Анжела Муратова

Как вы думаете, сейчас переснимают фильмы и перепевают старые песни потому что фантазии на новое нет ? Или потому , что они классные и их аранжируют в соответствии с нашим временем?

Ответы
Валериан Загородний

Ни одного фильма, созданного в последнее время, не хочется пересмотреть 2 - 3 раза. Посмотрел 1 раз, и всё, точка. Завтра содержание уже помнишь смутно, через неделю - забыл. Выдохлись! А старые фильмы вспоминаем с улыбкой, и желанием пересмотреть ещё раз. Переснятые фильмы не впечатляют, это жалкая пародия на оригинал, и их тоже смотреть второй раз не хочется.

Евгений Военушкин

все классное от смутного времени, а сейчас оно смутное, появится ,увы ,мы уже не застанем , а все эти переснимания пропадут вместе со всей этой шоблой ,так называемой нашей "элиты" и уже постепенно появляются те передачи ,что определят новых кумиров, к примеру," Синяя птица" в отличии от всяких масок и тд...

Владимир Гулинский

Всё старое, отобрано советской цензурой. Никакого мусора там попросту нет. В современном потоке грязи, можно отбирать крупные перлы, но для этого надо быть человеком большого искусства, а не представителем шоу бизнеса. А такие нынче не в почёте.

Старый Волчара

не "или" а "И"
все решает бабло, старое использовать рисков меньше.
а с талантами которые что то могут сотворить не хотят связываться, капризные они, да и муза не по часам работает. И главное тот кто заказывает и платит в искусстве ноль.

Oleg Voronov

Переснимают фильмы чисто ради коммерции. Творчеством это никак не является. С песнями примерно тоже самое. Создать что-то стоящее самому сложно, проще перепевать старые песни, которые гарантированно будут слушать.

Sergey Zimin

Я не знаю точно для какой цели это делается … но по моему мнению .. не выпустили ни одной достойной копии. Экипаж , А зори здесь тихие , 12 стульев ( А Миронов) . Продолжение иронии судьбы … все как будто ширпотреб

Ел
Елена

Тоже вчера покритиковала фильмы "Елки" за то,что там звучат мелодии из популярных фильмов, как"Ирония судьбы", например. Ну это всё равно, что украсть чужую славу. Своего композитора нет, значит, не нашли.

Александр Шкляренко

Просто определенный застой одного поколения, а молодые еще не набрались силы, чтоб пододвинуть, талантливые люди в основном скромные. Два, три тарана и мы услышим молодежные веселые мелодии .

Анжела Муратова

) надеюсь

Tp
TNT pai

Потому что фильмы 60-90 годов современная молодежь смотреть не будет изза качества, а когда выходит новый ремейк то всем хочется его посмотреть и с этого режиссеры хотят срубить денег

По
Полтавчанка

Нет фантазии. мне очень нравится старый сов. фильм "Экипаж". А потом посмотрела новый. Совсем не то. Ерунду сняли. Непонятно зачем только деньги выбросили на новый фильм.

Пилбил Деняхнидовал

Ну, надо же было бабосы освоить! Наивные вы...

Raf Kanyukaev

наверное есть немного того и другого, например переснятый фильм "А зори здесь тихие" мне не понравился, хотя прежний вариант смотрел несколько раз

Io
Iosef

Потому что они пережили свое время...сомневаюсь что подобное грозит творчеству современных исполнителей и авторов...даже на ум ничего не приходит.

Котик Наркотик )))

Просто есть шедевры проверенные временем — вот на этих костях и пляшут, а новое конечно есть интересное - но его быстро забывают оно не запомнится

Табуретыч

Хотят денег себе сделать, а своих фантази и профессионализма не хватает.. Вот и паразитируют на старом-популярном, которое когда-то умело успех..

Сармат Искандеров

На новые либо нет фантазии, либо хрен пробьёшься с новым, сквозь стену властьимущих бездарностей, у руля кино и теле индустрии, сквозь коррупцию

Сергей Фалендыш

Исчерпывается наличие возможного, это во всех сферах так. Нужен прорыв в развитии общества, переход на новый уровень, но увы пока нет... ждемссс

Вася Филькин

Скорее недостаток фантазии. Оригиналы всегда лучше. Если уж решили шагать в ногу со временем, то и снимать нужно что то свое, современное.

Анжела Муратова

А как же сказки? Или классика?

Вася Филькин

Сказки это отдельный жанр и там нужно рассматривать каждый случай отдельно. А классика классикой и останется. Одно дело когда тупо пытаются скопировать, это не приводит к успеху. На мой взгляд был удачным фильм "шерлок" в главной роли с Киллианом Мерфи. Это совершенно новый фильм))

Алекс Венцель

Таланты разбежались по свету или ушли в мир иной, а новые перестали рождаться...На поверку явная деградация во всех видах искусства...

Наоба Вашидома

Потому что проще раскрутить и выгодно продать не качественный продукт, а уже знакомый, заранее привлекающий внимание.

Анатолий Красовский

потому что денег надо тем кто всё это делает. и 90% из всего этого сделано отвратительно. поэтому ремейки не люблю