Валерий Жуков

РПЦ в сильной обиде на коммунистов, за репрессии, а как РПЦ с Старообрядцами расправлялось, после реформы Никона, то же ведь, чай поди ни чего не сотворили, только упорствовали?

Ответы
Константин Полиновский

Со старообрядцами расправлялось ГОСУДАРСТВО - расправившись заодно и с самим Никоном! А лет через 40 и РПЦ подмяли так, что пикнуть никто не смел (а кто смел - с теми тоже расправились). Раскол ведь не ересь, а т.н. схизма - так что "шили" раскольникам "оскорбление величества", задавая провокационный вопрос: "Православен ли наш царь-батюшка?"

Валерий Жуков

так и Большевики представляли Государство....по делам и суд

Константин Полиновский

По чьим делам? Большевики - антихристово семя! Со Средних веков коммунистических движений в Европе было дофига - и все под чисто христианскими лозунгами типа "Когда Адам пахал...". А автор "Утопии" Томас Мор у католиков, внезапно, вообще святой! Первыми отчетливо антиклерикальными мятежниками были якобинцы😡 , но марксисты 😡 и их переплюнули! Что характерно, почти все гонители очень плохо кончили - а вот Фидель 👍, который никогда не устраивал гонений на Церковь, благополучно дотянул до 90-летия!

Вячеслав Серкин

Убили религию в свое время. Зачем восстанавливать? Вот уже Земля плоская. Книги запрещает церковь переводить. Мракобесие и дурость.

Вероника Королевская.

РПЦ в России сейчас тоже бандитское.Один Кирилл -Гундяев чего стоит.Разве он вообще верующий?Жадный ФСБэшник,алчный и жадный.

Лидия Исаева

согласна с вами, я живу на Иргизе из старообрядческой семьи, знаю проблему изнутри

Валерий Жуков

По делам и суд.

Сварожич

Так же как и христиане со славянскими волхвами. Каждая власть уничтожает старую.

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍Золотые слова, и сказаны вовремя. Жалко боярыню Морозову

Та
Татьяна

что с вами сегодня? что принимали? скоро выборы пройдут и все устаканится.

Людмила Захаренко

Ну так РПЦ за собой бревна не увидело, а за коммунистами и соринку видать.

Людмила Новоселова

я не хочу быть той овцой, которая безвольно движется к жертвеннику

Владимир Шибнев

РПЦ обижаться нечего. Особенно сейчас. Живут как сыр в масле

Александр *********

власть есть власть и она подразумевает насилие

Валерий Жуков

полностью согласен

Максик Ласковый )

А скольких предали анафеме не за хер собачий?

Наташка

Политикантов попрошу меня не трогать

Татьяна Плешкова

Да уж! Мои предки были старообрядцы

Людмила Преснецова

Власть меняется и меняются люди !!!!

Наталья

Изгоняли преследовали