Эльдонион Лайбайдук

«Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой» Ф.М.Достоевский. А вы чего боитесь из этого списка?

Ответы · страница 3
Зоя Николаевна Зинова

быть собой.....

Любовь Зырянова

Да никому уже верить нельзя.

Эльдонион Лайбайдук

Кроме пароля на банковскую карту- всё остальное суета. По большому счёту.

Достоевского

Эльдонион Лайбайдук

Хотя чего его боятся ? Школа то позади.))))

Ирa

Доверять)))

Ирa

Дак я, как вы наверно уже поняли в принципе недоверчивая)) но попробовать могу )))

Ирa

А что можно вам доверить?))))

Эльдонион Лайбайдук

Вопрос в другом - "зачем" ?????))))

Эльдонион Лайбайдук

Я рад что понимаем друг друга.))

Ирa

Ну как бы нечего больше сказать )))

Аврил

быть собой

Эльдонион Лайбайдук

За 5 лет многое изменилось. Уж сам удивился как изменилось.:-)

Эльдонион Лайбайдук

Люди изменились. Во всем. В общении. В отношении.

Аврил

расскажите...мне правда интересно

Эльдонион Лайбайдук

Это не рассказать.Это надо видеть. Слышать самой. Ощущать.

Эльдонион Лайбайдук

Так это от человека ж зависит ещё. Есть и такие кто ничего не замечает до сих пор.

Ирина

доверять...

Эльдонион Лайбайдук

Эх. В полку прибывает.((((

Душечка

Доверять.

Душечка

Для мужчины Да. ))) А что человек сам не должен себя контролировать? Так всё можно свалить на предков, и делать всякие пакости. Видимо мне не дано повзрослеть и серьезно смотреть на мир. Мне проще их убить, чем понять.

Эльдонион Лайбайдук

Как контролировать то, что как программа пишется в мозг годами. И какие туда вирусы попадут -никто не знает. Примеров -куча. ( свидетели иеговы,кришнаиды,фанатики религиозные) . Они ж все родились чистыми детьми . Всё вложила жизнь. В первую очередь вина государства в появлении уродов. Общество чтобы не болеть должно следить за чистотой культуры в себе.

Душечка

А может всё таки семьи, а не государство. Если видели и я на детской фотографии замечательная девочка. Никто не интересовался, особенно семья, что было со мной , как я жила. Кто знает какая я сейчас и на что способна?

Эльдонион Лайбайдук

Семья для меня есть часть государства. Она по умолчанию в составе. Так же как школа,соседи, бабушки -дедушки,армия,вуз,пту. В общем вся среда где живет человек. Также телевидение,кино,музыка.

Душечка

Вы же не любите обобщений, а пишите обощёно. Долгая история. Пойду спать. Всего хорошего.

Дашуля Полищук

Доверять.

Эльдонион Лайбайдук

А вы верите тем 4500 человекам что им понравилось это фото? Например.:-)

Дашуля Полищук

Какое фото? Не совсем поняла

Эльдонион Лайбайдук

Которое у вас на аве ) и внизу него видно что оно понравилось стольким людям. Это скриншот с телефона?)))

Дашуля Полищук

А , это просто фото. Даже не моё.

Асель Майкозова

Доверять.

Эльдонион Лайбайдук

Это да. Этого все боятся сейчас.

Римма Чечётка

Доверять.

Эльдонион Лайбайдук

Понятно. Этого все бояться. 🙂

Любава

доверять

Эльдонион Лайбайдук

Ага . особенно откуда нибудь из Кувшиново на то же Конева. Или в Прилуки. Особенно утром и вечером,когда пробки. Так прихлопаешься чтоти поспать успеешь.))))

Любава

вот бы слышали это москвичи)))

Эльдонион Лайбайдук

В Москве метро есть зато.:-) из конца в конец 45 минут.:-)

Любава

так и у нас..."метро" - встал и пошел))) тоже не многим больше времени уйдет из конца в конец

Эльдонион Лайбайдук

Да ладно) знаю я как и сколько идти из Лукьяново до Конева:-)

Че Бу Ратор

доверять

Эльдонион Лайбайдук

Не. К нам реально вежливые приходили. Хозяйка всего была очень крутая и требовательная. И щедрая когда её всё устраивало.)))

Че Бу Ратор

Повезло значит. Я в основном с уродами сталкивался. Что программеры 1с что бухи. Всегда себе на уме. Хотя были и нормальные. У меня сестра 1с программер, потом с предыдущ. работы чувак один, мы с ним подружились, он гендиректор фирмы, которая обслуживает 1с и сам нехиловый программист 1с. Ну и все. Только двое из человек 20 где то

Эльдонион Лайбайдук

Я так то более менее в ИТ -области понимаю. Вот думаю -самоучкой можно с 1 с разобраться? И есть смысл? Навар будет потом? Или есть более денежные проги? Для освоения.

Че Бу Ратор

Ну я ставлю 1с и обслуживаю в данный момент клиента пока одного кроме работы

Эльдонион Лайбайдук

А. Есть другая ,основная работа,а это подработка?

Ко
Коко

доверять

Эльдонион Лайбайдук

Как подумал -так и сказал.:-)

Ко
Коко

и это хорошо

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо что выслушали и поняли меня. За что отдельное спасибо.:-)

Ко
Коко

)))) и вам спасибо

Ко
Коко

)

Елена Дробчак

доверять

Елена Дробчак

но их не всегда вовремя понимаешь

Эльдонион Лайбайдук

Не страшно . Страшно когда этого вообще можешь не заметить . 🙂

Елена Дробчак

это тоже бывает

Эльдонион Лайбайдук

Вот от этого пусть вас Бог убережёт. Да и вам самим дай Бог хорошего чутья и умения видеть людей насквозь. И учиться этому тоже никогда не поздно.:-)

Елена Дробчак

благодарю,,

Stormy

Доверять

Эльдонион Лайбайдук

В полку недоверчивых прибыло. И вас ,полк,большинство.))))

Stormy

Да тут ничего удивительного

Эльдонион Лайбайдук

Да я как бы и не удивляюсь. Удивляют конечно те ,ктотпишет что ничего не боится. Естььи такие ведь.

Stormy

Это лжецы

Эльдонион Лайбайдук

Не совсем. Есть такие . Потому что когда и терять нечего-то и боятся не зачем. Например мне уже почти нечего терять.))

Stormy

Ну, не зная вас, утверждать не возьмусь.но наверняка, что-то должно быть, чего вы боитесь

Эльдонион Лайбайдук

Я боюсь только за своих близких. Остальное мне фиолетово.

Кися Мур

Доверять

Эльдонион Лайбайдук

Жаль. Но вы не первая и это грустно.

Кися Мур

В наше время из дома выйти и то страшно(( Доверие нужно заслужить

Эльдонион Лайбайдук

Страх-от отсутствия духовной силы.

Кися Мур

ну как говорится доверяй но проверяй

Эльдонион Лайбайдук

Абсолютная сила-почему некоторые не боятся ? Поэтому?

Кися Мур

Какой не была бы духовная сила все равно человек боится в той или иной степени, и мне кажется у каждого есть страхи не считая этих трех))

Эльдонион Лайбайдук

Пока говорим об этих трех страхах.

Таня Ежова

Доверять

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. А что за картина у вас на стене?))

Таня Ежова

Ортодокс читает Тору... Молится...

Эльдонион Лайбайдук

Ого. Щас загуглю оригинал.))) спасибо ))

Эльдонион Лайбайдук

Ой. Не нахожу. Она точно так называется? ))) люблю картины вообще.))

Эльдонион Лайбайдук

Ну ладно. Раз так. Его наверно нет в интернете тогда.

Эльдонион Лайбайдук

Ну проехали тогда. ))) но всё равно спасибо зи инфо.))

На
Наталья

доверять

Эльдонион Лайбайдук

В полку прибыло. К сожалению.((((

Эльдонион Лайбайдук

Ну да. Очень много тех кто боится именно доверять 😞

На
Наталья

так не раз, наверно, подставляли и предавали. жизнь такова

Эльдонион Лайбайдук

Может они и вы правы. Так спокойнее жить ведь.

На
Наталья

хочется порой поверить, но вспоминаешь опыт... доверяешь уже только "проверенным"))

Эльдонион Лайбайдук

Никто на самом деле не в ответе за чужие поступки. Но лигика ясна.))

Галина Азадалиева

Доверять

Эльдонион Лайбайдук

Жаль. Много таких недоверчивых тут. Почти все.

Галина Азадалиева

Кто доверяет, живут полной грудью и без спрашки....

Эльдонион Лайбайдук

Это точно. ))) спасибо за ответ.))

Галина Азадалиева

Вам спасибо за интересный вопрос.

Эльдонион Лайбайдук

Всегда пожалуйста. Стараюсь как умею.)) надеюсь и другие мои вопросы не разочаруют.))

ilza ****

доверять

Эльдонион Лайбайдук

Да. Из 113 ответов наверно 90 % боятся того же. Наверно время такое щас.))

ilza ****

видимо.. но что интересно, боюсь только на словах.. а потом снова на одни и те же грабли

Эльдонион Лайбайдук

Я для себя сделал вывод-этого можно не боятся, если тебе нечего терять. То есть что бы ты не доверил будет невозможно использовать против тебя. А ещё быть сильным настолько , что даже если будут использовать это бывшее доверие- улыбаясь в лицо знать что ты сильнее и прав во всем что делаешь.))

Эльдонион Лайбайдук

Думаю и вы сможете так. Или уже можете.))) Ведь наверняка и вам особо боятся нечего?

Оксана Гнездилова

Доверять

Эльдонион Лайбайдук

Нужно. За нас другие жить не будут.:-) 🙂

Эльдонион Лайбайдук

Так каждый сами своё счастье и куём.))

Эльдонион Лайбайдук

ну если это что то меняет - пусть будет так...