ба
Балагурушка

Обожраться и обосраться. Опять стирать))))

Александр Травкин

а может спросить ,сколько гондонов из власти так живут?

Андрей Григорьев

Это уже будет другой вопрос

Александр Травкин

нехуя сюсюкаться с макарошками

Валерий Ратников 🇨🇳

я теряюсь в догадках, как можно столько прожрать.

Андрей Григорьев

Учитесь у чиновников )))

Валерий Ратников 🇨🇳

не, я жить хочу, а не чревоугодничать.

Андрей Григорьев

Вот это правильно!!! 👍 🎖️

Галина Татаринова

Думается, что цифры по зарплате сильно занижены.

Андрей Григорьев

Это официальные данные. А сколько сверх того - это нам неведомо.

Галина Татаринова

Вооот. Чувствую- чтто-то здесь не так...

Рая Люба

наплодилось чинуш без меры. и без грамма совести

Кобра 13*****

а кто этой суке помогал-то? и на каком основании?

Андрей Григорьев

Начальство ее выдавало.

Кобра 13*****

Интересно, она там всех обслуживала или только главного? ведь и смотреть-то особо не на что... у нас глава администрации была бывшая шлюха для загулов област. начальства. Под кого только ее не подкладывали🤦‍♀️ говорят, большой спец по ОС )))

Ke
Keeper

Такая уж традиция: оказывать госчиновникам материальную помощь - "на оплату квартиры", "на лечение", подъёмные, отпускные и т. п. В украинской Раде, где практически все депутаты - миллионеры и миллиардеры, точно такая же практика.

Кобра 13*****

Ну Рада - это вообще отстой. В нормальных странах такого почти нет.