Александра

Есть ли жизнь после защиты диплома? 💰

Ответы
Васильевич

Образование дает шанс. . А что есть этот шанс? Это есть бумажка. Диплом. К которому ты стремишься, получая на своем пути другие проходные бумажки.
Гиа, ЕГЭ, диплом в институте.
И вот ты такой крутой после 16 лет учебы ( в среднем) выходишь в реальный мир и понимаешь, что твоя ссаная бумажка нужна была только твоей иллюзии.
Она пригодилась бы в том выдуманном мире, который ты рисовал у себя в голове все 16 лет. Где ты пинком раскрывал дверь крупной компании, кидал директору на стол свою бумажку и тебя принимали с распростертыми объятиями.
Где не существовало 100кк таких же чуваков с бумажками, где на любую вакансию всегда были места. Где ты был нужен.
Но!
Вот ты вышел в реальный мир. И что? Как тебе поможет пройти банальное собеседование с начальником твоя бумажка?
Как тебе поможет твоя бумажка хотя бы найти этого начальника?
И вот, через неделю после получения диплома, когда ты порадовался и побухал, ты понимаешь, что жопа только началась. А 16 лет твоей лучшей жизни, твоя молодость у тебя в руках, в виде бумажки.
Но и это не все. Не отчаиваясь, ты с упором еще годик, отсасывая всем кому можно, ищешь работу
и наконец-то находишь ее. Затем заводишь семью. И так незаметно пролетает еще 40 лет твоей жизни.
И вот теперь, сидя в кресле качалке и пялясь в телек, ты случайно переключишь канал и наткнешься на какое-нибудь шоу, где ребята лет по 20 прыгают с парашютом. Улыбнешься и попытаешь вспомнить какой-нибудь запоминающийся момент в своей жизни. И тут твоя улыбка угаснет. Потому что не было ее, жизни-то. Все то время, которое было отведено тебе, ты просрал. Сделал так, как надо другим. Но не тебе. Прожил по готовому сценарию: Учеба => Работа=> Семья=> Смерть. Сценарию, по которому жили и живут миллионы. Миллионы, имеющие глупые идеалы и глупые мечты, навязанные такой же толпой, как и они. Живущие с иллюзией порядка. Мыслью, что все идет так, как надо. Но ты поймешь. Внезапно. И слишком поздно. Поймешь, что по настоящему жили те, кого в свое время ты счит

Александра

считал неудачниками..

Васильевич

Ага))))))))))))))

Vladimir Litvinov

Предлагаем освоить новую ликвидную специальность, удалённо, всегда пригодится. Вопрос с поиском работы навсегда будет закрыт. Я извиняюсь, но цены изменились, с 1200 до 2400, возможно будут меняться ещё. Знание о пчёлах, могут обеспечить увлекательную и высокодоходную работу, творчество, это основной источник радости. Большие доходы выражаются в виде больших сборов мёда, или могут выражаться в производстве другой пчеловодческой продукции, в зависимости от направления развития своей деятельности. Знания усваиваются легко, они чрезвычайно интересны. Мёд это жидкое золото, а пчеловодство как золотодобыча, только затрат меньше и экология реанимируется.
vovka58@mail.ru

Александра

вот зачем мне это всё...у меня хорошая специальность..

Vladimir Litvinov

может друзьям, или родственникам надо?

Александра

они сами разберутся..

White Queen

Привет, тёска! Когда я защитила диплом думала "Ура! Свобода!" Но спустя два года, поняла что всегда найдутся трудности...Теперь приходиться выживать менять все в себе, чтобы казаться самым лучшим, уверенным, знающие человеком, который способен зацепить каждого, показать все свои умения и опыт. (Жизнь студент-это жизнь в неведении, ральность совсем другая)

Александра

я с вами согласна, для успешного продвижения нужны просто корочки, а дальше уже всё зависит от вас.. 👩

Li Si Cin

Защита диплома прошла на ура,Теперь тебе с ВУЗом проститься пора.И жизнь пусть проходит в дальнейшем,В гармонии, в счастье полнейшем!Ведь главное будет ещё впереди,Ты жизни на встречу отважно иди!Работа пусть будет приятной,А счастье твоё - необъятным!

Александра

спасибо...))

Кохинор

не знаю 😰 Высокое институтское начальство похудело прикладываю усилия к недопущению прецедента оного в моем лице (других претендентов не наблюдалось вообще )

Александра

с пониманием... 😐

Кохинор

👏

Василий Парамей

Только начинается жизнь...Новая должность или стремление к новой должности, а там и денюжка появится посолидней..., можно и на Багамы или на Мальдивы махнуть...

Александра

вы правы..

Василий Парамей

Так что выше голову и полный вперед к цели....

Макс Шестаков

ну как сказать ты вот вроде думаешь что всё ты дипломированный специалист и весь мир у твоих ног ну а на самом деле ни кому не нужная пельмешка )

Александра

а без диплома легче?

Макс Шестаков

та тоже самое будет только когда будете устраиваться на работу все будут требовать у вас высшее образование

Константин Воронин

я в армию на год ушёл... после дыплома... так и валяется где-то мой военник напару с дипломом во втором отделе\

Александра

пригодится ещё..))

Константин Воронин

угу - уже 12 лет как окончил институт - всё пригождается и пригождается...

Юля Умничка

а. у меня и до защиты её не было, приходилось днём работать, вечером учиться, а-то никто не покормит)))

Александра

это печально..)

Юля Умничка

я рано повзрослела по сравнению со сверстниками, вот это печалька)))

Артем T1mon

после защиты... сложно найти работу, ну а если провалите диплом, то потеряете год, сложный вопрос....

Антон Андреев

Пот, кровь, нервы, судороги... Вот что после него, когда ищеш куда запихнуться с этим дерьмом))

Александра

вы правы..))

Антон Андреев

А то! Пройденый этап))

Александр Тельных

есть, но не очень...жизнь начинается после выхода на пенсию, но уже мало времени остается...

Александра

может, вы и правы... 😄

Виктория Бекхем

Конечно, работа не по своей специальности, а потом думаешь нафига я столько лет училась....

Наталья Романова

Есть ли жизнь после защиты диплома.... нет ли жизни... какая разница... ДИПЛОМ ТО ЗАЩИТИЛИ !!!!

Лариса Матвиенко

Есть и она прекрасна! При условии что ты в ВУЗе получил не только диплом, но и знания...

Ma
Mamay

Не такая яркая, как в студенческие годы, но и не такая паршивая, чтобы лезть в петлю.

Александер Коротков

Есть дорога в жизнь ее нужно найти...В Европпе ее найти в 3 раза тяжелее чем в россии

Александра

ОК..)

В Шестаков

Ой! Поздравляю! Вы народились! А жизнь то идет и ей по-фигу с дипломом Вы или нет....

Александра

а что вы так радуетесь...диплом у меня есть, и работой я довольна..))

В Шестаков

то есть Все таки Жизнь после Диплома-то Есть оказывается?

Александра

в моём вопросе ничего личного..)

В Шестаков

понятненько - значит Все-таки считаю, что Да есть, но несколько другая, что до него....

Ибрагим Закаев

Забудьте все о чем вас учили в институте. Жизнь не поддается не каким теориям

Александра

да

Магомед Хунигов

ну если ты надеешься только на диплом на знания полученные в универе, то нет!