Капелька

Я не верю в сверхъестественное в том числе в бога, это значит что я атеистка?

Ответы
Жизненный

понятие атеизма начало интенсивно распространяться в конце 19-ого начало 20-ого веков, из-за грубейшей ошибки лайелистического и дарвинистического мировоззрения.. Дарвин кстати под конец жизни напрочь раскаялся и отказался от собственной доктрины связанная с теорией эволюции.. ему помогло легкое разоблачение его же студентами, когда они выявили ложное подставное звено в развитии человеческого зародыша.. а Бог Он Сущий.. и вам настоятельно порекомендовал бы обратиться к Господу Иисусу Христу и попросить прощение за то что вы допустили столь нелепую ошибку отказываться верить в Того, Кто является вашим Отцом, причем любящим вас. тогда для вас откроется настоящий дивный реальный мир.. и все иллюзии о гармонии путем хаоса развеются в прах.))))

Латиф Гасанов

Вы просто, неверующая. Это уже хорошо. Если бы вы были атеисткой, то вы бы еще несли людям освобождение от этой античеловеческой идеологии. По разным данным человечество живет более 40 тыс. лет. И лишь около 2000 лет тому назад появилась Библия, около 1400 лет - Коран.Конечно, многие идеи там позитивные, но трактуются они не с научной точки зрения, а с обывательской. Но все же это-результат человеческой деятельности, опыт тысяч и тысяч лет. На это сайте есть вопрос Зухры: Любит ли Бог людей? А как он может их любить если десятки тысяч лет он приносит войны, голод, страдания?

Темур Кецба

А может быть Бог это вовсе не сверхъестественное? Может быть на данном этапе нашего развития мы просто не понимаем кое-чего, а Он всё-таки существует?
Одному верующему мальчику в садике сказали (во времена СССР): подними голову к небу и скажи "Бога нет", на что мальчик ответил "Нет"
Ему сказали "но его нет", на что мальчик ответил "Если Бога нет, то кому это говорить? Если же он всё-таки существует, то зачем его злить?".

Vi
Vin_Oleg

Нет,но поздно будет когда придет время предстать!!!У меня 3 недели назад умерла мама,перед смертью она мне сказала /что меня никто не учил вере,родители были атеисты/ но я ей приносил библию,даже не знаю прочитала ли она хотя бы пару строк ???никогда не болела а тут за две недели сгорела от рака 4 степени!!! так что решайте за ранее!как вы к богу сейчас отнесетесь так он к ВАМ.

Ravshan Inagamov

Если ты не делаешь что то плохое и твоя жизнь приносит хоть немного радости тебе самой, не во вред другим и окружающим, да и вообще ты стараешься делать только хорошие дела, то это уже и есть сверхъестественное и это значить ты в глубине души своей, не понимая сама, уже верующий человек! Т.е., вера во всё хорошое, это и есть вера в ВСЕВЫШНЕГО!!!

Виктор Шаламов

Атеист - это тот, кто вообще отвергает существование бога. Он считает, что материальное появилось раньше духовного. Но можно не верить в того Бога, который живёт на небесах, и про которого рассказывает церковь. Тем не менее считать, что какой-то всемирный разум существовал перед созданием вселенной. Этот человек - не атеист.

Сапар Ибрагимов

я поверю что вы не верите в Бога если мне обоснуете самое первое,происхождение человечества на Земле,откуда такой сложнейший организм у живых всех существ,как получилось так что все сферы которые окутывают Землю делают свою работу,и если не было этих сфер то все бы на Земле сгорело,пока хватит на этом

Кирилл Пилипенко

Нет... бог- христианская вера навязанная обманом русскому народу . Те кто в богов предков славянских верит - вообще язычниками называют)) Да и в этом мире , сверхъестественными называют то, что не могут обьяснить))) людям свойственно верить в чудеса... если Вы не верите , Вы более реалист чем фантазёр)

Атабек Апакходжаев

Да ну я вам советую верить Бог был,есть,будеть. Человек не знаеть что будеть через минуту Вы согласны мною??? Просто нас сохраняють та люди которые молятся за нас они наши родители,родные друзья и просто хорошые люди. Я вам советую просто читайте правилные книги про религии и поймете в чем суть

Олег Владимирович

нет! Вера и верования, согласно учебнику по -природоведению, зародились у древних людей, которые не могли объяснить те или иные проявления природы: дождь, гроза, землетрясения и т.п.Значит ВЫ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК и, может быть, красивая девушка, которую волнуют совсем иные вещи...

Борис Назаров

Нет! Атеисты ещё и проповедуют это. (как религиозные фанатики). Это как просто идёт дождь (объективная реальность) одну мошку прибило, а другая успела скрыться под листом. Нужно надеяться и заботиться о себе самой. А его величество Случай ещё никто не отменял. УДАЧИ!

Дмитрий Лебедев

Если Вы допускаете как наличие, так и отсутствие Бога, ну не знаете, то Вы Атеистка. Если Вы категорически отрицаете Его существование и готовы яростно этот взгляд отстаивать и нападать на верующих, какие они темные и одурманенные - то Анти-теистка.

Марк Князев

да именно это и означает, но кто сейчас по настоящему верит в бога? да никто. в него начинают "верить" лишь люди при смерти, которые стараются себя обезопасить, о всего, что бы не произошло после их смерти, все мы конченные эгоисты, в этом наша природа

Нежелезный Человек

Не вера в бога - атеизм, хотя может быть и другое чёто. Если отвергаете всех богов и какое-либо их существование - атеизм. Если верите в какого-то своего бога либо другого бога, отличного от христианства - это не атеизм. Зависит от бога

Александр Миглазов

Это значит, что ещё не пришло время... Думаю, у Вас оно наступит, и лучше раньше, чем позже. Рано или поздно, но практически ВСЕ приходят к Богу. Но одни раньше, а другие в последние минуты, в отчаянии, что уже ничего сделать невозможно...

Антон Быстрянский

возможно, вы агностик - человек, который не верит, потому что не может это проверить опытным путем, который во всем сомневается... атеист абсолютно уверен в своем неверии и может доказать разумность и оправданность атеизма

Космос

просто ты думаешь, что все зависит от твоего сознания...но это не так))) твое сознание зависит от бога...как ему захочется, так ты и будешь думать, и соответственно совершать какие то действия) он управляет твоими мыслями

Di
Diman

Значит что ты не веришь в то что есть творец, который сотворил человека, животных, землю, небо, планеты, галактики. Если это некому было сотворить значит это всё не существует, следовательно не существуешь и ты.

Ha
Havessoff

от того что веришь или не веришь , не зависит суверенность Бога или существование Бога. От того , что я буду отрицать существование Света , он же не перестанет действовать. Но на данный момент ты -атеист.

Андрей Забиякин

Просто не хотите думать, потому что начать думать, значит уверовать, а уверовать, значит изменить свою жизнь, это то что больше всего не хотят делать те, кто зовёт себя не верующими. ....потому и не верят!