Краями Прошёлся

Отчего нынешних офицеров принято называть "шакалами"?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это пошло из стройбата еще с прошлого века. Как только начали призывать сидевших в тюрьме и на малолетке. Ведь у них уже было своё отношение к конвою, охране, офицерам , погонам и солдатам.

Краями Прошёлся

А дальше,как в известной поговорке-Называй младенца поросёнком,он и захрюкает

Де
Дед'уктор

Возможно. Но причины гораздо глубже. Проблемы вообще в разделении общества, в неуважении друг к другу. Не знаю, как сейчас, в моей молодости в чужой двор позднимвечером нельзя было зайти, могли до реанимации отметелить

Краями Прошёлся

Не,ну сейчас в этом плане демократичней
Хотя на окраинах наверное всё так же..

Де
Дед'уктор

Ну да. Я спрашиваю своего 13 летнего сына, так он даже понятия ни о чём таком не имеет. А у нас в 1 классе старшеклассники 10 копеек через фингалы отряхивали.)) Сейчас, пацаны уже в детском саду с сотовыми телефонами и ничего. Прогресс явный и в хорошую (спокойную) сторону.

Краями Прошёлся

Главное золотую середину не потерять)

Де
Дед'уктор

Ну да. Чрезмерная толерантность уже известно к чему приводит.

Наталия Кожевникова

Это надо спросить и Сердюкова и его команды.А, вообще, знаю жизнь офицеров непонаслышке и никогда не слышала о "шакалах".Откуда ВЫ ЭТО взяли?

Давид Погосян

раньше у офицера честь и достоинство на первом месте было,теперь бабки поломали все достоинство делай выводы

Илья Ильин

Шакал — довольно робкий зверь,.
А ты сам то встречал таких офицеров .. или так по наслышке с чуших слов пишишь?

Краями Прошёлся

В неслужебной обстановке,одного,к нему такое определение подходит
Скверный тип

Илья Ильин

все люди разные... не видал ты офицеров раз такой вопрос задал

Краями Прошёлся

Знаешь у нас в военкомате был офицер,с понтом такой весь рыцарь без страха и упрёка,настоящий мужчина.Ещё мозги мне ебал в детстве из за того что я с капсюлями баловался и его дочурку якобы обидел.Так вот он брал с призывников взятки чтобы отмазать,немаленькие.Вот такой вот офицер без страха и упрёка
Увы карьеристов всегда больше,чем энтузиастов

Алла Петропавловская

государство поставило их в такие условия , что они хотят хоть что то заработать на жизнь ( ну хотя бы сносную )

Мастер По Маргаритам

Не знаю. Не думаю, что они чем-то от не нынешних отличаются. Силовик - всегда инструмент в руках гос.аппарата.

Краями Прошёлся

Не всегда,маршал Шапошников вот отказался расстреливать демонстрацию в Новочеркасске,а адмирал Касатонов не дал раздербанить властям российский флот

Мастер По Маргаритам

А Манергейм послал нах.й большевиков. Да, таких единицы.

Краями Прошёлся

С большевиками только так😄 👍

Мастер По Маргаритам

))))))) Да, но с точки зрения профессии ты обязан быть рабом гос.машины. А с точки зрения чести и совести, ты наоборот, не обязан.)

Краями Прошёлся

Ну вот на их примере сразу и видно,у кого осталась честь и совесть 😉

Серега Федоров

во всех бедах оборонки, и военной системы. виновата единая россия. нех. воровать и шакалами звать не будут=)

Ма
Маргара

мы столкнемся с ошеломительным математическим

подходом о существании чисел до появления

реальности

На
Надежда

За бетонными стенами воинских частей любой офицер может делать что хочет, может поэтому и так называют

Роман Поздеев

Это не нынешние, это прошлые.. Из за отношения их к стлдату.. Но обощать не следует.. Ибо можно выхватить

Бажув Ибашева

Возможно в какой то время они так стали себя вести. Но все равно это на дает права так их называть.

Екатерина Яценко

Да потому что они себя так ведут. Мало сейчас нормальных, настоящих офицеров, время сейчас такое.

Вера Хасанова

ну не всех допустим а тех кого так называют наверно не офицеры а просто носящие форму офицера

Карина Гюмюшлю

не всех же...настоящих офицеров-офицерами называют...а шакалов,простите уж шакалами называют..

Светлана Савастьянова

не всех,среди всех профессий встречаются нас тоящие мужчины,и настоящие шакалы

Анастасия Мищенко

каких вы имеете в виду, тех кто работает в полиции или тех, кто служит в армии?

Анастасия Мищенко

В моей бытности, чаще встречаются "шакалы", работающие в полиции.

Краями Прошёлся

😄 ну тем,чтоб соответствовать даж звездочку на погоне иметь необязательно

Владимир Семёнов

у кого это принято я встречал только толковых это видать тебе попались такие

Диана Грошева

Ага, вот мы зачем тут появились... А я все жду, когда же ты начнешь обсираловку.

Фанзиль Шарафутдинов

посмотри военная тайна "Военная тайна" с Игорем Прокопенко

Daniel Manoylov

всех под одну лавку не стоит загонять. ну а вообще некоторые заслуживают