Лидия Ивановна Полетаева

В конце 9 - начале 11 веков Древнерусское государство переживало период становления . Происходило объединение княжеств в единое государство Русь , защита границ от кочевников , выбор христианской веры , создание первого правового документа . Назовите имена князей в связи с этими событиями .

Ответы
Lika Terts

в 9- 11 веках , викинги , хотели пограбить Византию....И прибрали племена жившие по Днепру....Мифический Рюрик ))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я живу в это время))) Поглядите на фото профиля. Так что все эти князья - мои современники)

Игорь Курбатов

Для начала.Не выбор а насаждение огнём и мечом еврейской веры.

Евгений Тененёв

Помню только Игоря, Святослава, Ярослава и Владимира.

Лидия Ивановна Полетаева

Объединение княжеств в единое государство Русь произошло в 882 г , когда кн Олег совершил поход на юг Руси , по пути присоединяя племена . Захват хитростью Киева , объединение Ки ева и Новгорода под единой властью Киевского князя Олега .

Ехидна Таежная

???? Странный вопрос для спрашки..слишком уж объёмный

Владимир Дорошенко

А как жила Древняя Русь до Княжеского правления ??

Лидия Ивановна Полетаева

Царица Софья Алексеевна Романова вступила на престол в 1682 году. Крымские походы В . В . Голицына закончились неудачно , Россия не смогла вернуть выход к Черному морю .

Лидия Ивановна Полетаева

Годы правления Софьи Алексеевны 1682 - 1689 г отмечены стремлением к широкому обновлению русского общества . Ею были предприняты меры для развития промышленности и торговли , начала реорганизации армии по европейскому образцу .

Лидия Ивановна Полетаева

Царь Петр Первый с 1682 - 1721 г , с 1721 - 1725 г Император Всероссийский . С 1700 - 1721 г Северная война , в результате которой Россия стала морской державой и получила выход к Балтийскому морю.

Максик Ласковый )

Лидочка, да и хрен с этими царями и князьями!!! Знаем мы про них - слыхивали. Не они славу для Руси делали, не их это заслуга. Народа!

Владимир Дорошенко

Знатоки великие , назовите хоть плохонькое событие из истории сообществ Родовых поместий , в которых , наши предки , ПРОЖИЛИ !!!!!!!, БОЛЕЕ 600 000!!!! лет ! БЕЗ ВОРОВСТВА , ВОЙН, И ТЕРРОРИЗМА ,,,! Не надейтесь , враги ! , ни одного слова не написали о Древней РУСИ в учебнике истории " ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА " ...! Ничегошеньки не напишите ...! ХИ_ХИ_ХИ...!

Кеша Макаров

ярослав, александр, и ещё кто то

Алмаз Насретдинов

Князь-Насретдин
Кназь-Алмазов

Сергей Никонов

А вот не скажу

Лидия Ивановна Полетаева

Князь Олег объединил славянские племена и в 982 году образовалось государство Древняя Русь со столицей в Киеве . В 988 году принятие Древней Русью христианства князем Владимиром Святославичем Святым Красное Солнышко . До этого славяне верили в языческих богов во главе с Перуном . Князь Владимир Святославич Святой присоединяет к Киеву новые земли , укрепляет границы . Государство Русь подвергалось набегам хазар , половцев , печенегов . Князь Святослав Игоревич в 964 году разгромил Хазарский Каганат , князь Владимир Всеволодович Мономах в 997 году разбил половцев на реке Суле . Князь Ярослав Мудрый в 1036 году разбил печенегов . В ознаменовании этой победы на месте битвы основан храм Святой Софии . Собор украшен фресками и красочными мозаиками на библейские сюжеты . Ярослав Мудрый создал первый письменный свод законов - " Русскую правду " .