𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А долг всегда платежом красен?🤔

Ответы
Mister Farid

немного ответ не в том ключе, возможно, Вам покажется, но у меня есть знакомая, которая неустанно твердит о людской неблагодарности. в частности, от неё постоянно слышу фразу: "не делай добра, не будет и зла". мне эта фраза не очень нравится. эта знакомая (Н), сделав, в очередной раз, какой-то хороший поступок, всегда ждёт ответного хорошего поступка. Я говорю: если уж ты причинила добро, это только твоя добрая воля на то. добровольная помощь не может быть своекорыстна. если помогаешь другому своекорыстно, то это вовсе не плохо, но оговаривай условия помощи сразу, мол, да, я вот сейчас тебе помогаю, а ты мне за это будешь должен/на ответную услугу, учти. и если не согласен/на, то я тебе не помогу. - это нормальные договорные отношения. опять же, если ты просто видишь человека в беде и помогаешь ему бескорыстно, но по определению, не ждёшь от него ответной услуги. да, человек может решить, что он благодарен и хочет чем-то помочь в ответ, а может и не решить.. просто помощь она и есть помощь. помог. порадовался, что у человека всё хорошо, и пошёл дальше. Таков путь.😊

Владимир Вильхивский

**Долг (финансовый, материальный, но не гражданский и не патриотичный): хочешь лучше узнать человека - дай или займи у него... денег!**

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Вот тож

Владимир Вильхивский

**Лаконично. Но не дальновидно! ** Пы.Сы. 9-й сонет Шекспира: - Оно то конечно, потому шо шож!** Учит ь надо матчасть...**

Алик

если красным будет он не охваченным - долг не считается оплаченным ...

Гайрат Усмонов

Лучне давать в долг и стать плохим, чем потом бегать за ним

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Лучше?

Гайрат Усмонов

Как я мог этого допустит, да лучше

Гайрат Усмонов

Лучше не давать.........

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну понятно

Студент Валера)))

Вакуум всегда заполняется ,вне нашего восприятия.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Кто его так?

Студент Валера)))

Хм, эт ситуацию представить надо, как пример- любая проблемка ,проявляется как некий вакуум внимания. Как правило её решение порождает другой вакуум, то называется жизнь!)))

Виктор Шаламов

Когда не платишь, то краснеешь, если напоминают.

Адам Адамов

Да и чем чем быстрее, тем краснее

Игорь Погребняк

🖼 😉

Зд
Здравствуйте

Долг в принципе им красен...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Почему у вас сердце в таком состоянии?

Зд
Здравствуйте

Изношено неплатежами за долги

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Вот это даа

Зд
Здравствуйте

Вооот как бывает

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Понятно

Maki Woow

... и чувствами преподнесён.

Псих Олог

Зелен - предпочтительнее

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это не из той оперы

Псих Олог

Чем плохо баксами долг получить?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А кто тебе отдаст баксами если рублями занимал?

Псих Олог

Я ж написал : предпочтительнее

Псих Олог

Ага

Мятежный)

Долг платежом страшен)))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Кому страшен?

Мятежный)

Должнику)

Валерий

нет, еще разбитым носом

Раиса Бобкова

За все надо платить)))

Аs К.

от человека зависит

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Конечно

Yuri Kozhevatov

Часто обманывали....

Rima Kravcenko

смотря каков долг

Добрейший Тролль

Главное не брать

Андрей Андрушевский

так должно быть

Ма
Макс

Без исключений