Елена X X X L

Ещё будучи подростком, однажды я по отношению к подруге проявила высокомерие. Она "проглотила" обиду, из-за моей выходки мы даже не поссорились, продолжаем общаться и по сей день. Мне до сих пор стыдно за своё поведение, меня мучает совесть, но прощения я так и не попросила. А в Вашей жизни какие малодушные поступки случались?

Ответы
Ольга Бунеску

если чувствуешь вину, то по жизни получишь наказание. все исходит из нутри, от тебя. Подруга об этом уже и забыла, а ты продолжаешь себя наказывать. Прости саму себя, скажи, что тогда ты была такой, а теперь другая. Живи и радуйся. Отпусти! Прости себя! это главное! И наберись смелости и попроси прощения у подруги. Если не можешь в реалии, то мысленно. Поверь! Она услышит.

Inkvizitor Torkvemada

верно все!!!

Елена X X X L

Благодарю! )

Владимир Ульянов

Это не малодушие, а жизненный урок. Подруга ,на верняка , не вспоминает об этом, а то что Вам это не даёт покоя, хороший признак, не буду расшифровывать, но советую свяжитесь с ней, хоть среди ночи и извинитесь. Это будет плюс Вашему Достоинству. ( можете не отвечать, мне, )

Елена X X X L

Как же не ответить? А "поговорить"? ))) Так и есть, подруга не вспоминает, но не факт, что не помнит. Может, ждёт удобного случая отомстить?

Владимир Ульянов

Допускаю такой вариант, но даже сморщился ..ЛЕНА, слушайте сюда...если Вы сделаете как я сказал, Вы нейтрализуете негативное влияния на Вас со стороны подруги,если таковое будет. В любом случае Вы будете на высоте, какой... на высоте ДОСТОИНСТВА. Я так думаю и говорю об этом СЕРЬЁЗНО .

Елена X X X L

Я с Вами согласна. Просто немножко слукавила и спровоцировала. Извините, и благодарю. )

Владимир Ульянов

ПОЖАЛУЙСТА

Кларис

Всяко было. Это жизнь. Для этого существует прощеное вокресенье. Это сразу после масленицы. Прекрасный день для покаяния. Освободите свою душу. А если ждать долго, то можно просто в беседе. Поверьте что это нетрудно и жизнь прекрасней станет.

Елена X X X L

Спасибо.

Sinelnikov Vladimir

СЛУЧАЛОСЬ. СТРУСИЛ И ДРУГА В ДРАКЕ НЕ ВЫРУЧИЛ. ПРОМЕДЛИЛ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД. КОГДА ВЛЕЗ, ДРАКА УЖЕ КОНЧИЛАСЬ. ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ. ОН ДАЖЕ И ПОМНИЛ. ГОВОРИТ, ТЫ СТОЛЬКО РАЗ ВЛАЗИЛ ЗА МЕНЯ, ЧТО ЭТОТ РАЗ ПРОСТО ЗАБЫЛ. А Я ДУШУ ОБЛЕГЧИЛ.

Елена X X X L

Рада за Вас и Вашу душу. ))) Спасибо.

Гаврилова Аня

я обычно сразу извиняюсь, а то потом эти терзания, сопли, косые взгляды, куча надуманной хурмы, ну его нафиг, легче сразу признаться, что не права и попросить прощения, а потом можно снова издеваться)))

Елена X X X L

Полностью согласна! Спасибо. )))

Дмитрий Калинин

Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает.
Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены
Эти слова из Библии

Svetlana Musina

Случалось!И тоже....мучилась в содеянном! ...Я пыталась потом вывести на разговор и расскаивалась о своем поступке!Все вставало на свои места))))

Евгений

Да. Особо страдаю за один. Когда дошло, что я натворил, готов был просить прощение на коленях. Но друг погиб...

Елена X X X L

В церковь не ходите?

Евгений

Не регулярно. Но молю о прощении

Елена X X X L

Желаю Вам умиротворения!

Марго

никогда не поздно попросить) пока она жива! а вдруг она умрет раньше вас? будете мучиться до самой смерти)

Александр Бороденчик

дык попросите, не получается в реале, сделайте это в воображении, но с толком, чувством, расстановкой 😉

Елена X X X L

Вообще-то я о Вас спрашиваю.

Александр Бороденчик

а я своим опытом и делюсь

Евгений Степанов

В любом случае надлежит покаяться перед подругой. Вы не представляете, как вы облегчите свою душу.

Евген Ракетный

были и жестокие. раскаяние есть, но это не отменяет мой билет на фестиваль огня после смерти ..

Елена X X X L

Страшно?

Евген Ракетный

я не боюсь того, чего нельзя избежать. мы все там будем.. не стоит бояться)

Елена X X X L

Спасибо.

Евген Ракетный

не за что)

Игорь Игорь

по пьяни напали на поцика и побили его, теперь жалею о содеяном аж хочется из города пропасть

Елена X X X L

Если пропасть, легче станет?

Игорь Игорь

наврядли

Елена X X X L

Побили сильно? С последствиями?

Игорь Игорь

до крови наверно я не рассматривал его

Людмила Малышева

вот если бы не проглотила а ответила твои выходки повторялись бы чаще и вошли в привычку

Виктор Потороча

Сказал девушке Люблю. Она сказала Нет. Другая девушка сказала Люблю. я ей сказал Нет

Елена X X X L

А в чём же малодушие?

Виктор Потороча

Думаю вот, зачем я ей сказал

Елена X X X L

Как по мне, так было бы малодушием не сказать.

Виктор Потороча

Всё прошло и она потерялась

Николай Богомазов

Такого не было но есть поступки которые и 45 лет помню и сожалею

Елена X X X L

Конкретнее поделитесь?

Николай Богомазов

Поступили на новый завод. Одна дивчина мне по душе была, но на близость я не шёл. Женат был. Потом она замуж вышла, родила, мы были просто в хороших отношениях. Забеременнела ещё. Попростла дома почтнить кое что. Починил, и попали в кровать. После она долго молчала. Я спросил, что молчишь? Она ответила: Я с этого момента перестала уважать себя. И вскогости пошла в разнос. Загуляла, с мужем развелась и кудато уехала. Это грех давил меня долго. Пока на исповедь не пошёл. И только после третьей исповеди отпустил.

Елена X X X L

Я Вашей вины не наблюдаю...

Николай Богомазов

Не возлюби жену ближнего.

Ев
Евгений

Случались, но за бутылочкой конька все вспоминалось с улыбкой.

Елена X X X L

А я, скорее всего, разрыдаюсь... то ли от раскаяния, то ли от коньяка...

Ев
Евгений

Еще лучше!!! Значит подруга почувствует искренность раскаяния.

Елена X X X L

Может быть, может быть... Спасибо! )))

Левенец Эльвира

Я ПРЕДПОЧИТАЮ ,ЕСЛИ НЕ ПРАВА ПРИЗНАТЬ ЭТО И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ

Петр Ермаков

со мной так поступали, я себе такого ни разу не позволил

Саша Аут

да..но я их исправлял..и сразу делается легко на душе...