Славяна Майорова

Кто бог, в православной религии? Кому покланяются православные? (Вопрос без религиозного подтекста, просто интерес)

Ответы
Bugatti Veyron

Самое интересное, что все отвечают по разному, многие вообще затрудняются с ответом.. . Чаще говорят, что Бог это Иисус, но после доп. вопроса: "ведь Иисус сын Бога, кто же его отец? " обычно православные впадают в ступор и после прихода в себя вспоминают какие-то обрывки фраз про троицу и подобное...

Славяна Майорова

Бог имеющий три ипостаси: Отца, Сына и Святого Духа. Во первых это уже можно счесть многобожием, а во вторых то что молятся иконам разнообразных святых которых обильное количество это уже идолопоклонение и многобожие. Только название иное-святой, вроде бы и не бог, но молится можно. Главный вопрос и чем же тогда сей принцип отличается от древнеславянского принцыпа? когда были главные боги и те что на пободобии святых

Олег Сапожников

Имя бог_ отрицательное. Происходит от имени южнославянского рожка. До этого славянский блог имел имя Род. Отсюда родина, родник, отрада, юродивый, природа и пр. Православие обезимела бога для устранения распрей между концессиями и обращается к нему эпитетами: Господь, например.

Степанида Абрамсон

Несколько вариантов: - за Бога отца, за вселенский разум (никто не знает что или кто это такой), 2- за Иисуса Христа ( пророк Бога, как Муххамед или Будда), 3- за святых: Николай Чудотворец, Ксения Святая и так далее. Каждый верит в свое.

Степанида Абрамсон

Почти угадала. Следующий ваш вопрос будет, почему вас бросил муж.

Славяна Майорова

Меня не бросил и не бросит, а вас что бросил?

Степанида Абрамсон

3-х бросила, Один из них был муж, 2 сожителя. Один из них утонул - не вынес разлуки. Да я уже с вами запуталась!

Славяна Майорова

как то все у вас печально

Степанида Абрамсон

Увы... ((( Но я не унываю.. Нашла нового мужа. Заставила его жениться, а то , что болтаться в проруби? Расписали в Дворце Бракосочетания. Вспомнила. Я еще одного бросила теперешнего мужа.

Alone In The Dark

Лапа! Славяна еще до кучи! Вполне вас понимаю! Скажу в капиталистического бога! Если покатаетесь то поймете что у русских не было одного! Бабая Яга и Леший это не сказочные персонажи и вы будете в шоке))

Славяна Майорова

Это я знаю) знаю и про родноверие) сама же его исповедую) знаю кому и как поклонялись Славяне)

Alone In The Dark

про родноверие - буду рад услышать что это?

Славяна Майорова

Доевняя вера славян, когда они покланялись Ярилу-богу солнца, Богу создателю Роду, матери создательнице и родительницы всего сущего-Матушке Сва

Alone In The Dark

Врать не буду но не русские вроде они!

Бренный.

Они (иудеи ) искажает слова меняя их местами. Я убедился в этом. А христиане приобщают к Господу миров сотоварищи. В конце концов сами путются. Причист и Великий Бог един и у него нет сотоварищи.

Snill1 Zaynidinov

Я не могу знать так как я мусульманин, и как я знаю как хрестианство и мусульманство знают одного бога но поклоняются сыновям божъим, Мухамеду мусульмане, Христу Христиане))

Ѻлегъ

в ПравоСлавии, барышня, Богов много и они являются нашими Пращурами. в христианстве Богов нет, но есть Господь Бог и имя ему - Яхве ...он же - Иегова, он же - Сатанаил

Славяна Майорова

Отличный ответ)

Ѻлегъ

🙂

Скромный Незнакомец

Это триединый бог, объединяющий в себе отца, сына и их святого духа. Но, как говорится, я не то, чтобы изобразить, я представить его себе не могу.

Скромный Незнакомец

Доказательная база твоего утверждения представлена весьма неубедительно. Если честно, похоже на бред. Внимательно прочитай, что написал-то. А ты что, правда решил, что я буду думать по-твоему? Нет, дружок. Для того, чтобы убедить меня, нужны доказательства посерьезнее вот этого - Да, что ты?! А, я думал, что это по-твоему. А оказалось, что это по-твоему! Вона как бывает-то! При косноязычных писульках вроде вышеприведенной вот так и бывает.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Словоблудец ты, мужик. "​Доказательная база твоего утверждения представлена" 😄 . Сказал бы по-русски просто: "доводы твои не убедительные". Чудак. Слов много, толку мало.

Скромный Незнакомец

Нет, дружок. Просто уровень умственного развития у нас разный. Но, наверное, это тебе тоже покажется словоблудием. Но я с тобой не спорю. Один великий поэт давно еще написал - хвалу и клевету премли равнодушно и не оспаривай глупца. Помнишь, как его звали? Погугли, будет интересно. Давай заканчивать.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Давно пора, болтун.

Скромный Незнакомец

Умнее ничего и не ожидал. Прощай, не буду говорить кто.

Виктор Соловьев

Да они и сами не знают)-каждый свое называет )) Да и не давалась тогда...Это сейчас появилось Писание где подробно рассказано как и что было...

Славяна Майорова

Богу? Как бы Бог он и есть самая вселенная, ведь она это гиганский живой организм, где все взаимосвязано, но были цивилизации во вселенной, которые оазвились до высших, и смогли влиять на вселенную, перекраивать галактики, создавать населенные миры. Один из таких примеров, наша галактика, которая построена и отрегулирована некими высшими существами, скорее всего это Арии, они могли все.

Виктор Соловьев

Вы хоть представляете размеры вселенной С МИЛЛИАРДАМИ ГАЛАКТИК В КОТОРЫХ МИЛЛИАРДЫ ЗВЕЗД. Вокруг каждой звезды десятки планет.А ведь она еще расширяется... Да Землян курируют высшие цивилизации...Но уже накосячили с Моисеем и пришлось ему водить 40 лет по пустыни исправляя ошибки Иеговы.(так себя они назвали)

Славяна Майорова

Представляю я размеры вселенной

Виктор Соловьев

Круто.)))) это невозможно даже для нашей галактики .Я вам как физик говорю..ВСЕ человечество бесконечно малая величина даже для нашей солнечной системы...

Славяна Майорова

Размеры вселенной представить не трудно, вселенная состоит из Эфира, это первородная и чистая энергия, поддерживающая жизнь этого гиганского организма, все живое во вселенной, живет за счет энергии эфира, кто то в чистом виде, а кто то в виде непосредсвенной энергии, в космосе нет Вакуума это бред.

Boddon Andianov

ну гдет во воплощении а бог понятие растяжимо у меня бог думаю и у правельного мышления это комическое святое ито это разплывчево??!"

Олег Бердников

6 идолов стояли в церкви в киеве.основными были 6. ярило-бог солнца .перун.сварог.но вам интересно.найдите в нете об бусе бусилае

Славяна Майорова

Сварог это не православие это наша истинная вера, православие у нас сейчас

Крупченко Михаил

Бог у всех один, разные пророки и учителя. Православные покланяются и богу и святым, которые приобрели царство господне

Славяна Майорова

Православные-Правь Славят, он же вышний мир богов

Партизан Недобитый

Я сам - атеист.А Вам, если интересно, могу посоветовать: сходите в в ближайший храм!Поговорите с верующими и священником.

Партизан Недобитый

Я сам - атеист.А Вам, если интересно, могу посоветовать: сходите в в ближайший храм!Поговорите с верующими и священником.

Андрей

Насколько известно из официальных источников, Бог у них это Господь, предположительное имя этого персонажа - Яхвэ.

Славяна Майорова

А Яхвэ это главный Демон)

Андрей

Наверное у них нет раздела демонологии.

Андрей

У вас есть беспокойство по этому вопросу?

Де
Дед'уктор

Поавославные, почему-то, больше поклоняются Иисусу на кресте, хотя утверждают, что есть ещё Бог главнее: Бог-Отец.

Юлия Костырина

Верю в саму себя. А провославные занимаются идолопоклонннием-молятся богу через иконы святых, а не напрямую.

Славяна Майорова

А напрямую это как?

Араик Тадевосян

Все ми народи верим бога! он унас одна! И никто не видел, штоби сказать кто бог, скажу так Исус син Божия.

Нежелезный Человек

Иисусу Христу - его сыну. Про самого бога как таковой забыли напрочь, хотя его папашка тот ещё "горыныч"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Богов несчётное множество. Природа их различна.
А ты действительно Славяна, или это псевдоним?

Владимир Владимирович

Православие это не религия а вера, и православные никому не поклоняются, в отличии от религиозных людей.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ерунда. Одно без другого не бывает.

Славяна Майорова

Православие-это религия увы. Это не Вера, не путайте пожалуйста)