Натали Я

А вы знаете, почему китайские судьи в 15веке носили солнцезащитные очки?

Ответы
Виктор Шетэля

Да? Носили? А почему в джунглях американские солдаты носили именно такие очки, знаете?

Натали Я

Почему?

Виктор Шетэля

Американские солдаты в джунглях носили солнцезащитные очки потому, что там водится змея, которая плюет ядом прямо в глаз человеку. А почему китайские суди носили такие очки?

Натали Я

Чтобы не видели его отношение к подсудимому или подзащитному..скрывали взгляд

Лу
Лундор

думаю чтобы скрывать свои глаза от людей,наверное для этого,глаза многое говорят

Натали Я

Правильно думаете....

Владимир Строганов

чтобы даже взглядом не выдать своего отношения к подсудимому или обвинителю.

Владимир Строганов

В 2008 году македонский пчеловод Зоран Киселовски подал в суд на медведя, который разорил его пасеку. Сначала пасечник отпугивал зверя с помощью громкой музыки, потом освещал участок электрогенератором. Однако через несколько недель медведю все-таки удалось разорить улья и съесть мед. Македонец не стал мириться со случившимся и через суд потребовал у животного компенсации. Процесс длился более двух лет. Медведь на разбирательстве своего дела не присутствовал, но был признан виновным в причинении материально ущерба. Суд постановил возместить Киселовскому ущерб 3,5 тысячи долларов. Так как у медведя не было таких средств, то выплачивать штраф из денег казны пришлось государству.

Натали Я

Дурь...обман...если все бы начали на животных в суд подавать...государство обнищало бы...а выплатили своиму человеку видно...

Натали Я

Спасибо за интересную информацию.

Андрей Пономаренко

В Китае никогда не было солнцезащитных очков!!! Поэтому они все прищуренные!!!

Натали Я

👨‍🎓они прятали взгляд...

Натали Я

Да...

Виталий Жейц

Потому же, почему Диоген сдеди бела дня ходил с фонарем: искали людей!

Игорь Косинский

А я читал, что истинная китайская история началась в начале 17 века.

Натали Я

Я читала, значит , не про истинную ....

Игорь Косинский

Да, то, что Вы читали, написано иезуитами в Китае в 17-18 веках с использованием материалов римской истории, переведенной на китайский язык.

Коля

Что бы не было видно глаз во время обьявления приговора.

Эльмира Фассахова

😀чтоб херакири им не сделали...😄

Натали Я

Чтоб взгляд спрятать.

Натали Я

Чтоб взгляд спрятать.

Леонид

Даже не знал что носили. Правда?

Натали Я

Да,правда...

Валерий Калейкин

тогда у них проходил экватор.

Натали Я

🤔понятно то,что ничего не понятно...

Yuri

Прятали синяки под глазами)

Натали Я

Интересная версия,такой ещё не было,но не из-за этого..

Yuri

Возможно, маскировались, пряча эмоции

Натали Я

Пряча свой взгляд,чтоб никто не понял отношение судьи к подсудимому..

Yuri

да, я об этом же..первый ответ , просто шутка)

Натали Я

люблю юмор

Ме
Метелица

В 15 в были солнцезащ.очки?????

Натали Я

Представьте себе...

Натали Я

Это можно проверить через интернет!))

Виктор Ковалев

наверное смотреть нестыдно

Натали Я

Стыдно или не стыдно?

Сергей Мокин

Не жил в то время не скажу...

Натали Я

Да,ладно...взгляд они прятали от подсудимых и подзащитных..

Сергей Мокин

Понял спасибо...☕ ☕

Натали Я

И Вам спасибо...

Ринад

Чтоб его потом не узнали...

Натали Я

И не только...

Ринад

А для чего же?

Натали Я

Чтоб взгляд прятать ...взгляд выдает его отношение к подсудимому...

Ринад

Благодарю вас, буду знать

Ринад

🌷

Alexander Götz

не знаю,интересно почему?

Натали Я

А есть предположения?

Alexander Götz

наверное , чтоб не было мести за приговор

Натали Я

Чтоб взгляда судьи не увидели...не поняли расположение к осуждённому или подзащитному...

Alexander Götz

я думал для неузнаваемости

Натали Я

Так и будет взгляд неузнаваем...

Александр *********

что бы были неподкупны

Александр *********

бывают не спорю

Натали Я

Лучше с ними не встречаться в зале суда.

Tofiq52 Abbasov

15 vek i acki? Vi ne ceqo ne putayete?

Натали Я

Нет...это так..

Tofiq52 Abbasov

Pricom solnsezashitniye acki....

Натали Я

Историки знают,что пишут....

Сергей Фролов

стоп ! кто это видел ?

Натали Я

Это читали...

Натали Я

В книгах по истории, все ,кому интересно...

Цудахар Леваши

Чтоб не подмигивали

Натали Я

Может....

Цудахар Леваши

Тебе чтоб не подмигивали а занимались делом судейным

Натали Я

Да....делом и серьезно, и справедливо...

Цудахар Леваши

А подмигивать и глазкистроить ( если с удьи женщины ) - это несправедливо

Натали Я

Никто не должен заметить симпатию или антипатию судьи к подсудимому

Цудахар Леваши

Я хзочу заметить симпатию Наталии с узкойталией