Андрей Чувихин

Верите ли Вы беспрекословно тому, чему Вас учили на уроках истории в школе? (просьба при повторном появлении вопроса его удалять, никак не комментируя, не ставя ни точек, ни запятых. Минусы тоже ставить не надо. Просто нажмите - удалить вопрос)

Ответы · страница 7
Татьяна Мельникова

Я и в школе-то не верила... Вероятно, немножко лучше учителей знала историю (просто много читала и интересовалась)

Марина Бородихина

В наше время обучения история резко изменилась - в вузе мы уже учили другую историю, если честно - было интересно

Станислав Солоненко

Изложение истории зависит от кто ее описывает так что одни и те же факты трактуются по разному

Илья Алексеев

Меня учили в Советские времена, был большой налёт пропаганды, а это сильно подрывало интерес к этому предмету....

Татьяна Гузева

никогда потомучто дома скажут как было я сейчас своим внукам про ссср тоже правду расказываю как мы жилии были

Изя Поцман

когда-то верил.. потом начал подробнее копать - и ужаснулся.... сейчас стараюсь анализировать разные источники...

Вера Лощакова

Тому чему учили меня конечно же нет .При теперешнем потоке информации ощущаю себя информационно обворованной.

Nina Dyuzheva

Нет! Но для меня, рождённой в СССР, есть неоспоримые факты истории, которые никогда не изменить и не переписать!

Alexander Hurgel

Безусловно верю, только, в Бога! Все остальное находится в промежутке от искреннего заблуждения до наглой лжи!

Мария Суховейко

не верю, считаю что достоверного сейчас очень мало, да и то что написали в прошлом историки в основном выдумка

Юрий Кузнецов

Ага,с 5го класса как история пошла.Как египтяне пирамиды строили за 30 лет по 4,5 минуты на каждый каменный блок.

Эдуард Казарян

Оооочень слабо верил. Для меня это просто, как наигранный спектакль, который я обязан был выучить, чтоб сдать.

Алексей Краснов

Я изучил историю достаточно,чтоб написать кандидатскую.А в учебниках фигня,которую постоянно корректируют

Андрей Чувихин

Кандидатская в 23 года - не слабо))

Алексей Краснов

Стараемся.её еще писать и писать.

Елена Данилова

Если знаю другой ответ - не верю. Но, если не знаю, стараюсь найти другие источники, если тема заинтересовала.

Лилия Асатуллина

в наше время учили одному ,а сейчас другому,программа школьная меняется каждый год ,и не знаешь чему верить

Альбина Моторова (Смирнова)

хороший вопрос :)И наше поколение выросло и воспиталось на уроках НАСТОЯЩЕЙ истории,лично я историю УВАЖАЮ

Niemand Против Войны

Ну, а как же... Древний Египет, Греция, Рим, Жанна д'Арк, Мария Медичи, апрельские тезисы...чё ж не верить-то??? ))

Александр Жданов

не знаю как сейчас, но в наши 60-тые мне история нравилась, хотя и была история с преподавателем по истории...

Jana Lipovskaja

нет! история писалась победителями и очень много раз переписывалась!из 100% , недостоверной информации 70-80%

Наталья

В школьные года верила.А теперь столько разной информации!!!.....Как говорится-без бутылки не раберешься 🙂

Сергей Куценко

Нет. Но как правильно и честно отвечать на школьные вопросы я понял, когда школа осталась далеко позади.