Светлана ~

Фунт лиха,это сколько?

Ответы
Мария

Сам термин "лиха" у восточных славян обозначает горе, беду, несчастье, испытания. К нему же еще цепляют определение одноглазое. Как правило, представлют его в виде страшного великана или старой худой женщины. По традиции считается, что лихо можно притянуть к себе, если постоянно стонать, сетовать и не бороться с обстоятельствами. Оно также способно привязаться к человеку и не отставать от него всю жизнь, и тогда такого бедолагу ждут только горе и мучения. Образ лиха вошел во многие сказки и легенды. Там же описаны и методы избавления от него.

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Светлана ~

бурные аплодисменты!!!! переходящие в овации:))

Юрий Ерофеев

Если вовремя смылся, то нисколько.А если не успел, то как повезет.

Андрей Струков

купите один фунт, узтаете..по его стоимости в рублях!! 😄

Анатолий Чурин

У каждого свой фунт лиха, но хватает всем!

Акрон Акронисов

Примерно о, 45 кг. В общем-то и не много...

Виктор @дайвер@

Английская мера веса, точно не помню

Светлана ~

да:)

Леонид Гончаров

Вы действительно хотите это узнать?

Юрий Поздняков

Это как мешочек с п и з д ю л я м и !))

Светлана ~

:)))

Nikolai Garskov

фунт он и есть фунт, хорошо не пуд!

Евгений Куликов

надо калькулятор - и вспоминать...

Татьяна Часовских

мм. не знаю. даже гуглить не буду)

Светлана ~

фунт:))

Александр Кочегура

....ЛИХО !!! ВЕДИ СЕБЯ ТИХО !!!! 😄

Светлана ~

:)))

Александр Кочегура

...ура ! ...есть новогодняя улыбка !!!!

}{Отт@бы)Ч

Это 16 унций, либо 454 грамма))))

Светлана ~

какой точный ответ:)

}{Отт@бы)Ч

)))

Алексей Дегтярёв

Четыреста грамм с хвостиком

Светлана ~

с хвостиком хорошо:)

Abc

Это приличный кусок грязи!!!

Владимир Петрушин

Это когда мало не кажется.

Игорь Шин

Много, заколебешся нести

Светлана ~

это не мне

Игорь Шин

Естественно, не тебе! Сколько перепало, столько сам и несешь и сам это жрешь

Светлана ~

:))

Александр Чернов

Муж алкаш, жена ткачиха!

Виктор Куприянов

железные шипы в жизни...

Светлана ~

отлично:)

Татьяна Семенова

столько же как пуд соли

Светлана ~

точно:))