К В - 2.

религия это идеология или что-то иное?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ

Александр Баркалов

В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio). Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением». Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством[7][8].
Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать), поэтому религию он определял как союз человека с Богом[7][8].
Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом[8]
Современные исследователи зачастую соглашаются с точкой зрения на происхождение слова «религия» от глагола religare

Mr. Zenker

Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!.. Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он — сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы".

Андрей Урусов

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...

Izekiil Krafter

Идеология но с НО, дело в том , что религия должна быть делом добровольным, а если это делается под давлением - это уже агрессия. Другими словами человек сам должен к этому прийти и осознать или не прийти.Как вам такой ответ?Сказано верно - бог будет их карать и они всё равно будут хулить его имя - некоторым это просто не дано и не надо их заставлять, и ещё нужно полагаться больше на то что написано в библии чем на но что кто-то говорит.Вообще верить и знать - это разные вещи.Верить- это предпологать до исхода события, а знать - это коментировать когда событие уже произошло.Некоторым не дано верить и ихневозможно заставить.Кто-то откровенно поржёт, а кто-то поймёт о чём я

Рафик Салахетдинов

религия-Это ВЕРА во всевышнего!!!Каждый-выбирает для себя-сам!!!Если-ты-атеист-это-твоё право-не верь!!!Ты-католик!!!Протестант!!!Исламист!!!Буддист!!!Православный-верь!!!Иудей-хорошо!!!Любая религия-хорошо!!!А когда религию превращают в идаалогию и говорят тебе-он-твой-враг-давай уничтожим этот народ-это-извращение религии-любая религия учит человека делать тольео добро друг-другу-и никогда-зло!!!Верьте!!!Не делайте никогда никому-зла!!!и только тогда Вы будете жить вечно-и попадёте в РАЙ-а там-Прекрасно-УВЕРЯЮ ВАС!!!ДУША-нетленна!!!

Mr. Zenker

Если ты веришь, то верь. Но никогда не стоит навязывать свое мнение другим. И помни о том, сколько людей было убито, из-за того, чего возможно вообще нет. Моё личное предположение, религия была придумана для контроля над людьми. Так как раньше не было такой системы законов, полиции, камер на улицах и тому подобного. То люди боялись, что даже если их никто не заподозрит в совершенном преступлении, то они все равно будут наказаны вечными пытками.©

Николай Сысенко

Религия это анклав, включающий в себя массу деноминаций, организаций религиозного направления, с целью уничтожить ОДНУ истинную веру и ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО БОГА. Религия - это капкан для начинающих верующих. Это действительно идеология. идея состоит как раз в том, чтобы запутать человека ищущего настоящую веру, и настоящего Бога.

Евгений А.

Религия - скорее система взглядов, направленных на удовлетворение потребности человека в самосознании и самореализации как индивидуума и как члена социума в перспективе бытия в целом и отношения к Всевышнему или провозглашаемой этой религией глобальной ценности (если религия социальная, в последнем случае).

Фарит Шарафеев

Религия это администрация,какого-то ответвления религиозных истин,но которые зашифрованы,и каждая религия пытается это расшифровать.А вот вера и религия это совершенно разные вещи.Хресстос говорил что Бог в каждом из нас,и храм у нас в душе.Ну а религиозные течения,приватизировали веру.

Иван Кудишин

Религия - апеллирует к вере, которая иррациональна. Это идеологическое оружие хорошо в эпоху, когда процент "сильно глупых" здорово превышает процент людей задумывающихся. В противном случае нужна гораздо более продуманная идеология, чтобы создать мотивировку для думающих людей.

Roman Sidorov

религия необходима на начальных этапах становления разумного социума(Левашов Н.В.)Это постулат на который необходимо упереться социуму что бы шагнуть на следующий этап развития,а дальше пересмотр этих постулатов с заполнением этих дыр реальными природными процессами и т.д.

Де
Дед'уктор

Это целый комплекс всего. и идеология, и психология,и философия, и ложь-вранье (с корыстными целями), в ней вся наша жизнь , все наши страхи и комплексы!!! Счастливому человеку, поверьте, не придет в голову молиться со смиренными мыслями в голове! Если только с благодарностью.

Mr. Zenker

Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.©

Дмитрий С

ре-повтор откат возврат...лига союз объединение таким образом религия нечто вторичное переработанное вновь созданное или напротив упрощенное...чаще всего это оружие для порабощения масс и паразитирование на них увод в сторону...вот мое мнение

Светлана Красюк

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Альбина Хаялиева

запутанная тема,можно часами о ней говорить так и не найти логического завершения.Скорее всего это идеология все-таки,внушение самым коротким путем-страха неизвестности.Человеку трудно,да и,порой,некогда,во всем этом разбираться.

Анатолий Забродин

бесспорно... какая цель в той или иной идеологии.... христианство это внедрение в подкорку рабское повиновение к евреям. эту религию реформировали по разному,но нигде не отказались,поскольку она хорошо служит власть имущим.

Лилиана Сатти

Это не совсем идеология. Это , когда человек трактуют мир по своим убеждениям, но не всегда они свои, чаще они свойственны той религии, которой подвержен этот человек. Это чисто мое мнение, основанное на знаниях по философии

Андрей Гуцал

Это то, что помогает внутренней сосредоточенности... И то, что в настоящее время не существует - все существующие религии уже выработались и издохли изнутри, представляя собой главное препятствие на пути человека к Богу.