Евгений Богомолов

Как Вы думаете, курение вредит здоровью?

Ответы
Ольга Шаманова

Вы это серьёзно? Жаль. Видно никогда не приходилось видеть лёгкие курильщика....жуткое зрелище, без преувеличений.... Напроситесь как -нибудь посмотреть на резекцию лёгкого курильщика и вы навсегда зарекётесь курить.... Легкое пропитанное черной вонючей смолой, при небольшом нажатии это начинает сочиться как из губки..... :'(

Александр Князев

Если не курите - лучше не начинать. безусловных доказательств вреда - не видел, несмотря на заявления ангажированных "учёных". В каждом подобном продукте (табак, спирт, уксус, кофе, чай, сахар,...) есть риск вреда, при переборе... В основе любой подобной борьбы с курением, с алкоголем и т.п. лежит конкуренция и борьба за бизнес..

Та
Танюша

Безусловно, вредит. Я даже могу сказать Вам, что в составе так называемого табака. Я бывший специалист Госстандарта, лично проверяла табак на токсичность. Результаты анализов приносила домой. С перепугу бросил курить мой папа (курил с 11 лет), а сыновья и не начали. Бросайте! Жить лучше.

Oleg Samorodnov

подтекст Вашего вопроса мне понятен, Евгений...действительно, никотин в малых дозах может быть полезен в расширении кровеносных сосудов, а значит - обладать антигипертензивными свойствами...но - разве об этом можно объявить во всеуслышание?

Мила

социологи оценившие ситуацию утверждают что вредит, но видимо оно не достаточно вредит, потому что курят почти все в моём окружении... не будут же так сильно себе вредить...

Ирина Водолеева

Я знаю одного старца,котрому 75 лети он курит 3 пачки сигарет в день , и знала одного спортсмена,который никогда не курил, а погиб под колесами авто.Ему было 19.

Kanashii Neko

Некоторые мои знакомые, которым больше 70 лет курили с 7 и все у них(и пусть так дальше будет) замечательно! Но я не решусь рискнуть, не у всех здоровье такое..

Елена Буцнева

а что нынче не вредит здоровью? даже воздухом - и то страшно дышать, не говоря уже о продуктах... натурального и экологически чистого уже и не найдешь....

Татьяна Алексеева

сделайте рентген а потом курите очень очень много целый год и сделайте рентген ,если все без изменения или лучше то вам полезно очень курить 😄

Андрей Брыляков

это угарные газы разрушающие костный мозг и вводящие нарушения в днк -3-4 поколение получат изменение в качестве жизненных принципов

Светлана Запорожская

Может и вредит,но что сейчас не вредно? Да и не только сейчас. Даже занятия спортом могут негативно сказаться на здоровье.....

Сергей Безроднов

Пиздец как Женек я 3 месяца как не курю бля я себя настолько хорошо чувствовать стал больше никогда не притронусь к сиге

Елена Отиско

не курю ,не пью и здоровья нету.Работа на тяжелом предприятии по 12 часов с одним выходным,вот что вредит здоровью.

Таня Гроо

Вспомнилась замечательная фраза на этот счет: Людей портят люди, а не дым в легких и запах алкоголя.

Ирина Рыжкова

Однозначно. Это, по сути, наркотик, от которого не отвязаться. А бросить можно, если подумать как выч

Инна Мурзина

Вы знаите , что это вредно: "прошу вас , не делайте этих омнрзительных дел, которые я ненавижу."

Шарль Де Моретт

А регулярное употребление уксусной эссенции или, скажем, мелкотолчёного стекла вредит?

Ma
Marina

с физической точки зрения да, а вот с психологической в большинстве случаев наоборот

Юлия Огнева

Ну вы посматрите в интернете что курение делает со здоровьем, а там и узнаете=)

★Елена Sky★

мы доверяем исследованиям , и думаем как все . люди обычно сами мало думают )