Moon Cat

Интересно, кто же мы богу рабы или дети ? Почему в разных молитвах по-разному все , то мы ему говорим, что дети его, то , что рабы? P.s. я не религиозна, но и не атеистка.

Ответы · страница 3
Аптер Пётр Яковлевич

Так не бывает.Или человек верит и принимает Бога или он атеист.

Михаил Юрьевич Артемьев

Смотря кого считать богом. Если Путина, то для него мы все гoвнo.

Адам Адамов

Познавший Его полюбит, он Ему сын. Другие, якобы верующие- рабы

Адам Адамов

Если коротко, то нужно хотеть то, что Он хочет.

Андрей Лапин

я пронзен стрелоюбога сердцеадама редкость ты меня встретила

Игорёк Zov

🙏 А зачем такая градация? МЫ: и рабы и дети.....И дети и рабы....🙏

Vladimir Petrenko

Я тоже не являюсь ярым атеистом. В православии мы "рабы божьи"

Andrew Tacker

Для высшего разума мы то же, что для нас - аквариумные рыбки.

Andrew Tacker

"Я верю в бога, которого не нужно круто финансировать" (Эрвин Флетчер, "Флетч жив",1989)

Андрей Григорьев

а я вообще агностик. но ни при каких условиях никогда не раб

Alla Lala

Христине - рабы..ибо это религия рабов.. А остальные - дети.

Арбузный Ихтиандр

Как себя поставите перед Богом ,такой и будете для Него.

Иван Егоров

Вам зачем это. Вообще безразлично. Что там попы сочинят.

Игорь

Богу дети, а сатане рабы. Это смотря что выбираете.

Moon Cat

Ну так получается, что в христианстве эти 2 эгрегора слились?

Игорь

Нет, там вообще бога нет

Игорь

Там

Игорь

Паства и пастух. Поинтересуйся

Иса Джи

значит - агностик, а тем - все эти темы - до лампочки

Иса Джи

тут ... либо либо, либо - ты в Завете с Богом, либо - груши околачивай"

Наталья Мельник

Полагаю,если Бог нас создал,то всё таки дети его.

Николай Вогарь

Так, сходите в церковь и там вам все объяснят!

ск
сергей кравцов

Куча ответов, пусть каждый для себя сам решит

Здравый Знакомый

называй себя частицей его и вопросы отпадут)

Алексей Прибылов

есть рабы и есть дети. в Библии всё прописано

Иван Яковенко

И те и другие. Бог судит по нашим поступкам.

Иса Джи

Дети чисты..рабы грязные.. хотите очистица?!