Галя Татарочка

Танец характеризован изящным, мягким, и игривым флиртом между мужчинами и женщинами. Наиболее ярко проявляет поклонение-гимн Солнцу (может, потому что Аджария - самая солнечная в Грузии?); даже на костюмах - тотемное изображение Солнца в движении, с вертящимися лучами.КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАНЕЦ ?И КАКОГО НАРОДА)

Ответы
Николай Шляхов

Ну это мне не под силу.

Мишка Квакин

Лезгинка.... Асса! Эх...

Галя Татарочка

Да а называется он Гандагана

Мишка Квакин

А что такое асса? Что за выкрик?

Галя Татарочка

Асса! - это воинственный возглас во время танца мужской удали и необузданной силы, таким и представляется этот танец, возможно, он возник ещё в древности, как парный танец перед невестой, а вот то, что в танец втягиваются несколько удальцов, каждый из которых вытворяет перед красавицей свои выверты и свои сложные прыжки, говорит о соперничестве, где как бы каждый мужчина показывает степень своей ловкости и удали

Мишка Квакин

Гм.... Почему именно асса. А не оса? Укусила оса. И орет