Саида (Samarkand)

У епископского посоха, как известно, необычная форма: с одной стороны он имеет форму крюка, с другой — остро заточен. И это неспроста. Как вы думаете, как в старину объясняли такую необычную форму?

Ответы
Tr
Traveler

Крюк - спасать заблудших,Острие - убивать грешников,которые не становились на путь исправления...

Саида (Samarkand)

верно

Владислав Сосновский

садовый нож

Саида (Samarkand)

нет ...

Борис Белоусов

Интересно

Саида (Samarkand)

крюком притягивать неверующих , а заточенным наказывать за проступки