Андрей Чувихин

Верите ли Вы беспрекословно тому, чему Вас учили на уроках истории в школе? (просьба при повторном появлении вопроса его удалять, никак не комментируя, не ставя ни точек, ни запятых. Минусы тоже ставить не надо. Просто нажмите - удалить вопрос)

Ответы · страница 5
Валентина Новокшонова

советские историки были субъективны,история писалась в угоду партии..и,как показала жизнь,школьные уроки были просто запудриванием мозгов

Грек. Алик.

Нет не верю. Если есть интерес к вопросу-существует альтернативная информация. А выводы можно рискнуть сделать после изучения вопроса.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Нужно ли принимать первое попавшееся объяснение - за основу к личному пониманию предмета,пусть даже его автор профессор Жириновский?

"Верите ли Вы беспрекословно тому, чему Вас учили на уроках истории в школе?" Андрей Чувихин. - "Нужно ли принимать первое попавшееся объяснение - за основу к личному пониманию предмета,пусть даже его автор профессор Жириновский" Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk.

Дмитрий Минск

общеизвестно,кто платит-тот музыку и заказывает-школа всегда была орудием манипуляции сознания 🖼

Nurzhamal Dyusembaeva

нет, потомучто полагаю, что история как большая сплетня, которую можно интерпритировать на мнениях множества заинтересованных людей

Евгений Сычёв

В мое время это было догмой, потом новая инфа, и т.д. Во все времена историю переписывали. Верим в сказки и предания, там больше правды.

Вася Васильев

Вспоминая что несла мне моя историчка, во второй половине 90-х, понмаешь что ей надо было полы в классе мыть а не историю преподавать.

Larisa Carp

нет, не верила,мои умные родители,когда я была в том возрасте,когда уже кое-что понимала(7-10 классы) учили читать историю между строк

Татьяна Винокурова

раньше история была правильной а сейчас все с ног на голову поставили:уже и ленин оказался сифилитиком да и о Сталине байки плетут

Михаил Лазарев

история ... написана для всех, и мы не можем этого проверить. А мы, что мы мы можем слушать бред в который нам так хочется поверить ...

Марыся Ива

Нет, иногда конкретно сомневаюсь, но ..не знаю какому источнику верить - верила бабке, но...она не охватывает весь период учебника)))

Deribas

Люди не помнят того, что происходило несколько лет назад. А что уже говорить о периодах в 50 лет, 100 лет, не говоря уже о 1000 и более...

О;
Оксана ;-)

при чем тут верите - не верите? хотите иметь свое мнение, читайте разные источники, критикуйте, анализируйте, думайте наконец... )

О;
Оксана ;-)

мозги разомнете, обязательно где-нибудь что-нибудь да начерпаете))) не хотите напрячься, тогда "верьте - не верьте))) какие еще варианты?

Андрей Чувихин

для размятие мозгов есть более подходящие предметы

Juliya

нет, конечно...я еще все съезды РСДП и КПСС учила...Правда у Ленина есть хорошая статья "О национальной гордости великороссов " ...

Роман Седельников

Андрей. Суду по возрасту ты уже учился в 90-е. ни особой правды .но и особой лжи тогда не было.История наука . такова как её подать.

Света Шепелева

Конечно нет. Одни люди делают историю, а другие ее записывают. Это не всегда совпадает. Можно верить датам, и то, бывают ошибки.

Ольга Мубаракова (Степанова)

думаю,что ни один мыслящий человек не верит беспрекословно ничему,а подвергая сомнению,ищет ответы для себя и делает выводы)

Андрей Чувихин

О! Да Вы знаете сколько мыслящих людей ходит с тем, что впитали еще с детских лет!

Ольга Мубаракова (Степанова)

может быть дело не в вере,а в том, что мы ленимся и берем на веру предлагаемое,потому что это проще.Чего заморачиваться лишний раз Но когда что-то действительно заинтересует,то будем рыть)

Андрей Алексеев

нет не верю, рассказы стариков услышанные ими от своих стариков в молодости с преподаваемой историей зачастую не одно и тоже

Татьяна Сёменова (Довгаль)

нет, считаю что все историки пишущие о стране в которой живут или о событиях минувших дней пишут несмотря ни на что предвзято

Т*
Татьяна ********

Бесспорно верить нельзя. С чем-то можно и нужно поспорить. Человек, не имеющий собственного мнения-не развивающийся человек.