Марина Ра

Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, но только очень редкий ? 😊

Ответы
Александр Парохонский

Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство — доброта. Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру. Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы. Расчетливы только добрые поступки, рассудителен только тот, кто добр, и ровно постольку, насколько он добр. Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе. Глупец не может быть добрым; для этого у него слишком мало мозгов. Добрые — не могут созидать: они всегда начало конца. Человек бесконечно добрый может надеяться, что в конце концов его распнут. Добро и зло — это две реки, которые так хорошо смешали свои воды, что невозможно их разделить. Добро уныло и занудливо, и постный вид, и ходит боком, а зло обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком. Добру доступно все и все с руки, добру ничто не чуждо и не странно, окрестности добра столь велики, что зло в них проживает невозбранно.

Марина Ра

Мда уж

Александр Парохонский

ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ! Я ВСЁ ОБЪЯСНИЛ! НО ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ИЗ ОТВЕТА. ВАШЕ: "Мда уж" характеризует Вас как обычное быдло и ничего не соображающее существо. В тупизме легче жить!

Марина Ра

И вам взаимно

Александр Парохонский

ЖИВИТЕ КАК МОЖЕТЕ!

Марина Ра

А вам как получится

Александр

Каждый может быть и добрым и злым одновременно-всё зависит от точки зрения окружающих и один и тот же поступок половина расценит как добрый,а другая ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ половина как злой.Например сдал бандита в полицию и часть воскликнет-Браво!А вторая половина(бандитская) достанет ножики и процедит сквозь зубы огорчённо-Злодей! 😖 ))))))

Марина Ра

Возможно

Protravel Plus

Так может показаться. Но по замыслу Бога, каждый человек должен быть добрым. Это должно быть нормой. Но проблема в том, что мы унаследовали греховное состояние от первых людей, которые потеряли совершенство. Поэтому талант быть добрым есть у каждого, но не каждый развивает этот талант и пользуется им. Это хорошо показывает Библия.

Марина Ра

Спасибо

Protravel Plus

Кстати, в Библии есть хорошая новость, в конечном итоге Бог намерен вмешаться в дела людей, чтобы было торжество добра на нашей планете. Желаю Вам успехов!

Марина Ра

Понятно

Дмитрий Цапко

Это ещё и тяжёлый каждодневный труд над собой.Конечно, результат будет лучше, если это труд организованный, целенаправленный. Ещё лучше если есть грамотный добрый наставник. Раньше это были родители, учителя, старшие товарищи, церковь наконец. Но если верить в себя, то и самостоятельная работа даст результат.

Евгений ..,

а в семь доброта ? жетка на тебе конфетку от добренького дяди ? иди бедать с двумя армясктми детьми на руках под шквальным огнем и получить пулю от азеров в живот которая ранив реюенка попала в тебя а после умирать на аптпазионнлм столе в 21 год ?кто добрый из двоих кто добрее ,что есть добро чьо зло ?????

Руслан Антонов

.......Добрым - могут быть ВСЕ!!!....... Например мать, материнство (как среди людей, животных, а растительный МИР, как заботится о соих цветочках и продолжении жизни)..... Ясновидения - НЕТ!!.....Музыкальный СЛУХ - имеется у всех, не только у животного мира, но и у растительного........ 🌾

Евгений Сидорович

в душе мы все добрые только не знаем вообще если говорить о талантах то они у всех есть одним это дано с рождения а другим надо поработать над собой все то о чем Вы отметили в вопросе есть практически у всех людей все зависит от человека ...

Марина Ра

Согласна

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья и хорошего дня всегда рад общению

Марина Ра

Взаимно, хорошего общения

С*
Светлана ***

каждому дано с рождения! но сердца переполнены обидою горечью разочарованием и ожесточаются! вот если бы умели всех обидчиков прощать - то и на душе было бы легче и в сердцк мир и покой - чего не купишь да и болезней бы не было

Иван Коптенко

Нет оснований, чтобы говорить про данность добра, да и к тому же добро - понятие расплывчатое. И я не вижу аналогии с музыкальным слухом, где скорее всего есть зависимость от психики человека, и уж тем более с ясновидением. )

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

в каждом человеке есть частичка добры и частичка зла, чего-то одного в чистом виде не бывает, а по- поводу таланта, ясновидение(по крайней мере то, что понимается под этим словом в наше время) это не талант...

Марина Ра

Ок

Олег Бакунов

Любой талант можно развить, но с добротой тяжелее. Добрым людям в отличие от плохишей, ни кто не прощает даже мелких ошибок, а процесс развития всегда сопровождаются обилием всевозможных ошибок.

Марина Ра

Согласна

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Михаил Журавлев

Безусловно! Но вот что интересно: добрыми себя считают почти все, хотя таковыми они являются до тех пор, пока дело не коснется их интересов, или просто пока у них настроение хорошее.

Гульназ Хакимова

Мне кажется это навык. Если в детстве этому не научили и не привили, на примере не показали, то этого не хватает человеку. Он не умеет через добрые поступки выражать свои чувства.

Светлана Уманец

Философский вопрос , думаю ...Рождаемся-то мы с талантом доброты ...С возрастом , наверное , кто-то теряет её , доброту , совсем ..У кого-то хватает таланта сохранить этот талант ))

Марина Ра

Согласна

Светлана Уманец

Мы с Вами , Марина , добрые !!!

Марина Ра

Надеюсб

В(
Владимир (Моск.обл.)

можно добрым и не быть, но добро делать можно всё равно.
и всё же быть по мышлению добрым я думаю это выбор...например так же как и быть верным своей половинке в браке.

Марина Ра

Может быть, а как по поводу верности?

В(
Владимир (Моск.обл.)

аналогично. тот кто хочет быть верным он им будет. достаточно себя настроить на это и научиться мыслить по новому.

Марина Ра

Хорошего дня

Марина Ра

Благодарю

Надежда Р.

Да, в наше время доброта ассоциируется с простотой и глупостью! Очень жаль! Нужно почаще обращаться к богу, тогда доброта обретёт первоначальный, истинный смысл!

Марина Ра

Успехов вам

Надежда Р.

Спасибо!

Ан
Ангел

И сдерживая стон от каждого движенья,
Ты будешь чуть дрожать и сладко замирать.
Приветствуя любовь и таинство сближенья,
Нам будет подпевать летящая кровать.

Дмитрий

и слух.и живописец.за добро мне платили злом и предавали,хоть бы Озверину какого нибудь мне!Я сожалел много раз о своей доброте.Это не ценится Этим пользуются

Марина Ра

По всякому бывает

Дмитрий

но кто то ценит это во мне

Марина Ра

Так это замечательно

Дмитрий

С праздничком вас!

Марина Ра

Наступает Новый год,
Пусть он счастье принесёт,
А ещё вагон удачи,
Воз успеха даст на сдачу.

Пусть одарит Вас деньгами,
Радует пускай словами:
«Любви, мира и добра,
Благополучия, тепла»

Дмитрий

🌹🌹🌹🎄 дай Бог тебе здоровья крепкого.и любви

Марина Ра

Спасибо, взаимно

Serge Mecer

это не совсем талант. Это степень развития духа. Талантом можно назвать способность к быстрому росту. У кого-то за жизнь получается, а кому-то и десяти мало.