Епифания

Атос - благородный человек или, всё-таки, негодяй?

Ответы
Николай Быков

С какой стороны смотреть: с точки зрения человека благородного, Атос - благородный человек: угрожая убийством, смог отобрать письмо у леди Кларик (Миледи). С точки зрения подлеца - Атос - негодяй: - нельзя угрожать женщине пистолетом... Мудак и подлец - суть - одно и то же!!! Исходя из этого, Атос - благороден, как редко кто. Правда, я бы, пристрелил эту леди Кларик. Подлость и коварство не имеют пола!

Де
Дед'уктор

Он действовал сначала по закону, когда первый раз казнил жену. А второй раз действовал по принципу "на войне, как на войне".)) Для тех времён вполне адекватно. Это сейчас, раздули бы политический скандал о самосуде.)) Но ...времена дуэлей, когда за нечаянное касание плечом плеча могли заколоть на дуэли...)))

Епифания

По какому закону действовал Атос?

Де
Дед'уктор

Он же имел право судить на своих владеньях, если я правильно понял.

Епифания

То есть, по праву барина-самодура?

Де
Дед'уктор

Даже сегодня законы дурные.) Мы это видим ежедневно! А 1000 лет назад рабство считалось нормальным, как скотоводство.

Слуга Государев

А мир давно ужк не черно белый он в серых тонах на Украине так и не увидели это же очевидно

Епифания

Украина-то причём?

Слуга Государев

К сожалению она всегда причем там снимался Атос

Владимир Савин

...идеальных нет.....у каждого свои преимущества и не достатки.....😙

Леонид Красин

Атос благородный,в прошлом негодяй,а кто прошлое помянет,тому глаз вон!

Скромный Незнакомец

Он, конечно, благородный человек, живший в 19 веке по их законам.

Епифания

Действие романа относится к 17-ому веку

Скромный Незнакомец

Тем более. Я его все их читал в юности, могу ошибаться.

Скромный Незнакомец

Это Дюма жил в 19 веке

A@
Alek @

благородный негодяй... они все там почти бандиты были )))

Анатолий Макаров

французы все такие негодяи, гильотину кто придумал

Епифания

А до гильотины, никого не казнили?

Анатолий Макаров

сжигали, пропро бабку мою Анку, но дров надо было много аж два куба на рыло, а лесов то тю тю

Епифания

И головы отрубали палачи, нет? Скольким стрельцам Пётр 1 лично головы отрубил?

Анатолий Макаров

да мало, мало

Епифания

Французы виноваты?

Анатолий Макаров

эт были свояки

Са
Санта

Этот поц хотел нашего Боярского на дуэли заколоть

Евгений Добрынин

благородный негодяй ))) Да да так тоже бывает )

Епифания

Не бывает!

Леди Иск

Всё таки благородный более ему подходит.

Дв
Дванов

Атос не Портос, Кардиналом не станет)

Епифания

Атос тоже не стал

Дв
Дванов

таки негодяй....)

Виталий Бобров

Да , благородный , А Вы как считаете ?

Епифания

Я считаю иначе

Виталий Бобров

Это Ваше право !

Мистер Грэй

а вы читали, или токо филм смотрели?

Епифания

Я читала и не один раз, а фильм не смотрела

Мистер Грэй

так все мушкетёры там козлы ))

Епифания

Где, там?

Мистер Грэй

в книге

Мирумир

расчетливый, хитрый,замечательный

Максим Салащенко

Смотря с какой стороны посмотреть

Епифания

Со всех

Максим Салащенко

Тогда нет

Епифания

Что - нет?

Максим Салащенко

Не благородный

To
Torkvemada

Граф Де ля Фер и этим все сказано!

Епифания

Она ему не изменяла, откуда такие сведения? И не обманывала

To
Torkvemada

а кто спал с братом лилльского палача?

Епифания

Это было до свадьбы, а во-вторых откуда эти сведения? От самого Атоса. А как он это мог узнать?

To
Torkvemada

А палач города Лилля?

Епифания

Это было гораздо позже, а тогда Атос только сказал: "Ах, священник! Я хотел распорядиться, чтобы и его повесили, но он предупредил меня и успел покинуть свой приход". Так откуда всё это Атос узнал?

Наталья Сенчило

Я люблю его больше всего из всех

Димка

Понимал сущность матерых дам

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Он просто тихий алкоголик ..