Елена

Сижу я с утра, проверяю ленту новостей. Вдруг там что-то важное. Ну всякие посты мимо пролетаю. В одном вообще что-то странное происходит. Подняли какую-то тему. И все подряд пишут про какое-то "не нагулялась". Что это вообще за выражение такое, не пойму "не нагулялась в молодости"?

Ответы
Володя

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Елена

И куда же Ваша влюбленность испарилася?

Володя

Это был курортный роман, в санатории познакомились. Весной, а в августе месяце тогда у меня мама умерла (79 лет ей было). Она в другом городи живет, один раз все-таки ездил, квартиру в другом городе снимал, она приезжала туда, мы гуляли по парку, ходили в ресторан, там танцевали. А когда мама умерла, она, конечно, мне звонила, но я сказал, что у меня нет никаких сил общаться, и то чтоб она меня извинила, ну и мы перестали общаться...

Елена

Печально. Она должна была просто оказать Вам поддержку.

Володя

Спасибо ей, что она была, уже прошло почти семь лет, а я достих пор её помню и это воспоминание греет мне душу.

Елена

Вон как

Старый Знакомый

как вариант - по юности себя блюла, берегла для мужа..Муж , понятное дело, первый ее мужчина - быстро приелся( потому как у таких и мужчины такие))..решила пойти по рукам и - понравилось)) А окружающие так и говорят - что не нагулялась в молодости..нагуляется - остепенится, поменяет приоритеты и ценности..)

Елена

Жесть

sh
shlooz111

Выражение нагулялся/лась подразумевает, что до брака или до отношений, человек преобретает некоторый опыт близкого общения с противоположным полом, который позже, в процессе отношений, должен быть использован во благо и для прочности отношений. (Я блин, как Википедия)

Елена

Хммм. Но. Они используют это выражение для пары, которая вместе, но не хочет детей. Как это понимать?

sh
shlooz111

Знакомый сексолог говорил: если люди играют в доктора, в насильника и прочую хрень, а потом в конце делают детей - то это таки не извращение. Извращение - это когда с виду у людей все гармонично, но детей они не делают.

Елена

Вон оно чего

sh
shlooz111

)

Старый Волчара

термин такой а в простонародии означает, что в молодости все чудят и делают глупости, получают разнообразный опыт, а с возрастом начинают анализировать содеянное, делать выводы, оформлять отчет))
правда к сожалению не все(

Елена

Очень интересно.

Леди Мила

В каждом возрасте надо прожить , получить определенный опят. в детстве наиграться в игрушки, развивайки. в юности получить знания, а в молодости пройти опят влюбленности. что бы сформировалась гармоничная личность.

Елена

В тех постах, что я видела, выражение "Не нагулялись", употребляют состоявшиеся пары, не желающие иметь детей.

Леди Мила

🤷‍♀️

Котопланетянин.

Да глупое выражение наверное или просто с крайне искажённым смыслом. По мне так это все равно как надышаться перед смертью, есть такое выражение тоже. Что мол не надышишься, по этому как можно нагуляться то?

Котопланетянин.

Исчерпать ресурс, это ближе к теме.

Елена

Вон как

Александр Кузнецов

в обществе есть стереотип, что "гулять и веселиться" только для молодых. таких стереотипов полно и они подходят для тех, кто не думает своей головой.

Елена

Серьезно

Александр Кузнецов

дак и я. просто я доволен )

Елена

Хорошо

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊🤗🖖

Елена

И Вам прекрасного дня

Александр П.

2 дня назад я узнал,что однокласница брата(1987г.р.) до сих пор холостячка.Вот уж гуляет,так гуляет(мнение большинства).Как в реале(хрен его знает).

Елена

Ну, не так хорошо, как хотелось бы. Но я учусь, наблюдаю. Всё слишком сложно и нерадужно.

Александр П.

Так держать Елена.Поживем,увидим.Надеюсь на лучшее.

Елена

Ну, думаю, одни надежды мало чем помогают.

Александр П.

Вы правы.Надо к этой надежде немного чего-то добавить.Кто знает,тот успешен в жизни.

Елена

Согласна

Леонид 獅子急 Шестаков

в старой, дореволюционной России, да и после, было такое понятие как гулящая женщина... или просто гулящая... определённая категория доступных...

Елена

Ясно

Владимир Владимирович

Ну вот ты с дуру вышла замуж-а дома не сидится-к подругам к старым друзьям тянет-побухать подёргать тнелом-короче-дом нахер не нужен.

Елена

Жесть

Владимир Владимирович

ты жесть

Елена

пф

Страшненький Я.

Не перебесилась)) Это как переходный возраст, только тот приходит примерно в одно время у всех, а нагуливается каждый по своему)))

Страшненький Я.

Это ирония была😉 Имелись ввиду сплетни))

Елена

Ой, ну их.

Страшненький Я.

Хорошо))

Елена

Прекрасно

Страшненький Я.

Замечательно)))

Игорь Погребняк

Главное- нагуляться в "зрелости", а в молодости, по хорошему, даже не знают, как правильно НАГУЛЯТЬСЯ!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤗🤣🤣🤣😉

Елена

Ничего непонятно

Игорь Погребняк

Ща всё проверю.......☝️😉

Евгений

Мама. Я из школы пришла, уроки выучила, институт закончила, на работу устроилась, детей родила, выучила. Можно я погулять схожу?

Елена

Хмм

Валериан Загородний

Любил я в молодости одну подругу. Не нагулялась. Всё время ходила налево. "Пусть гуляет! Без меня." Осталась одна. Гуляй, Вася!

Елена

Жесть

Андрей Григорьев

Ну наверное нагулялась? Или это вообще не твоё - гулять. Я вот нагулялся так, что уже выше крыши. Студент-бандит в девяностые

Андрей Григорьев

лЕ, ЭТО Я БАНДИТ

Елена

Вообще-то Вы это уже написали. Но не объяснили. Шо, прям с пистолетом ходите, всех грабите и стреляете?

Андрей Григорьев

Я Ш

Елена

Чего?

Андрей Григорьев

ПРОСТО ТАК

Сергей Путько

. . . значит рано вышла замуж , из-за этого рушатся браки и семьи , видите ли , она не нагулялась в молодости . . .

Елена

Хмм

Ша
Шальная🇷🇺

Вот именно.) Где написано что гулять можно только в молодости? На пенсии больше свободного времени.))🤦‍♀️

Елена

Логично

Сергей Ерохин

эт когда недореализовала свою потребность в понимании мужчин и соответственно опыта общения с ними..

Елена

Эмм странная трактовка

Сергей Ерохин

что странного?

Елена

Может там про что другое?

Сергей Ерохин

Ваш вариант?

Елена

Не знаю

V/
V/S/G/

Видимо это те кто в сельской местности живёт или жил. Там так про тёлок говорят ..коров..я имею ввиду..

Елена

Жесть

V/
V/S/G/

Быт

Олег

Скорректируй вопрос. Не очень понятно. Может ребёнка с улицы рано позвали или жена мужу заявила...

Елена

а то

Олег

Часто фыркУешь? 💋

Елена

Хватит смайлов.

Олег

Ок

Елена

спасибо