Алена Иванова

Одиночество - с его худшей стороны - сравнивают с тюрьмой. Это так? Почему?Чем одиночество похоже на настоящую тюрьму?

Ответы
Катюшка Фёдорова

никогда не слышала о таком сравнении,но если брать в пример тюрьму,то тогда одиночную камеру)иногда человку требуется одиночество для того,чтобы разобраться в себе,но если это входит в привычку,то у человека не будет больше радости,он станет замкнутым и шуганым,я так думаю))

=/serый Kordinal\=

Я никогда не считала одиночество-тюрьмой. Для меня это возможность собраться с мыслями и почувствовать независимость от окружающего мира...

Людмила Целищева

Каждый одиночество воспринимает по-разному- кому-то это тюрьма, кому-то отдых и "работа над ошибками" и очень полезно.

Людмила Целищева

Здравствуй, глупое одиночество. Что же ты за дверью то прячешься. У порога трясешься, корчишься. Заходи, расскажешь, поплачешься. Напою тебя мыслями томными, Твой рассказ монотонный слушая. Что-то больно сегодня ты скромное. Чересчур уж сегодня ты скучное.

Людмила Целищева

не мое, в Одноклассиках нашла.

Алена Иванова

)))посмотрю в гугле - может автор отыщется))понравилось)))

Людмила Целищева

Разверну тебе душеньку грешную, Подстелю тебе сердце под голову. Что ж ты в угол забилось, сердешное, То ли страшно тебе, то ли холодно? Ты не бойся, сегодня не выгоню. До рассвета тебя, убаюкаю. Завтра утром слезами вымою + Заходи, одиночество глупое... Так хочется плакать, а я улыбаюсь И лица родные меня не поймут, А я буду просто шутить и смеяться И губы в улыбке жадно сомкну Сильные, смелые, эти глазёнки Вижу я в зеркале и кажется мне Что нет на свете несчастней девчонки И хочется выть при неполной луне... Но всю свою силу, сожму в кулачок я И я рассмеюсь, не заплачу поверь Я все понимаю, только капельку больно Я просто как маленький, раненый зверь... А дальше я буду всесильной девчонкой Ведь время залечит раны мои С годами изменятся эти глазёнки, Вот только они не забудут твои...

Ирина Горбикова

Если это и тюрьма, то люди сами себя в нее загоняют. Нельзя назвать тюрьмой то, из чего всегда можно выйти.

Андрей Морозов

в тюрме сплошные нельзя и постоянные запреты. так и одному всегда чего то нельзя и чего то нет

Алексей Петров

Да. Потому что. Потому что один. Не с кем поговорить и некому улыбнуться и тю

Алена Иванова

и пофиг - улыбнись солнцу!)))

Музыкальный Колледж Им,канабек Байсеитов

да, потому что одиночество это когда ты отдален от общества, как и в тюрьме.

Алена Иванова

ну там если только в одиночке, а так-то там своеобразно организованное общество)))

где как!и при какой мере заключения!

Алена Иванова

не важно))) я ничего против одиночества не имею и тюрьмой его не считаю)))

ну да....зависит от человека!

Диана Ситник

Одиночество-это состояние души, а не тела. Дай душе свободу, вот и все

Кататаева Татьяна

Оденоким человек быть не может, ели он сам этого не хочет.

Галина Катунова

я в тюрьме не была-не знаю,да и одиночество не одолевает.

Фреди Крюгер

ЛЕН,на хрен пошли добро-деятелей,+тоже есть 🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

одиночество сравнимо с камерой -одиночкой

His Favorite Girl

нет.не так. одиночество бывает разным

Алена Иванова

не все видят разные стороны одиночества и отличия одиночеств)))

Владимир Фролов

пугающиеся одиночества - нелюди.

Алена Иванова

я это запомню))) как очень-очень оскорбительный))))))) аргумент

Денис Потапов

если только карцер или одиночка

Алена Иванова

я так же думаю. Ведь там полно народу - в остальных помещениях)))

Денис Потапов

ну если барачного типа то там вообще как селедки

Дмитрий Шорохов

человек сам себя обрекает

Инна И Вадим Пастлер

ты один и никому не нужен

Ирина Хавронина

Замкнутость тела и души.

Анюта Быкова

на то оно и одиночество

Борис Андреев

Держишь себя в рамках!