Сергей Нестеров

как вы относитесь к георгиевской ленточке.,и видите ли её причастность к великой победе. Спасибо.

Ответы
Ольга Пушная

Согласна с Алексеем Воробьевым. Некоторых водителей просто прибить хочется-лепят на номера,на бамперы, ещё бы на выхлопную трубу привязали. "Уходят" ветераны, размываются понятия. Слово "патриот" перешло в разряд ругательных.Не наступить ли на те же грабли, что и Украина со своим молодым поколением.

Елена Федорова

Сама ленточка-это ни в чем не повинная ткань. которая символизировала награду в годы великой отечественной и уважаю ее как этот символ. Сама цепляла ее на аватарку на 9 мая.Но ненавижу ее на окуппантах из бывшей родственной страны и им сочувствующих, творящих бедлам у себя дома, честно

Сергей Нестеров

А я думаю .что её и придумали для обеливания чистым именем ПОБЕДЫ ,всех мерзких и грязных дел

Елена Федорова

Придумали использовать сейчас? Возможно

Сергей Нестеров

Её помоему в 2006 году разпиарили ,как раз как 3 танка построили

Koshka

Ленточка к победе непричастна, причастны люди. И отношусь соответственно -помнить и помогать ветеранам важнее, чем нацепить ленточку куда попало и пиво на площадях пить. Нашим людям к ленточкам инструкция нужна где ее носить и с каким чувством, а просто так символ топтать-кощунство!

Владимир Кучин

Архаровец-хулиган, озорник, отчаянный, беспутный человек. Два брата — Николай Петрович и Иван Петрович Архаровы. Ещё со времен стрелецкого войска, полки называли по именам полковников, то и гарнизонный полк москвичи называли между собой архаровским, а солдат архаровцами.

Вадим Соловьев

С уважением отношусь, но эта лента не использовалась в государственных наградах с 1917 по 1992 год, хотя в 1942 году была учреждена Гвардейская лента, а в 1943 стала лентой Ордена Славы. А то, что мы сейчас называем Георгиевской лентой-это Гвардейская лента времен СССР

Константин Казаков

к ленточке не отношусь ни как ,а за наше мирное небо над головой на протяжении многих лет, я приклоняюсь перед своим дедом и всеми кто мне это дал внликая им слава и память на все века.

Сергей Нестеров

Я тоже считаю этот день .может единственный .который обьединяет взгляды всего народа. А вот навязывание новых символов - только вредит

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

После того, как россияне присвоили себе право, распоряжаться ею по- собственному усмотрению-плохо! Мой дед полный Георгиевский кавалер. Он воевал в 1 Мировую и погиб во вторую...

Алла Осипова

Победа была под красным флагом, а красный цвет по изотерике издревле- цвет победы. увы, андр.флаг, похоже, имел лишь поражения- в первой мировой с немцами,с японцами под Цусимой.

Сергей Нестеров

вот и я про это

Алла Осипова

еще с древнейших времен звезда- символ человека, твердо стоящего на ногах с распахнутыми к будущему руками, знак- победителя, а красный цвет усиливает знак победы. ощущение такое, что наша звезда перебралась в Китай, потому что именно с ее исчезновением здесь начался резкий подъем у них. поневоле поверишь в тысячелетние приметы. если бы вернули звезду,она принесла бы с собой подъем и стабильность. все-таки символика существует не одно тысячелетие от древнейших магов,поэтому звезда есть на флагах многих стран.

Сергей Нестеров

Каждый новый прыщ у нас мнит себя вождём и придумывает свою символику и конституцию.

Алла Осипова

комбайнер постарался

Сергей Нестеров

Если бы ему дали возможность довести наачатое ,вряд ли было то ,что имеем.

Сергей Стыценков

георгиевская ленточка прежде всего символ памяти о погибших во вторую мировую войну, изначально ее девиз был : "Помню, горжусь" для меня лично, память о погибшем дедушке

Людмила Никифорова

Теперь это символ. Символ, который принят в народе. А если общество его приняло, значит, прижилось. отношусь положительно, с гордостью ее надеваю на 9 мая.

Павел Железняков

Вообще то на георгиевской ленточке нужно заменить оранжевый цвет на золотой (цвета государственного флага Российской империи), а вообще положительно.

Антон (Донской Казак) Веселов

Символ Победы над фашизмом!!!Гордость за наши народы ощущается.Жаль,что сейчас кто-то пытается перевернуть все с ног на голову.Фашизм не пройдет!!!

Сергей Нестеров

И мне жаль. Но Победа это одно ,а лента совсем другое.

Антон (Донской Казак) Веселов

Это - Символ Победы над фашизмом!!!

Сергей Нестеров

может с новоявленными символами ,вы теряете ощущение соли и крови победы ?

Владимир (Деревня Москва)

нормально отношусь, и причастность самая прямая, орден славы имеет тот же окрас, что и георгиевский крест., кстати и статус у них одинаков

Сергей Нестеров

но было много других орденов с другим окрасом

Владимир (Деревня Москва)

только другие ордена как бы сказать общие - и офицерам и рядовым. Только Славы не был предусмотрен для офицеров, так сказать более народный

Сергей Нестеров

а вас не настораживает .что к символу победы её причислили в 2000х годах . хотя мы все знаем ,что настоящим символом является красное знамя над рейхстагом

Владимир (Деревня Москва)

а мы говорили не о символе, а о причастности), Кстати как символ можно расценивать тот факт, что эти цвета принадлежат и гвардии)

Сергей Нестеров

если так рассуждать то причастны к победе и котелок и кружка и портянка

Владимир (Деревня Москва)

и 100 грамм), и все это присутствует)))))))

Сергей Нестеров

И в гораздо большей степени чем георгиевская ленточка

Лиана Никабадзе

Я не совсем в теме, но Орден Георгия Победоносца непосредственно причастен к Великой Победе над фашизмом в 1945 (если Вы это имели в виду)

Belochka-Zimnaja L.

"причастность".... косвенно возможно... да и Великих побед, возможно, больше, чем нам всегда говорили.... это дело каждого, его чувств...

Алена Квон

победили отважные люди с верой в Бога и в победу,ну никак ленточка не причастна к победе.просто эта ленточка осталась символом.

Сергей Нестеров

символом победы красное знамя. А символ через60 лет после события не придумывают

Алена Квон

факт заключается не в ленточке, а в вере в победу.и сейчас спустя 60 лет уже много чего выдумали, помимо ленточки.

Сергей Нестеров

так не нужно наклеивать свои грязные помыслы на чистый подвиг наших отцов и дедов

Алена Квон

в принципе Я ничего не выдумываю,а если Вы такой ярый патриот, то это Ваше сугубо личное мнение, такое же как в принципе у Меня. Причем Я его никому не навязываю.

Сергей Нестеров

Я же не Вас обвиняю в подмене понятий Напротив в этом вопросе мы единомышленники

Алена Квон

сейчас к сожалению понятия совсем другие.

Алексей Воробьев

Отношусь положительно, только против когда ее одевают куда не попадя. Все таки это знак был почета, не каждый достоин.

Елена Рудь

Отношусь с уважением и почтением ,и горжусь теми , кто заслужил ордена с георгиевской ленточкой за победу над врагом.

Борис Николаевич Яковлев

хорошее украшение помойному ведру. претензии к нашим правителям . затаптывают в грязь все святое., а народ хавает.

Сергей Нестеров

Так значит аголтелая пропаганда не всесильна ,почему же ей заражено 70% населения

Борис Николаевич Яковлев

учиться самостоятельно надо с раннего детства. для меня, это было условием выживания.

Сергей Нестеров

Но ваши дети и внуки .тоже оказались не по зубам путинской власти .это ,что воспитание ,личный пример или врождённый иммунитет к агалтелой пропоганде

Борис Николаевич Яковлев

сын закончил университет. факультет психологии. точно не могу воспроизвести название. дочь - инженерно-экономический институт. тот самый, где учился и преподавал один из российских злодеев.

Сергей Нестеров

вы многим похожи на моего отца . Он тоже привил нам иммунитет и показал путь к мудрости. К сожалению его уже нет на этом свете .

Дмитрий Лагашев

Это скорее дань моде. Лучше бы все эти горе-патриоты скидывались на лекарства и более адресно помогали ветеранам.

Сергей Нестеров

Вот почему таких ,как Вы в нашей стране мало