Павел Березин

" по фамилии Степанов и по имени Степан"- продолжите строчку известного стихотворения, кто автор?

–1
Ответы
Колосова Наталья

В доме 8/1 у заставы Ильича жил высокий гражданин по прозвпнью "Каланча". По фамилии Степанов и по имени Степан. Из районных великанов, самый главный великан. Уважали дядю Степу за такую высоту. Шел с работы дядя Стёпа - видно было за версту. Лихо мерили шаги две огромные ноги, сорок пятого размера покупал он сапоги.... Почти все наизусть знаю... Сыну маленькому читала постоянно.

Колосова Наталья

Сергей Михалков "Дядя Стёпа."

Колосова Наталья

Есть ещё "Дядя Степа-милиционер"

Павел Березин

верно!!!! но несколько человек указали в качестве автора Маршака и одна дама Барто!!!! УЖАС!!!

Колосова Наталья

Кошмар!!!

Татьяна

Детская книжка, кажется С.Михалков. Дядя милиционер...Не могу толком вспомнить. Даже иллюстрации из неё помню, стихи - нет.

Павел Березин

"из районных великанов САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЕЛИКАН"

Юр ..Спб

паровоз летит гудит,машинист на полустанке кочегару говорит,бля-дождями путь размыло,и какой то дебил на путях стоит

Милош Йованович

По фамилии Степанов
И по имени Степан,
Из районных великанов
Самый главный великан.
Автор
С. В. Михалков

Павел Березин

верно

Раиса Бобкова

"Дядя Стёпа" Сергея Михалкова...из районных великанов самый главный великан...

Татьяна Черненкова

Из районных великанов
Самый главный великан..
Сергей Михалков.

Павел Березин

верно

Татьяна Черненкова

Нам этихи стихи читали ещё в д/с.

Валентина Мезрина

Из районных великанов самый главный великан- Сергей Михалков

Павел Березин

ТОЧНО

Марина

Наверное вчера узнал и решил похвастаться знаниями....

Константин

Это про дядю Степу..Маршак кажется автор- не помню((((((

Павел Березин

про дядю верно, а вот автор папа Никиты Михалкова!!!

Константин

Точно Сергей Михалков..у меня даже кот был Вася Бородин

Елена

Не продолжу,но знаю,что это "Дядя Степа"С.Михалкова)

Павел Березин

верно"из районных великанов-самый главный великан"

Th
Theodore

Автор Сергей Михалков, а продолжать неинтересно))

Павел Березин

верно

Th
Theodore

🤝

Галина Татаринова

Из районных великанов самый главный Великан 🤣🤣

Павел Березин

верно

Татьяна Лымарь

"Из районных великанов - самый главный великан")

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Из столичных великанов самый главный великан)

Павел Березин

верно

Вадим

Из районных великанов самый главный великан

Павел Березин

верно

Алексей Лушин

Лет с 5-ти помню. Как читать научился.

Francheska Dolly

Барто наверно.продолжить не могу

Павел Березин

уууууу как не верно- 1!!!! автор Сергей Михалков!!! ведь есть даже кино хроника как Сергей Михалков в школе читает стихи про дядю Стёпу!!!!

Francheska Dolly

Аа,ну я думала о нем,но написала как бабушка подсказала))ну ладно,я себя прощаю) кстати,Михалков не любил детей,даже своих внуков,время с ними не хотел проводить 🤷

《Н
《Натуся》

Сергей Михалков.Дядя Стёпа.

Павел Березин

верно

Котик - Наркотик )))

И по отчеству - Степаныч 😸

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Михалков... Про дядю Степу