Руперт Дон

Сегодня у каждого из нас есть электронное устройство. Как вы думаете, есть у ли у вас от этого зависимость и как вы с ней боретесь?

Ответы
Александр

Странное дело, но зависимости нет.Сколько раз забывал взять телефон с собой, и никаких особых проблем.Просто держу в голове, что я без связи и всё.

Alla Lala

а речь не о телефоне..

Александр

А чип мне ещё не вставили. Только смартфон и всё.

Алиса -Summer

Конечно у меня есть зависимость к смартфонам и прочим гаджетам)) Но бороться с этим, зачем?-пользоваться можно в меру, и все дела))

Ирина Королева

Никакой зависимости и ничего плохого в зтом не вижу, кроме пользы, Просто надо иметь чувство меры и обладать избирательностью.

Сергей Селищев

Электронные устройства так же необходимы, как когда то карандаши.

Ирина Королева

Конечно

Галина

Я тоже обыкновенный человек ,времени уйма ,чем заниматься: переливать из пустого в порожнее .

Анна

Есть. Никак не борюсь. Всегда любила читать. Сейчас заменила бумажную книгу на электронную

Remete

Есть конечно. Если телефон у меня не в кармане, то я как без головы и без рук

Ма
Маргарита

Нет зависимости. Это удобное подручное средство. Бороться-то зачем??!

Igor Fedaev

С электронного у меня только комп дома и то по вечерам !))))))))))))

Ку
Кузьмич

Зависимость есть, но бороться с ней уже нет никакого смысла.

Руперт Дон

Почему?)

Ку
Кузьмич

Потому, что это уже прочно укоренилось в моей жизни. Телефон - одно из средств получение денежных знаков)

Руперт Дон

Если это способ заработка, то в этом нет ничего плохого. Вопрос в том насколько устройства диктуют вам как жить.

Ку
Кузьмич

В данной ситуации отказ от мобильных устройств ухудшит мое благосостояние, к чему я еще пока не готов. Лет через пять-десять надеюсь будет значительно проще))

Валерий Дементьев

специально не покупаю смартфон...телефон только для звонков

Руперт Дон

Мудрый человек))

Валерий Дементьев

Благодарю!

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем бороться, вот с деньгами к примеру мы же не боремся.

Марго Беккер

Раз я тута-есть..бороться невозможно-зависимость

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть зависимость. К хорошему быстро привыкаешь.

Руперт Дон

Хорошее всегда хорошо. Но когда ты от чего-то зависим, то это уже рабство)

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня другое восприятие.

Светлана Агламазова

Не может быть зависимости от устройства

Татьяна Писаревская

Почему зависимость, это плохо разве?

Ирэн Понарошку

Наверное да... Выкинуть нафиг 😂😂

Вера Гудкова

небольшая есть. вот уеду. отдохну.

Бобра Всем!

Зависимость есть. Никак не борюсь

Ирина Отставнова Кочнева

У меня зависимость к другому

К@
Калинка @@@

Есть. Не борюсь. Подчиняюсь