Ни
Николай

Кто читал Дюма, "Три мушкетёра", Рауль родной сын Атоса, или нет?

Ответы
Максим Югов

В 1648 году его уже можно видеть отцом Рауля де Бражелона, родившегося от встречи (датированной 1633 годом, вероятно, во время поездки в Турень) с герцогиней де Шеврёз. Он сражался сначала против Мазарини, потом участвовал в попытке (1649 год) мушкетеров спасти короля Карла I Стюарта от его трагической участи. В конце книги мы видим его поручающим д’Артаньяну Рауля и возвращающимся в Бражелон. Но его романтическая судьба не завершена: мы встречаем его в «Виконте де Бражелоне», там он не пережил смерти Рауля и умер чуть позже Портоса.

Светлана Саенко

Рауль-Огюст-Жюль де Бражелон (он же виконт де Бражелон, Рауль Бражелон) — французский дворянин, вымышленный персонаж романов Александра Дюма «Двадцать лет спустя», «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя». Впервые появляется в поле зрения как молодой человек, увиденный Д'Артаньяном во дворе усадьбы графа де ла Фер, якобы взятый графом на воспитание. Однако впоследствии читатель узнает, что Рауль — сын Атоса и герцогини де Шеврез, которые случайно одновременно гостили у священника в глухой провинции.

Елена Калачева

Да, это родной сын графа де ла Фер и герцогини де Шеврез. Если хотите, могу подробно рассказать, как это было 🙂

Slava Kokhanovich

Это очень серьезный и важный вопрос...посмотри в интернете...думаю там можно найти ответ)) я уже не помню

Алена Кузько

Да .перечитай самаму интересно .как захватывает сюжет .я очень давно перечитала все почти собрания

Владимир Иванов

читал в молодости точно не помню, но ссылаясь на память жена у него леди Миледи, значит не сын.

Владимир Селищев

Рауль - сын леди винтер, она же изгнанная с позором жена графа Де Ляфэр, был кровным сыном ему.

Надежда Чигарова

Три мушкетера я (в частности) читала в далекой юности и, наверное, уже не помню кто есть кто.

Igor Artushkin

и герцогини де шеврез, эта тема в 20 лет спустя раскрывается и продолжается в 15 лет спустя

Юлия Багина

да его родила высокопоставленная дама после бурного романа с ним и подбросила его Атосу

Ксения Лепанова

родной...только это уже не "Три мушкетёра"...Но вот кто его мать?...Забыла:((( Г-жа де Шеврез?

Ни
Николай

Ну да, Герцогиня де Шеврез, " Двадцать лет спустя", "Одно из приключений Мари Мишон"

Ксения Лепанова

Любила эти книжки!!!

Ни
Николай

Да вообще, мне родители спать заставляли, а я их ночью под одеялом с фонариком читал...

Ксения Лепанова

А я даже уже в относительно взрослом возрасте всё "Десять лет спустя" перечитывала...У меня были свои "Три мушкетёра" и "Десять лет..", а "Двадцать..." я у кого-то брала почитать...

Ни
Николай

То же и свои были и брал почитать...

Александр Угрюмов

не читал но фильм смотрел но было давно и не запомнил запомнил одного только табакова

Наталья Казарина

Рауль или виконт де Бражелон- сын графа де Ла Фер или Атоса, хотя и не знает об этом

Николай Куртеев

да, только это не "Три мушкетера". а "Мушкетеры 20 лет спустя"---виконт де Бражелон.

Артур, Ударение На Первой Букве

Он такой же родной, как Александр Дюма-младший сын Александра Дюма-старшего...

Lorik @@@@@

вообще то виконт Рауль де Бражелон был не законно рожденным сыном Атоса

Оксана Захарова

да...родной...но для всех сначала было сказано что взят на воспитание

Ольсен Рубина

та родной! и еслиб грф де ля Фер его не рпизнал - был бы бастардом))

Anin

это было так давно и так незначительно. Интересно, зачем это вам

Алексей Никифоров

Рауль--виконт де Бражелон В "Трёх мушкетёрах" не участвовал.