Лю
Людмила

Дети отвечают за грехи родителей ? Пережиток или реальность?

Ответы
Виктор Соловьев

Это не идеология .А закон мироздания..Если человек делает против гармонии..то появляются осложнения в организме..и даже генетике.(Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина).Дети -это наши гены..Другое дело сейчас уже ответ приходит быстрее и сами видим болезни от неверных шагов.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Евгения

Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. Это я в Священном Писании вычитала и мне показалось это разумным...

Лю
Людмила

Хорошо

Александр Некрасов

Если отвечают, то почему только за родителей? Есть ещё бабушки-дедушки и далее.. Иное дело, иногда встречается "эстафета несчастья" от деда к сыну, от сына к его сыну и т.д.

Александр Некрасов

Судите сами. 1.Дед по матери погиб в первую мировую войну. 2.Отец погиб в ВОВ. 3."Талантливая" дама, которую осудила даже её мать, отняла у меня дочь. 4.Дочь, которой уже за 40, живёт одна. Такая вот "эстафета"...

Лю
Людмила

Это скорее стечение обстоятельств

Лю
Людмила

Это скорее стечение обстоятельств

Александр Некрасов

Да, конечно, стечение обстоятельств, но почему-то именно у меня. По мужской линии: 1.Прадед помер в степи, не доехав до села; 2.Смерть отца на войне; 3.Дед помер от инфаркта, поскольку в процессе "коллективизации" у него отняли землю, лошадей, инвентарь; 4.Три брата и сестра померли неестественной смертью. Не сочтите, что хочу поплакать Вам в жилетку, нет, я просто хочу ПОНЯТЬ причину данной "эстафеты". После таких фактов мне говорят, будто человек сам делает свою судьбу...

Лю
Людмила

Понятно

Михаил Зарипов

Реальность. До 30-40 лет дети живут тем, чему научились от родителей и совершают ошибки, которые вбили в них родители, даже если они сами это не понимают.

Лю
Людмила

Странно я уже в 20 лет так накосячила , что если бы даже сейчас, через 30 лет мои родители узнали , то у них волосы дыбом встали . Вот мои личные косяки и грехи , у моих родителей даже в понятиях нет

Ев
Евгений

реальность, мы сеем и что успело созреть, сами пожинаем, а что не успело при нас созреть, то дети и внуки собирают - доброе и злое собирают...

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Александр Себихов

У грешных родителей и дети, скорее всего, грешны - во всяком случае ангелы из них воспитываются крайне редко...😗

Алекс Венцель

Довольно часто дети невольно копируют образ жизни родителей, а в результате повторяют их неудавшуюся судьбу...

Лю
Людмила

Встречали в реальности?

Алекс Венцель

Постоянно встречаю, да и самого это коснулось...

Лю
Людмила

О как

Олег Самохин...

Люда....может что в этом и есть... но и мы сами кой чего успели... ... не осуждайте родителей ... это Вами🌹🌹🌹...

Лю
Людмила

Спасибо , я не про себя

Галина

ВСЕГДА ОТКЛИКНЕТСЯ НА. НЕСЧАСТНЫХ , в прошлом веке много детишек пострадало при репрессиях из-за родителей .

Лю
Людмила

Вы в реальности встречали?

Мо
Морлок

Так то в Законе Моисеевом, который Господь и Учитель наш Иисус Христос существенно изменил и дополнил.

Ел
Елена

Не должны дети отвечать за грехи родителей- по Православной религии - каждый отвечает за СВОЙгрех

Володя

нет не отвечают они имеют родовые страсти и предрасположенность к тем или иным страстям

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Михаил Пухов

Не так. Дети кушают последствия грехов родителей. Отвечать они будут за свои грехи.

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Михаил Пухов

Пожалуйста

Владимир Ефимов

Дети и родители - неразрывное живое целое с единой (хоть и коллективной) судьбой.

Николай Ушаков

Украина показывает, что нет! На самом деле отвечают! Павлик Морозов показал как!

Наталья Петрова

Реальность. Вполне такое может быть. Это как причинноследственная связь

Лю
Людмила

Понятно

Улугбек

Ложная трактовка... Грехи родителей отпечатываются на душах их детей!...

Лю
Людмила

Интересно

Улугбек

🤗🌷☝️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

насмешки получают: сын такого-то, дочь такой-то, остерегаются......

Евгений Самсонов

Это когда папа министр прокрался.а сыну-мажору гулять не на что?

Лю
Людмила

Ну наверное

Евгений Самсонов

Тогда этого мажора жалко...

Геннадий Попов

Может и не полностью, но порой приходится детям расплачиваться

Лю
Людмила

Встречали такое?

Геннадий Попов

Встречал