Ма
Марк.с

В пионерлагере были?)

−1
Ответы · страница 5
Twinkle Khanna

da....no mne tam ne po dushe

Ма
Марк.с

Что там было такого, что не понравилось тебе?

Twinkle Khanna

rano utrom vstavaty....lineiki eti.....strogosty vojatih.....

Ма
Марк.с

Приучали к распорядку, что немаловажно для всех нас в ту пору)

Галина Гриднева

И даже работала

Галина Гриднева

Я учитель. У меня без вариантов

Натали Малышка

Приходилось....

Натали Малышка

Противоречивые....,Скажу лишь, что я очень не любила пионерские лагеря....

Ма
Марк.с

Их не за это любили, а за свободу от родителей)

Натали Малышка

Ну допустим.....получив свободу от родителей попадаешь в несвободу лагерную.....

Ма
Марк.с

на один раз можно всё в жизни попробовать)

Натали Малышка

Это заблуждение.......Пробовать в жизни все - нельзя ! Иначе......я НИКОМУ не советую пробовать цианистый калий.......и ВСЕ негативное....

Ма
Марк.с

я просто утрировал.. а так, да - много лишнего в жизни

Алексей Лушин

3 дня. Сбежал.❗

Алексей Лушин

Для бешеной собаки 15 км. не крюк.

Ма
Марк.с

ну это мало.. так и многие могли сбежать)

Татьяна Кукушкина

Да 7 лет подряд

Татьяна Кукушкина

А ты какой лагерь имел ввиду???

Ро
Роза.

И не один раз..

Ро
Роза.

К сожалению,нет. Не впечатлили те лагеря. Через пару недель ,слёзы,письма маме и домой.

Ма
Марк.с

Зачем тогда так часто лыжи вострила?)

Ро
Роза.

Котя,ты же помнишь те годы. Выдавались путевки родителям на предприятиях. Всех детей в лагеря. Так принято было.

Ма
Марк.с

Было.. но я умел капризничать и меня не могли даже силой туда отправить.. хватило одного раза, чтобы понять, что это не моё))

Ро
Роза.

Тож домашний?)) Но ,честно сказать ,в одном из ,я пробыла полностью смену. Интересно было. Помню этот прощальный пионерский костёр(огромные полыхающие брёвна) . И ни каких пожарных и медикой рядом))))

Ма
Марк.с

Это святое для всех лагерей, чтоб память была на века.. и песни пионерские хором).. Домашним я не был, нравился свой двор, с разными играми детскими.. и не очень.. Иногда в деревню, когда поспевали яблони и груши у бабушки в садочке))

Олег Владимиров

Нет. В КМЛ был.

Олег Владимиров

Комсомольско-молодёжный лагерь.

Ма
Марк.с

Даже не знал о таком. Чем там занимались?

Олег Владимиров

В Ростовской области помогали колхозникам урожай собирать. Помидоры, огурцы, яблоки и прочее.

Олег Владимиров

Я бы не сказал... Работали с утра и до обеда. Так, что больше отдыхали.)))

Юр ..Спб

к счастью нет

Ма
Марк.с

Не попали туда, из-за молодости вашей

Юр ..Спб

к счастью не принимал участие в этом позорище-клеймо на всю жизнь

Ма
Марк.с

Пионером каждый должен был

Юр ..Спб

позорище

Ма
Марк.с

А комсомольцем можешь и не быть

Капа Магна

Неоднократно

Капа Магна

Не те, что Вы думали, что я напишу

Сергей Волков

Да! Два раза)))

Валерий Ратников 🇨🇳

смутно помню.

Галина Татаринова

Обязательно!

Галина Татаринова

Ну...могу пригласить на занятия))

Ма
Марк.с

Что вы! где Москва, а где я))

Галина Татаринова

Тогда попробуйте щаписаться в гколу танцев. Серьёзно! Не пожалеете.

Ма
Марк.с

Галина, я в деревне живу, а здесь совсем другие танцы - в огороде, с курами и поросятами))

Галина Татаринова

Эт да. Тада надо включать барабаны и делать всё в определённом ритме. И куры пусть ритмично несутся...

Елена

Конечно были

Елена

Классно!!!

Елена

Походы в ночь,спортивные соревнования между лагерями,танцы по вечерам..."зарница"

Елена

А разве было плохо,если все в памяти осталось?

Рената Полохова

Постоянно 😊

Рената Полохова

Были, это прошедшее время, значит в определенное время, была по две смены, практически каждый год, пока было возможно 😊

Ал
Алекс

Сегодня еду .

Ал
Алекс

Зато спокойно .

Vladimir Gruzdev

был один раз

Vladimir Gruzdev

Похудел на 100 грамм. Начал увлекаться баяном.

Светлана Агламазова

Мотала срок

Светлана Агламазова

Говорят,что в ок собирают отряды)

Светлана Агламазова

Почему?

Ма
Марк.с

зачем им старый конь, если на молодых глаз положили

Светлана Агламазова

Ты дурашка? Или притворяешься?)

Ма
Марк.с

выел в тираж - такое услышал про себя

Светлана Агламазова

Все,выходи нах

Ваша Маша

да, пару раз

Ал
Александр

Только сейчас это детский лагерь

Ваша Маша

в детском да была, в пионерлагере нет, не так прочитала

Ал
Александр

Была бы машина времени, можно было бы в СССР отправиться и там в пионерлагерь

Андрей Лапин

к сожалению

Андрей Лапин

меня там всему научлии

Елена Ефимович

Да, один раз

Елена Ефимович

Хватило