Khurshed Gafurov

Раскажите пожалуйстачто такой пантеизм?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это некое превратное философское учение, которое отождествляет Бога и Вселенную. То есть это одно и то же для них. Разницы между Богом и Вселенной нет никакой, если Вы пантеист. У Бога нет личностного, есть только творческое начало. В общем, представьте, что Вы сделали скворечник, а птицы, которые живут в нём, искренне считают, что человек - это скворечник. Вот что такое пантеизм.

Случайное Сов_Падение

Философское течение, пиарящее единство Бога и природы и ставящее в абсолют материю как первичное начало всего сущего.