Никита Анохин

Через какие четыре династии прошла Россия?

Ответы
Станислав

Рюриковичи, Кобылины\Кошкины\Романовы, Готторп. Короче, у Николаши 2- императора было в крови 1\108 части русской крови. Меньше процента, немец.

Никита Анохин

Ну, если бы был немец, то жили бы как в ФРГ.

Станислав

По крови немец, по воспитанию русский-православный.

Никита Анохин

Вот уж всегда нам кто-то виноват. Сейчас так весь цивилизованный мир.

Уральская Рябинушка

Рюрики, Романовы, Гольштейн-Готторпский. На счёт 4-го сомневаюсь-Годунов-в ед. числе, Шуйский-из Рюриков. Лжедмитрии не в счёт

Николай Симоненко

Некорректен фопрос.Правильней было бы спросить"Какие династии присутствовали в истории России"Россия не может ходить

Николай Симоненко

Я свое дело знаю

Никита Анохин

Упрощенное знание языка, в любом случае, не дает права делать замечания по этому вопросу другим.

Николай Симоненко

Упростили донельзя.Скоро по "английски"заговорим

Никита Анохин

Можно.

Николай Симоненко

В обще то от французского один "пердун мадам"осталось.А как говорили то😂

~L
~Eva Lansca~

Четыре ? Ого ! Скорее не династии , а Домá правящие . Рюрики . Романовы. Большевики. Демократы( = Коммунисты-Капиталисты ).

Марина

Их было больше. Династия Владимировичей, Иоановичей, Романовых, Петровская, Гольштейн-Готторпских, Александровская,

Никита Анохин

Рюриковичи, Романовы, Ульяновы, Борисовичи.

Марина

Нет.

Никита Анохин

Почему нет?

Марина

Потому, что династий было больше.

Никита Анохин

Назовите. Только в Российской империи, а не в княжествах.

Марина

Назвала.

Татьяна Григорьевна Кроль

Рюриковичи и Романовы – две наиболее известные династии, возглавлявшие Россию на протяжении многих веков.

Никита Анохин

?4 года были Ульяновы, уже 30 лет Борисовичи.

Ол
Ольга

Вы любите историю? А как смотрите на историю человечества в целом? Куда мы идём? Зачем? Чем всё кончится?

Ол
Ольга

То есть у Вас нет своего мнения и доказательств по этому вопросу?

Никита Анохин

У меня есть не только мнение, у меня есть уверенность, но это не здесь обсуждать или что-то доказывать даме, которая верует в бога.

Ол
Ольга

Вы прямо обижаете меня, Никита. Мы с Вами давно общаемся, и Вы никогда прежде не сомневались в моих умственных способностях. Вы говорите так, будто интеллект и вера несовместимы.

Никита Анохин

Вера не позволяет вам верить в науку и интеллект здесь ни при чем.

Ол
Ольга

Тут Вы не правы. Вера как раз и побуждает не доверять слепо кому-то или чему-то, а проводить собственные исследования и сравнивать полученные из Священного Писания знания с тем, что говорит наука. Мы уже говорили о том, что я не обманываюсь сообщениями возникновения жизни на земле от пришельцев или от космического ветра, занёсшего на землю материю, ставшую впоследствии живыми клетками. Научные методы исследования опровергают подобную чушь.

Андрей Науменко

Рюриковичи и Романовы. Других не было. Смута с Годуновым и плеядой Лжедмитриев та ещё "династия".

Галина Тюлькина

Князья не в счёт?

Niemand Против Войны

Пять. Рюриковичи, Романовы, комуняки, дерьмократы, путиноиды. Через последнюю ишо не прошла.

Андрей Всехмудрейский

Рюриковичи, Годуновы, смутное время- можно назвать, что Шуйские, Романовы

Никита Анохин

Годуновы, Шуйские - не составили династию.

Андрей Всехмудрейский

Ну, если приплести сюда Ярославичей, Святославичей и т.д. и т.п., то можно и десять династий наскрести.

Никита Анохин

Тогда не было единого государства, а были княжества, кт воевали др. с др.

Ва
Валера

Иван Дурак, Емеля печечник, Иван не помнящий родства, Вовочка анекдотчик.

Erdaulet Nayat

Сори. Золотая Орда, Рюрикович, Романовы, Коммунисты, Единая Россия😉

Александр Юрьевич Бондаренко

По капле и есть по капле _ Пользительно и хитро, По капле - это на Капри, А нам - подставляй ведро! А нам - подставляй корыто, И встанем по всей красе! Не тайно, не шито-крыто, А чтоб любовались все! Я выбираю Свободу, И знайте, не я один! ...И мне говорит "свобода": - Ну что ж, - говорит, - одевайтесь, И пройдемте-ка, гражданин.

Erdaulet Nayat

Я не имел ввиду что мы - государство, мы его пассивная часть. Не обязательно одобрят войны чтобы государство его начинало. Но один человек не мог бы заставить пойти на войну миллионы людей. Все войны ведутся за ресурсы. Взять тот же восток, там же запасы нефти и газа, без них ведение войны было бы бессмысленным. Война неотъемлемая часть нашей истории. Наивно думать что мы можем жить без войны, хотя мы живём в относительно мирное время. Но после вчерашней второй мировой прошло всего 75 лет, а ведь в этом промежутке были и другие мелкие войны, Сирия, Афганистан, это война как бы его не называли. Мы не можем знать когда начнется следующая мировая война, но без помощи государства это было бы невозможно, я это имею ввиду.

Александр Юрьевич Бондаренко

выживает сильнейший... территория тоже ресурс... и один человек может повести за собой...
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
и этот человек вполне конкретен, имеет имя и занимает место... хотя и может заявить, "государство это я!"

Erdaulet Nayat

Слова не убивают, убивает пуля и меч. Слово не спасет от вируса, спасет вакцина и лекарства. Не словом ведут войска, а приказом. Приказ имеет законность, воин не свободен от своей службы, что прикажет государство то он и должен делать, повиноваться и подчиняться - это его работа, это и есть проявление государства. Все жестокие правители при ведении войн опирались на закон писанную им самим либо на закон Божью. Без легитимности своих действий вождь не имеет силу, и Гитлер и Сталин такие же жалкие люди как и другие, слабые, трусливые и жадные, но именно то что их действия легитимные отличают из от других убийц в глазах государства. И тот и другой убийца но для государства тот кто своруеть буханку хлеба хуже чем сам Гитлер😁 Что же даёт легитимность - закон, закон издает государства.

Александр Юрьевич Бондаренко

Гитлер и Сталин такие же жалкие люди как и другие, слабые, трусливые и жадные, но именно то что их действия легитимные отличают из от других убийц в глазах государства.
Все жестокие правители при ведении войн опирались на закон писанную им самим либо на закон Божью.
нет смысла спорить, но хочется заметить что и сталин и гитлер и им подобные отнюдь не такие же

Андрей Хрисанфов

Рюриковичи, Годуновы, Шуйские, Романовы (но две ветки-Петра и Ивана)

Al
Alex

Смотрел коменты ниже. Единая Россия- династия???? Это пиздец.🤦‍♂️

Никита Анохин

Пока так движется.

Al
Alex

Дайте тогда пожалуйста определение династии?

Никита Анохин

Передача власти, а не выборы.

Al
Alex

Вы не договариваете. Ключевое тут ПО НАСЛЕДСТВУ. Так что династией тут и не пахнет, обычная смена формаций.

Никита Анохин

Фармация не меняется.

Al
Alex

Да ну) При союзе коммунизьм строили, щас капитализьм. В России это правда происходит в извращенной форме, но как есть уж. Это по-вашему что?!)

Никита Анохин

Потому и извращенная, что народ не выбирает, а фиксирует то, что ему суют под нос.

Людмила Державина

Рюриковичи...Романовы..и простите еще их не мало...далеко не четыре..

Екатерина

О тех династиях, о которых вы намекаете, то возможно ещё не прошла.

Никита Анохин

Текущая течет.

Светлана

Через какие только не проходила.. во все времена по рукам ходила..

Никита Анохин

народ допускал, чтобы по рукам ходила.

Светлана

Верно

Ба
Балагурушка

Фамильных две, при царизме. Потом коммунизм, а сейчас капитализм.

Валерий Рудаков

именно в РОССИЙСКОЙ империи было две династии Рюрики и Романовы

Андрей Григорьев

Только Рюрики и Романовы. Больше никаких династий нет и не было.