Moon Cat

Интересно, кто же мы богу рабы или дети ? Почему в разных молитвах по-разному все , то мы ему говорим, что дети его, то , что рабы? P.s. я не религиозна, но и не атеистка.

Ответы
Па
Павел

Лучше всего сказал на мой взгляд Николай Сербский,он сравнил Бога с египетскими пирамидами,в то время до них добраться простолюдину было проблемой ,только по рассказам и фото,но некоторые не верили что это на самом деле существует,два пути узнать,по дожить усилия и заработать бабло съездить самому,или верить на слово тем кто там был,так и с Богом,или верь кто с Ним встречался,или сама встреться ,покаявшись в грехах и отрекшись от них,выбор за тобой

Александр

Меня всегда веселило, что верующие молятся. Тем самым отрицая всемогущество и всезнание того, к кому они взывают. Раз верят в некое сверхразумное, то какой смысл зудеть ему под руку, коли он сам всё знает, видит и слышит? Когда я строю, а рядом стадо "советчиков", у меня одно желание - прибить их всех нахер, чтоб не мешали. Теперь понимаете, откуда столько бедствий на вверенной божеству планетке?😆😆😆😆😆

Игорь

Ок, у меня в ЧС отборная компания, ему понравится. Банка с тарантулами))

He
Helen

Хрен с ними))

Игорь

😄🌹😜

He
Helen

😁👍🍊

Сергей Афанасьев

Вот ещё шерочка с машерочкой,разнылись во всю ивановскую!Думаете что снобизмом блещете?Хуюшки!У вас не ЧС,а ЧБ -чванство быдляцкое!Девочка на фото вроде вся на 5,очки на интеллигентность тянут.Что же ты дерьмо изрыгаешь?Нутро гнилое?А Игорёк тупо педерастик конченный!А хрен всегда с нами,настолько ядренный что реветь будете,детки неразумные.

Михаил Пухов

Хороший вопрос. Мы дети его в том смысле, что созданы им, и он относится к нам как к неразумным детям. Но с тех пор когда наши прародители согрешили мы отчуждены от Бога. Но Бог не оставил нас без надежды, и желает снова принять нас в свою семью. Сейчас служители Бога, называются его рабами в том смысле, что Бог нанимает их, для выполнения Его воли. В последствии верные получат усыновление.

Со
Сократ

Если мы говорим о боге как о родителе, то мы называем себя его детьми, как и в случае с земными родителями. Если мы говорим о боге как о господине, то мы называем себя его рабами. Однако, это лишь условности языка, и они не делают нас буквально детьми или рабами божества. Мы можем называть себя так, потому что это отражает наши отношений с богом, и то, как мы его воспринимаем.

Владимир Романов

Я наверно тоже нейтрален, но с уважением отношусь к верующим, у меня бывает заморочка в том плане, что когда сделаю что-то плохое, хотя и редко, то как-будто за мной кто-то следит, и оценивает мой поступок, бог это или кто, не знаю. Что вы на это скажете?

Moon Cat

Совесть это

Владимир Романов

Даже не знаю, на тему Украины надо говорить?

Павел Колесников

Бог источник всего в этом мире и поэтому самодостаточен и от нас ему ничего не нужно кроме искренней любви. И какой толк от тех кто капризен и не благодарен пытаться играть роль ребёнка. Роль преданного раба будет гораздо честнее ,а выбор за каждым.

Ол
Олег

да это как с супругой говорить... типа я у ног твоих... и между прочим абсолютная правда... а на улице я грудью своей её защищаю даже от дождя и ветра... своеобразненько... ну лично я рабом себя не считаю... и сыном тоже.... мысока планочка... внук скорее...

Ερ
Ερα

Если родился от Бога, то дитя. А если просто веришь, что Он есть, то и сатана, и бесы в это верят. Верующие значит. Ну а если вообще не веришь, что Он существует, то ты уже и самого дьявола переплюнула в своём противлении истине.

Валентин

Я вижу в религии не столько таинство воплощения, сколько таинство общественного строя. Она вносит в мысль о рае идею равенства, которая спасает богатых от резни со стороны бедных. Жюль Берто «Napoleon in His Own Words»

Антонио Гареев

Понимаешь, когда Библию писали рабство было нормой жизни, т.е., общество делилось на рабов и господ. Вот и итог Бог стал - господином, а человеки - рабами. Ну, скудоумие, так с тех пор и идет у скудоумных.

Че
Человек

пока рабы потому, что находимся в рабстве греха и смерти, а в будущем те кто будет жить на очищенной земле под названием рай и придут к совершенству станут детьми Божьими, как когда то был Адам и Ева.

Сергей Афанасьев

И рабы и дети.Рабы потому что во власти Господа,а дети потому что не постичь нам замысел и промысел Отца небесного.Просто слова рабы и дети ассоциируются у нас чисто с человеческой историей.

Алекс Звягин

Вы не то ищите!
Если хотите веровать, то это одно, если нет, то другое.

А что касается рабы или дети, то это придирки. Вы чего боитесь? Что Он вас обманет и что-то заберёт?

Владимир Караваев

Рабами называет не религия а паства, она ради денег существует, а люди - дети создателя, он не рекламирует рабство и послушание, а учит жизни в гармонии с миром....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы агностик , верующий человек потому и верующий что имеет факты бытия Бога и в зависимости от ситуации занимает то или иное положение

Hi
Hiреr

Это вы должны сами ответить себе -обратиться к душе своей и самолично прочесть Библию и попытаться ее понять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы решили что я не читал Библию

Hi
Hiреr

Василий это я не вам, это я Moon cat

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Три стадии человек проходит приближаясь к Богу. Раб, наёмник и сын. От самого человека зависит на какой стадии он будет пожизненно прибывать.

Igor Shumarin

Детьми мы вряд ли ему будем, ведь он не родил нас, а создал. Так что, скорее рабы. Только вот рабы немножко в ином понимании, нежели сейчас.

Ергалиев Жомарт

Все мы дети от бога, те кто несут слово божье они слуги его, они верный как рабы каждому его слову.. я так думаю.. хотя я тоже не верующий..

Толян. V

а вот как он сам воспринимает нас...Воспоминай о этом, раб Мой Иаков, о Израиле, ибо ты Мой раб; Я создал тебя......спецом нахухлил...

Сергей Дж.

все смыслы - следствие неточности перевода..Раб - рэбе -дитя.Корыстные жрецы подменили значение слова раб на выгодное себе