Елена Белова 😎🇷🇺

Насколько благотворно сахар действует на мозг человека?

Ответы
Виктор Шаламов

Плохо действует. Сахар превращает кровь в сироп. Который густой. И плохо проникает в капилляры. Отсюда инсульты и другие болезни. Например ампутация ног из-за гангрены.

Елена Белова 😎🇷🇺

Это уже от диабета...

Миша Лакомов Михаил

Да никак он не влияет.Это просто вкусовая добавка.На мозг влияет рыбные продукты .Фосфор питает мозг и зрение.Кто умеет потреблять рыбу тот до 90 лет без очков ходит.

Миша Лакомов Михаил

И болезни паркинсона и альцгеймера им не угрожают.

__
____________

Не сахар, а углеводы. Жиры расщепляются до углеводов. Белки до жиров и углеводов.
Сахар просто самый быстрый способ поступления углеводов в кровь и мозг.

In
Ingritis

Не хотите получить инсульт или проблемы с сосудами, снижайте употребление сахара! Не призываю отказаться совсем, но уменьшить необходимо!

In
Ingritis

Ну у меня пока нет! Ни 1-го, ни 2-го! Чему и рад! А лишний вес сгоняю поездками на работу, на велосипеде. За лето 6 кг сбросил!

Елена Белова 😎🇷🇺

Но глюкозу надо проверять периодически. Потому что если похудение резкое, организм получает стресс и глюкоза тоже может подскочить.

In
Ingritis

Понятно! Пред зимним периодом на комиссию по работе пойду, там и проверю.

Елена Белова 😎🇷🇺

Обязательно!

In
Ingritis

Ок! Взял на заметку себе.

Алекс Венцель

С одной стороны он улучшает умственную деятельность, но с другой стороны при излишнем поедании сахара он начинает действовать как яд...

Алекс Венцель

Посмейтесь: Хоть и было моей матушке 84 года, но подхохмить или разыграть кого она любила...Однажды рано утром у неё зазвонил телефон, скорее всего мужик ошибся номером:
(Шёпотом в трубку)-Привет!
-Привет!
Это ты?
-Я!
-Твой на работу уже ушёл?
-Ушёл!
-Ну, тогда я иду?
-Иди, только бутылку захвати...
Ну, я иду! А.Венцель

Алекс Венцель

С добрым утром Лена...))

Елена Белова 😎🇷🇺

С добрым утром!

Ринат Фамутдинов

Не знаю, но в армии старшина орал:"Сахара много не жрать, а то жопа слипнется!" В ответ:"И что?" "Клизму вдую ведёрную!!!"

Сергей Из Сибири

Да, глюкоза необходима для работы мозга. Более того, головной мозг - это единственный орган, в который сахар «вхож».

Надежда Из Сибири.

Всё должно быть в меру

F.
Fog .

Своеобразный допинг для мозга.Но как и для каждого продукта важна норма.Нормой считается 37,5 г в сутки.

Елена Белова 😎🇷🇺

Всё в меру

F.
Fog .

Вот и я,о том же))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да фиг знает. Сладкое вино выключает мозги быстрее сухого, больше никаких у меня познаний в этом нет.

Ве
Весна

В умеренном количестве полезен. повышает и умственную работоспособность, и настроение

Елена Белова 😎🇷🇺

Спасибо за ответ хорошего дня 🤗

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все хорошо в меру но для мозга нет большой пользы от сахара.. Просто он меньше тормозит

Елена Белова 😎🇷🇺

Та ну нет,зачем кофеин и тем более психостимуляторы😳

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кстати когда мозги слишком много работают в них образуется песок прям в нейронах в клетках которые их убивают и чем больше сахара тем больше песка

Елена Белова 😎🇷🇺

😱😧чего чего песок?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа песок внутри нейронов
Нерастворимые продукты клеточного метаболизма они кристализуються внутри клетки и накапливаются с возросттом
Особо быстро ростут кодда есть нарушение метаболическрго обмена.. Тоесть неправильное соотношение топлива сахара и кислорода окислителя.. Уровень кислорода у нас постоянен а вот если добавим сахара через меры получим проблему

Елена Белова 😎🇷🇺

Специалист 😁👍

Марго Беккер

мозг коварен ему нравится алко наркота жирное сладкое...но ты можешь им управлять

Валентина Мезрина

в небольших количествах- благотворно, в больших- становится ядом для организма

Елена Белова 😎🇷🇺

Всё в меру

Николай Дубинин

...сахар не чистом виде: что во фруктах, ягодах, которые растут в радиусе одного дня пути пешком.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Глюкоза, кажись, благотворно влияет на умственную деятельность, плюс энергия

Елена Белова 😎🇷🇺

Источник энергии да)))

С.н.

Специалист по мозгу мне ответил однажды что горький шоколад мозгу фиолетово)

Елена Белова 😎🇷🇺

А причём тут горький шоколад 😄

Сергей Субботний

а ХЗ.
вот у меня диабет, сахар повышен. шотто я не чувствуюособых привелегий.

Сергей Субботний

упс, как ловко перешли мы на политику.
я за одессой скучаю. очень.

Елена Белова 😎🇷🇺

Это сравнение лишь

Сергей Субботний

да, конечно. я в ростове с 1999 года. как пролетело время! до этого жил в молдове, в одессе.

Елена Белова 😎🇷🇺

О как...ясно

Lаzy

Не знаю. Не ем сахар в чистом виде. Только-как фруктозу в ягодах и фруктах.

Lаzy

В виде добавок не требуется. Напротив-отвращение. Кофе пью чистый, без ахара. Если что..

Елена Белова 😎🇷🇺

У меня низкая глюкоза крови потому я без сахара не могу.

Lаzy

Да не вопрос. Каждому требуется свое.. У меня организм соли требует. Соленая рыба в любом виде- для меня как наркотик. Знаю, что вредно. Но отказаться- не могу. А сахар- в фруктах. И то- в умеренных количествах. Дыни, манго- не мое.

Епифания

Сахар - обычный углевод, например, в картофеле или в пиве точно такой же

Павел Сингин

Только после нормальной пищи...как добавка... На одном сахаре не уйдешь

Елена Белова 😎🇷🇺

Ну можно сказать да

Павел Сингин

У меня наоборот

Елена Белова 😎🇷🇺

Физическая?

Павел Сингин

Тупая работа,не физическая

Максим Jw

Крепкий чай 0.5 литра с сахаром придаёт большое количество энергии.