Наталья Прекрасная 👸

Девушка вы так материтесь! Неужели вам это нравится?! Нет не очень... просто мат это второй язык после основного и кажется его пора сделать государственным ... а вы как считаете в нашей стране ругаются или уже говорят матом?

–4
Ответы
Валериан Загородний

Судя по тому, что в худ фильмах допускают мат, что выходят целые спектакли с матом в каждом предложении, это можно воспринимать как духовное обнищание народа. Мат несёт в себе огромный негатив в первую очередь тем, кто его произносит, но и слышащим его катастрофически портит настроение... Неужели это станет обиходным языком? О, не приведи, Господи!

Марина

Всяко. Кто-то ругается, а кто-то и разговаривает на нем. У меня подруга использует обычные слова для связки матерных в своих речах, но из её уст, например, это всё звучит так мелодично, будто песня, и совсем не режет слух. А иногда со стороны услышишь слово и прям противно.

Са
Самсон

Практически все достижения в нашем королевстве свершились только благодаря второму языку....И между прочим присутствует даже при любовных отношениях: Раком мать твою - это работает лучше чем : А теперь повернись ко мне попой....🤗

Максим Jw

Салют, Наталья.
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

sh
shlooz111

Обобщаете сильно. Никита Михалков сказал: невозможно реалистично передать сцену атаки времен Великой Отечественной, не применяя мат. Мат как любое сильное средство, нуждается в дозировке. Во время и к месту.

Александр Шульга

Читал давно статью по матерным выражения, так вот, основная часть тюремного сленга и уличной (кабинетной) матерщины, принадлежит идиш и иврит. А всё приписывают русскому мату, как и дела тварей человечеству.

Георгий Ламбоцкий

говорят и не уже а всю историю нации. А по последним наблюдениям он становится официальным языком делового общения. Работаю на бизнес-мероприятиях для молодежи, поэтому знаю.

Андрей

Русский язык и мат, это неразделимо. Мат украшает, доводит до финала некоторые предложения. Затем они становятся более доходчивым до некоторых людей

Ефим Ефратский

Наш мичман Чёрный (фамилия такая) своё пристрастие к не нормативной лексике объяснял мне так: "Флот на мате держится, голубчик!"

Галина Смирнова

Я вообще не уважаю тех,кто матерится в общественных местах,тем более представители женского пола. Уши режет такой разговор.

Вадим Хасанов

Я считаю что мат это результат неумения говорить, выражать свои мысли и просто недостаток словарного запаса

Ол
Олег

ну не все ж его пока знают... вон у нас новые территории прибавились... европа, блин... аккуратно надо )))))))))))))))

Сергей Никифоров

Зависит от общности людей. У нас в семье не ругаемся. Приду в гараж, там - через слово. Но, не все...

Капитан Блад

Скорее всего , начали говорить языком телевизора, голосом вечернего мудозвона( Соловьева,)

Виктор Ш

Речь, как показатель совершенства!
Кто осилить прочитать?
https://www.bleckt.com/publication/articles/1724.html

Татьяна *

Матерюсь с удовольствием. И припев этой песни с удовольствием подпеваю!

Валентина Мезрина

не признаю ни то, ни другое. Зачем ругаться , тем более матом? А просто говорить нельзя?

Николай Дубинин

...нужно избавляться от сквернословия вообще ...мат всего лишь малая толика сквернословия

Лоуренс Аравийский

Если лексикон хил, то приходится и руками размахивать, тыкать пальцем и материться

Abstrakt User

Всякое быдло типа вас да, воспитанные люди в своей речи мат не используют вовсе.

Наталья Прекрасная 👸

Быдло это вы )? А знаете почему? Высокого о себе мнения смотрите не звезданитесь)))

Abstrakt User

И это написало нечто, у кого все разговоры о говне, мате и похоти?
Нет уж, не угадали.

Наталья Прекрасная 👸

Нечто это вы ) А знаете почему? Язык у вас длинный а писька нет

Abstrakt User

Я рад, что вас так интересуют чужие письки.

Наталья Прекрасная 👸

Так вы сами это доказываете ) что у вас короткая ))) зато вон какой язык то длиииинныыыый

Ilya Armanovsky

Мы матом не ругаемся..Мы на нём разговариваем..У Вас хорошо получается..Наталья..

Наталья Прекрасная 👸

У меня все хорошо получается