К В - 2.

религия это идеология или что-то иное?

Ответы · страница 7
Юрий Маринин

скорее исторически сложившееся направление переросшее в идеологию

О.
Оберон .

Это когда всем наплевать на веру.а надо на чём нибуть сорвать баблос

Любовь Борисова

религия - чистая идеология.... а вот вера в Бога - совсем другое дело...

Николай Петренко

Мне кажется, что это связующая нить прошлого, настоящего и будущего

Вера Шинкевич

это рабство пожалуй...но человека надо держать в ежевых рукавицах...

Э,
Энжел...))) ,,

Религия,к ней относяца,обычаи традиции нации и всему таму подобное

Дмитрий Юрочкин

это необходимость государства контролировать души жителей страны

Viktor Pendonen

JA kreshhjon, noshu krest,- a vot dogmaty cerkvi nepriznaju, potomu kak scitaju ejo vyruchalochkoi na vse sluchai zhizni.

Валерий Чичилинский

Вам нравится давать в этой жизни разным вещам точные определения?

Зу
Зург

все вместе - идеология, мифология, язычество, политика, экономика.

Марго

я наверное соглашусь с вами , это система мнений жизненного опыта

Марина Маковецкая

способы борьбы за что либо - а так долго теорию времени объяснять

Ro
Robingood

Эта структура утверждает что они посредники между Б-гом и людьми

Владимир Павлов

религия это идеология основанная на безграмотности населения...

Ирина Морозова

средство управления...создано одними людьми для контроля других

Же
Железный

если в меру , то идеология........а если до фанатизма ....то дебилизм

Ip Se

Это нечто большее, которое в наше время сводят к нечто меньшему

Vladimir Popyk

для меня религия - это набор правил, по которым желательно жить.

Владимир

Можно придумать схожие определения,но идеология,тоже подходит

Александр Рыбальченко

раньше религия объединяла, сейчас религия это повод для войн...