Я Счастливая

Задачка из учебника сына по математике: мама купила 5 пачек соли, за обедом съели 2 пачки, сколько пачек осталось? Вот всем родительским коллективом думаем, не то мама слишком многодетная, не то за правильным питанием детей не следит. Ваши версии?

Ответы
Anatoly Karpushin

смертельная доза - 250 г в один присест
Смертельные дозы
Проверено на крысах: 3 г соли на килограмм веса несовместимы с жизнью, то есть четверть обычной килограммовой пачки гарантирует тебе летальный исход. Другое дело, как эти 250 г съесть? Если получится, то организм не переживет следующее. Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких — и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

Александр Погребняк

У меня подобных абсурдов в учебниках по математике огромная коллекция. Мамы у нас нормальные и кормят вкусно, а министру образования если не голову, то уж руки точно оторвать острая необходимость есть ! Чтобы не мог писать разрешительные резолюции на подобные, с позволения сказать, учебники (((

Я Счастливая

Ну да

Alina Nn

это ещё что! 5 класс - 8 девочек стояли в кругу и решили посчитаться перед игрой, у которой выпадет номер 25 та и водит. Какая группа крови и четвертой девочки и как звали брата сестры из соседнего подъезда 😄 образно говоря....

Я Счастливая

Ужас

Николай Бочкарёв

Да. С питанием в задачках чё-то не то. Я вот такую видел: Мишутка и Стасик ели варенье наперегонки. Мишутка съел 4 трёхлитровых банки, а Стасик 2 пятилитровых. Сколько литров варенья осталось, если всего было 30 литров? ))))))

Александр К.

Интересно, кто этот учебник составил? Может ему скормить за обед 2 пачки, а? Ещё: чтобы человека узнать, надо с ним сесть пуд соли. Если так дело пойдет, то можно будет узнать человека через неделю)))))

Док-Р Хаус

мамаша уничтожила всю семью....маньячка....человеку смертельна доза в 150 гр. одновременно....в пачке 1кг....1000:150=6,66666666......вся семья,дедку/бабку/внучку/жучку/кошку/мышку....и испортила репку....

Я Счастливая

Точно)

Киви

Правительство как бы намекает нам на славное будущее, когда подобные задачки будут восприниматься не как сопереживание скудоумию выдумщиков, а вполне достойное зависти однообразие)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Аналогично... Когда от доски отрезали кусок, длиной 70 метров, то остался кусок длиной в три раза больше. Какова изначальная длина доски? Где они, бл.дь, видели доску, длиной 280 метров???

Я Счастливая

Я тоже завязала. Но по иной причине. Голосовые связки отказали.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это плохо. Сейчас я простой токарь) Но моя семья живёт счастливо и в достатке)

Я Счастливая

А я в музее рабртаю, в школе я бы сейчас больше зарабатывала, но ничего не поделаешь.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Говорят, что и директора школ сейчас неплохо зарабатывают.... Но своей новой работой я очень доволен)

Я Счастливая

Очень неплохо.

Константин Никитин

идиотизм моя версия.. За ОДНИМ обедом.. сожрать 2 пачки... Это они чего себя мумифицировали чтоли? Или картошка с супом были настолько не досластёны.., что их пришлось подсолить..?

С Уважением, Сторож

Задача из зарубежного задачника. Переводная. В оригинале было "pack" что может быть и маленькой упаковкой. А в переводе оказалось " пачка". Это как версия.

Я Счастливая

Задача из нашего учебника

Евгений ..,

мама с детьми живёт в Гальчине - Вотчина Галициных ... самая нищая правинция в Российской Империи ... синоним Голодомор ! Галицин распиздяй ещё тот был.

Черёмухина* Ира

Ребёнок, решая такую задачу не может пока ещё в силу своего возраста, думать о киллокалориях...он на уроке математики... А не на приёме у диетолога!

Алекс Венцель

Скорее всего задачу тупо перепечатали из американского учебника или неправильно перевели. Может всё-же это были не пачки, а маленькие пакетики?

Виталий Козачишен

Для формальной математической стороны все верно. А вот с эмпирическим опытом нет. Надо взять "буквари" давних времен, без модных выпендрежей

Я Счастливая

Так по программе то...

Виталий Козачишен

Не хочу распространяться, но уровень школы, мягко говоря, крепко просел. Может нам не надо столько "умников" с бумагами, что они таковыми есть? А нужники при этом чистить некому.

Я Счастливая

Это не от нас зависит.

Виталий Козачишен

Да конкретно от личности нет, а вот все в этом виноваты.

Я Счастливая

Не уверена

Za
Zav)))

идиоты составляют учебники для наших малышей!!! вешать пора уже))) бесят тв .ри издеваються ! дурдом как и на украине выродки спецом бесят!!!

Олег Залыгин

Та шо-бы авторам таких задачек для детей...каждый день по 2 пачки соли в день съедать! Что-б себе подобных тупорогих не воспитывал(ла)!!!

Я Счастливая

Точно

Сергей Гущин

Выворачивают мозг детям, чтоб потом ещё какую либо обсурдность впихать как норму. Будъте Бдительны. Ваших детей отрывают от вас

Я Счастливая

Знаю

Александр Ефремов

А чего две пачки съели? Может быть спагетти. На глупый ворос может быть и глупый ответ. Типа того, что на берёзе росли яблоки...

Я Счастливая

Там еще задача про рыб была, которые приземлились на ветку дерева...

Александр Ефремов

Вот Вам и ответ. Это вопросы на сообразительность детей. Где растут яблоки и где живут рыбы.

Александр Ефремов

Вот , например, задачка Юрия Никулина:
В комнате три кошки. Две вышли. Сколько осталось?
Большинство сказали одна. А он сказал две. Одна вернулась)))

Евгений Волков

Это семья инопланетЯн) Есть такие инопланетян как монокристалл крисланы) Так вот они жрут минералы. Соль подойдет 😄

Станислав Бондаренко

Задорнов по этому поводу уже высказался - Запад нам скоро поможет, что не кому будет Россию поднимать с колен...........