Ел
Елена

Что означает имя ИИСУ́С?

Ответы
Io
Iosef

Мы даже не знаем правильно ли мы это имя произносим...в древнем аравийском не использовались гласные в написании, язык мертв, фонетика неизвестна.

Io
Iosef

Изучите вопрос, потом спорьте, всего доброго.

Ел
Елена

Я с вами не спорила, а отвечала на ваши воросы. Я исследую каждый день Библию и в ней только достоверная информация, а то что пишут люди их выдумка. Всего хорошего.

Io
Iosef

Библию люди написали.

Ел
Елена

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Io
Iosef

А почему он не использовал ни одной из женщин?

Сергей Дж.

Иешуа - воинская должность у древних иудеев.Что-то вроде полковника.Со временем стало именем,а не должностью

Ел
Елена

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя.

Геннадий Смоляков

Иешуа( у греков не было буквы Ш. Они переиначили и Моше в Моисея тоже

Ел
Елена

Спасибо. Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя.

Я-
Я-Искал-Тебя

его звали Иса
Иисусом его "окрестили " уже европейцы

Ел
Елена

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя.

Я-
Я-Искал-Тебя

у древних евреев не было такого имени
зато было имя Иса

Ел
Елена

Напишите, откуда такая информация?

Я-
Я-Искал-Тебя

а что это даст...ты услышишь это..о свидетель еговы?*

Ел
Елена

Иса - это сокращенно Исайя. Имя Бога Иегова.

Я-
Я-Искал-Тебя

🤦‍♂️

Ел
Елена

Что вам опять не понравилось?

Ни
Николай

Имя Иисус означает спаситель.

Ел
Елена

Кого он спас?

Ни
Николай

Он спас нас от наших грехов.

Ел
Елена

Каких?

Ни
Николай

Иисус искупил людей от клятви закона припятвующей приобщению совершенства жизни с Богом, то есть "усыновлению".

Ел
Елена

Отдав свою жизнь как выкуп, Иисус открыл верным служителям Бога путь к спасению (Матфея 20:28). Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира» (1 Иоанна 4:14). Всего хорошего.

Ни
Николай

И вам тоже!

Parchemin

А что означает моё имя?

Алевтина

🤷‍♀️спасение может

Ел
Елена

Да. Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя.

Алевтина

Ок

Ел
Елена

Всего хорошего.

Алевтина

Ок

Игорь Калиниченко( Русский)

Иешуа га- Ноцри?

Ба
Батыр

Посланник бога

Лукас Шакал

Помазанник

Ел
Елена

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя.

Лукас Шакал

Как удобно

Ел
Елена

Кому удобно?

Максим Jw

Успехов! 🤝

Ел
Елена

🤝🖐

Юрий Куракин

Наверное...

Познавший Тьму

Хз