Дмитрий Табунов

Почему автомобиль "Жигули" идёт на экспорт под названием "Лада"?

Ответы
Владимир

Марка "Жигули" звучала как "жиголо", поэтому придумали другое название.

Изя Поцман

чтоб никто не догадался, что это то же ведро - только вид сбоку..

Дмитрий Табунов

Не, те, что шли на экспорт, были на сто рядов проверены.

Мирумир

на каком то из иностранных языков Жигули - неприличное слово

Дмитрий Табунов

Да. Слово ЖИГУЛИ похоже на слово ЖИГОЛО (мужчина, раскручивающий женщину на всевозможные материальные блага).

Мирумир

☘️

Элис

Не могу сказать почему, но "десятку" имею:-) 🙂 🙂 🙂

Дмитрий Табунов

Потому что слово ЖИГУЛИ похоже на слово ЖИГОЛО (мужчина, раскручивающий женщину на какие-либо материальные блага).

Элис

Ну а ЛАДА- это к чему? 🙂 🙂 🙂 приора, гранда...:-) 🙂

Дмитрий Табунов

"Ладой" машину назвали в честь дочки тогдашнего гендиректора ВАЗа. Остановились на этом названии, потому что и славянское, и короткое, и произносить удобно.