Но это примерно также, как из романа Булгакова: "что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин ... Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." И у Екклесиаста: Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей;
нечестивый живет долго в нечестии своем.
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе
губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого;
потому что кто боится истины, тот избежит всего того.
ну как минимум варианта два появляется:
1 - т.к. по умолчанию горький вкус (а именно такой вкус у нормально заваренного чая) не может нравится человеку (ну вот так устроен организм! в противном случае это сильный сбой), поэтому складывается впечатление что человек лжет! так что доверие к этому человеку резко пропадает и начинаешь задумываться о всех его словах!
2 - есть вариант что вкусовые рецепторы притуплены на столько, что человек не различает вкусы, в т.ч. и горький! задаешься вопросом "а что такое нужно было пить, чтобы сжечь в ноль себе все во рту?"! кислоту или чистый спирт!
не переживайте, далеко не все так думают! )))
...Вы не обязаны соответствовать прокрустовому ложу окружающих, или какой ни то социальной общности (прослойке) людей. Зеленый чай пью без сахара, без всякой прикуски, закуски (выпечки). Без всевозможных травяных и ягодных добавок. Наслаждаюсь естественным вкусом. Такая бурная реакция объяснима. Человек не уверен в правоте своего взгляда, на предмет обсуждения, и что бы, сохранить свои убеждения, яростно отрицает другую точку зрения. Вера каждого зыбкая, даже, если они собрались вместе, они не чувствуют свою правоту. От того и смотрят на Вас, как на преступника.
Я тоже пью любой чай ( зеленый, красный, травяной) без сахара, да и кофе- тоже. Без всяких сладостей и сдоб. Приятные вкусы- можно просто наслаждаться вкусом и ароматом.
Я вообще чай пью только с сахарозаменителем и соль не употребляю. так как они ЯД! Сначала без соли было трудно, а через месяца три привык. Ем много овощей, утром манку и салаты, в обед куриный суп с картошкой, морковью и луком без жарки. Ужин любая каша с курочкой без костей. и тарелку салата. Хлеб только чёрный и белый зерновой или с отрубями. но иногда срываюсь на пельмени, куриную колбасу, купаты, тушёнку или сайру натуральную в банке. Но это редко.






А на других глупо обращать внимание. У нас на Центральном вокзале кассы раньше были в торце зала, их было 5. А по бокам справа ещё две, так все стояли в очереди только в торце, а у боковых касс никого не было. Я подошёл к боковому кассиру и спросил, даёт ли она на все направления? Она сказала:- Конечно. И я взял билеты и подошёл к очереди и сказал, что в тех кассах тоже дают билеты и они ринулись туда. А на следующий день все стояли по-старому.




Потому что ты лишаешь их (хоть на мгновение!) сладостных ощущений при слове "чай" и им становится горько от того, что ты нарушила - пусть и посредством слова - баланс его содержания в крови, а как известно сахар питает гормон радости человека... Отсюда и такая реакция на твоё откровение .
:))))))Я ТОЖЕ ПЬЮ ЧАЙ БЕЗ САХАРА:))).....и почему то все этому удивляются тоже:))).....А вообще по нормальному,как оно изначально было.....пихать в чай сахар это преступление......просто потому что вкус самого чая исчезает......Правда щас какой вкус в чае.....его там щас и нет:(
Я. не пью с сахаром, год как отказалась от сладкого вообще, от солёного и мучного. Правда макароны ем, от них не толстеют. Сбросила вес 19 килограммов. При моём росте 161, 70 килограмм почти норма, лишние 9 полагаю через год приду в норму.
наверно потому что люди редко так делают, а я вот немного завидую и стараюсь уйти от употребления сахара в чае... но не всегда получается... ухожу постепенно... раньше в 500 граммовую кружку 5 ложек бухал... сейчас только 2,5...
Сча , объясню . Если не употреблять сахар с чаем , тем самым вы лишаете заработка людей что трудятся на сахарных плантациях , а следовательно их семьи тоже голодают и чёрные негритята болеют и помирают , вот так , убийца !
В мозге, у тех кто так смотрит , выскакивает " ERROR (критическая ошибка).Требуется перезагрузка.ERROR!Перезагрузка невозможна в связи с критической ошибкой!" и всё...Как так?Чай без сахара???Это как???Уже привык к таким...
Бытует поверье, что человек, который не морщась пьет чай или кофе без сахара, способен так же невозмутимо замочить десяток-другой человек за несколько секунд, и ни один мускул не дрогнет на его лице
Пейте на здоровье. Сахар действительно кого-то убьет, поэтому пусть смотрят и думают... А как же так она может, а я, наверно, не смогу. Раньше вообще сахар с чаем употребляли только в прикуску.
Спросите у китайцев как нужно пить чай с сахаром или без, чай пьется без сахара, а кто этого не знает пусть пьет и гробит свое сердце, хороший крепкий чай с сахаром пагубно влияет на сердце
НЕ знаю, у нас в семье жена пьет без сахара, а я почти всегда с сахаром и нормально - у нас толерантность))) ДА и вообще у меня многие друзья без сахара пьют чай, у нас это норма!
Я тоже без. Не из-за похуденной идеи, просто сахар перебивает вкус напитка. Кофе тоже с сахаром не могу понять и все тут. Кажется, что напиток смешали с чем-то и все пропало)))
"Кипятуля парень бравый но без сахара дурак» - Почему-то наш профессор по особым горным геологическим явлением любил повторять эту фразу, вот не вспомнил к чему это он .
эти люди просто не понимают какой вред организму наносит сахар, а то что вы пьёте чай без сахара - это хорошо, главное, чтобы вы не компенсировали сахар другими вещами
Сам не знаю , то же самое, как будто нельзя обойтись без белой смерти , тем более сахар вреден и не стоит им злоупотреблять , тем более его в наше время везде хватает
действительно. что это ты как белая ворона? что работы нет или денег чтоб сахар купить? так давай я тебе вышлю сахар сколько твоей душе угодно ,ну хотя бы 50грамм
Вообще, как земля меня носит)
хорошо тебе,а мне вот приходится самому ходить.
да с 5го года не везёт как приехал в расею
Я так не смотрю. Сам пью без сахара,и мои дети тоже. Причем предпочитаю крупнолистовой краснодарский ил азербайджанский,которые вновь появились в продаже.