Я Счастливая

Вопрос к собачникам и всем, кто в теме: какие сейчас правила провоза собак в городском наземном транспорте?

Ответы
Сергей Антипин

по стране справка не нужна, приезжаете пораньше на осмотр в веткабинет аэропорта, и всё, переноска как обычно, бронируете заранее место для собаки на сайте авиакомпании, чтобы не дай бог кошки не заняли))))

Я Счастливая

Я про городские автобусы

Сергей Антипин

не знаю, правда

Ольга Просто ******

На электричку билет нужен...поводок и намордник..для кота..переноска...на самолет еще и паспорт с прививками ..и справка от врача о состоянии здоровья. действительна 5 дней.

Я Счастливая

Ну я так далектне повезу, меня интересуют поедки по городу.

Ольга Просто ******

Достаточно поводка и намордника...платить за проезд ненадо.

Ольга Просто ******

А город у Вас какой?

Я Счастливая

Москва

Игорь Погребняк

От породы зависит.......☝️
Если этот "мальчонка" Кане-корсо...
🖼
..., то правила провоза, безапелляционно, Ваши!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😝

Veleslav Yarumar Vran

не взыщите что не в тему, но лафа кошатникам: их практически никакие правила не стесняют, вози-нехочу, мобильный домик-клетка только для удобства 😉

Я Счастливая

Это да

Ви
Виктория

читала. что совсем иные. особенно в поездах. все поменядось. с кошками и то нужноцелое купе выкупать плюс билеты на зверя или двух

Артем Зобнин

Так, насколько помню - намордник, короткий поводок, и нужно находиться в конце автобуса, в районе стоячих мест, дальше от прохода

Я Счастливая

Ага. И чтоб собака была чистой. И чтоб не гавкала, что самое сложное.

Артем Зобнин

Ну насчет гавкать это бред. а вот насчет чистой да. Я просто давно как-то ездил) А потом на такси, сразу указывал что с собакой, у меня полустафф, разрешали на ручки его брать) Даже без намордника

Я Счастливая

От таксиста зависит

Артем Зобнин

Нууу, скажем так, лояльных очень много

Я Счастливая

Разные есть

Артем Зобнин

не спорю

Yts - 62

С большими по-моему, н пускают - они на эскалаторе могут лапы повредить, а маленьких видел в переносках

Я Счастливая

Я про автобусы

Yts - 62

По-моему, пускают.

Т)
Татьяна )))))

Не знаю... мы своего на машине возим а вот по поводу перевозки в самолете - это я знаю всё.. из опыта 😀

Natali Shelkovica

у меня маленькие....я их так провожу....но иногда таксисты хотят содрать доп..оплату....посылаю нах....

Я Счастливая

Таксист еще не каждый повезет. У меня вестик, он вроде и небольшой, но в переноску не запихнешь, а без переноски таксисты вообще не повезут.

Natali Shelkovica

да они покрупнее будут....ну в кошачью не запихнешь есть покрупнее переноски

Я Счастливая

Есть, но он у меня активный, не станет сидеть.

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

вот в такую лезет

Я Счастливая

О, надо глянуть.

Николай

Та вроде не каких толком. Я когда со своим питбулем захожу в транспорт,все выходят почему то?!)

Суетолог

Мужчина уберите вашу собаку,блохи же!Шарик,отойди от женщины,не видишь, что у неё блохи.

Алексей Старшинов

Поводок, ошейник, намордник... Маленьких собачек в клетку, или спец. сумку... Как обычно.

Ѻлегъ

https://yandex.ru/turbo/pilot-avto77.ru/s/avto-lizing/pravila-perevozki-zhivotnyh-sobak-v-avtobuse-i-drugom-obshhestvennom-transporte.html

Я Счастливая

Если б они еще открылись... ссылки эти...

Ѻлегъ

копировать сюда, долго. если ссылка не открывается, просто набери свой вопрос в поисковой строке браузера

Я Счастливая

Да, читаю уже

Ѻлегъ

😉🌹

Виктор Дубилей

Можно ее замочить . Шкуру в виде шапки провезти . А остальное как тушенку .

Ми
Михаил

В наморднике. Но плевал на этот указ. У меня мопс, на него нет намордника)

Я Счастливая

У меня вест хайленд, тоже не могу никак намордник подобрать..

Ми
Михаил

Так онж маленький. Если че скажите хомяк мол

Ми
Михаил

Не ну а че. Не кошка же

Андрей Павлович

Вот этого не знаю, мой Сэм ездит со мной в машине. Без намордника, кстати.

Я Счастливая

Нет у меня машины

Bo
Bonza

Собака должна быть в костюме иметь паспорт и льготный талон на проезд🤗

Я Счастливая

Ух ты

Наталья Мельник

Намордник,поводок.Если крупная собака,то на собаку билет,как за багаж.)

Валентина Воронина

Номордник.Задняя площадка. Билет по желанию водилы.Межгород сложнее.

Сергей Кузнецов

Собака должна бежать впереди транспорта. высыныв язык.