Антон Кузнецов

Облысел, но отпустил бороду.... Это закон сохранения материи?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

у меня был друг вместе учились в универе. Мы работали в геологии. Он когда на объект ездил там брился на лысо и бороду с усами отпускал, а на голову типа чалмы наматывал. А на базу когда возвращался бороду и усы сбривал, а волосы на голове отращивал. Он шутил "У меня растительность на голове путешествует" А поскольку заезды длились до полугода то это не было проблемой.

Janara Dauletova

С начало облысел, и только потом отпустил бороду.
Это закон.то закон сохранения энергии.
Мозг вырабатывает тепло, бритое лицо служит радиатором для его отвода. Ну, а раз оно заросло бородой, организм делает радиатор ближе к мозгу. Такое объяснение нашли учёные после того как выяснили, что среди бородатых лысых заметно больше (Ссылок не дам, где-то когда-то читал).

Катюша Маслова

Забавно, так бывает практически всегда. А когда борода почему-то не растет, то лысину прикрывают одной прядью отрастающих волос. Особенно забавно смотреть на это безобразие на ветру. Это люди закомплексованные так делают. Всё равно лысину видно. Мой брат делает проще: он бреет голову налысо. От этого он нисколько не теряет ни у уме, ни во внешности.

Оксана

Это закон сохранения энергии.
Мозг вырабатывает тепло, бритое лицо служит радиатором для его отвода. Ну, а раз оно заросло бородой, организм делает радиатор ближе к мозгу. Такое объяснение нашли учёные после того как выяснили, что среди бородатых лысых заметно больше

Валентина Мандрикова

ну точно...она никуда не исчзает и ни откуда не появляется , то есть волосы сквозь кору проникли в череп и дальше вниз в нос и нашли таки выход на бороде... ужс...страшно представить как они пробивались...

Алена Астраханцева

Будь лысым,для мужчины это не страшно! А бороду-то зачем отращивать? Я,например,терпеть не могу бородатых и усатых мужчин,но это,конечно сугубо мое личное мнение!

Ирина Судачкова

комплекс. Мужчины маленького роста обычно покупают большие автомобили, а женщины с маленькой грудью - бюстгальтеры с огромным количеством паралона..

Lyudmila Harkova

Ну если в одном месте убыло, значит где то должно прибыть. А вообще то по моему мнению лысый мужчина очень сексуален. А вот борода на любительницу.

Елена Королевна

Если с бородой красиво....и ухаживать правильно за ней....то волосы на голове не нужны.....просто побройте голову и будете оч.сексуальны.

Alexander Bain

Однозначно, да. Но не только материи - это визуальная компенсация утраты шевелюры. Немногие знают об отсутствии взаимосвязи.

Кристина Королькова

Это неправильное питание. А вот по толстел и уменьшил энтропию... Это закон. Нет закона сохранения материи.)))

Дмитрий Дунаев

Лысина это теже кудри, тока в последней стадии развития! Вот када борода перестанет расти, это уже плохо!

Алевтина Мухамедалиева

А может сохранения энергии, тепла? Или переместительный закон , от изменения мест сумма не меняется:-)

Та
Татьяна

между прочим, ношение бороды провоцирует облысение - таким образом мозг защищается от перегревания

Elen Vilkova

А может быть, привычка быть волосатым? Извините за некорректный ответ - я законы физики подзабыла 😄

Надежда Наумова

кто то общается с космосом через воросы на голове.борода тоже вариант .а если и там облысеешь?

Юрий Мышковский

облысел и перхоть провала это причинно-следствееная связь а бородазакрыла дифекты на лице

Вера Иванова

Восполнения если мало сверху то добавить снизу,а может выростить бороду и зачесать на верх

Жанна Т

Модно и так сказать.Это результат гиперандрогении-првышенной выработки мужских гормонов.

Лена Сорокина

Скорее солхранение энергии, что ты ещё что -то могёшь, как Самсон - вся сила , в волосе