Радость

Долг платежом красен.....а месть чем?

Ответы
Леди Иск

Я читала притчу..Она грустная. Надругался юноша над девушкой. И она утопилась. И вот на похоронах, когда все горем убитые.И братья, и отец этой девушки видят, что дедушка ведет парня этого к ним. Расправа там скорая.И отец сам ведет своего сына.Он знает, что его сейчас не будет в живых.Сына родного..Кровинушку.А отец девушки голову понял, пустыми глазами посмотрел и пересохшими губами сказал- Тебе с этим жить.

Радость

👍

Марина Кузнецова

Тем что когда отдаешь деньги в долг, мало приятного, расстаешься с деньгами( но зато когда возвращают, у тебя сразу денюжки ( чаще всего наличка) появляются)) это конечно приятные эмоции

Ve
Vera

лучше не опускаться до мести, всё-таки. Себе дороже. Наши враги уже давно забыли про обиды, нанесенные нам...Просто станьте счастливы-и враги этого точно не перенесут.

Ирина Нугманова

Здравствуйте! Новый онлайн-проект ведёт набор менеджеров для раскрутки интернет-магазина.Если интересно- оставьте заявку на сайте:http://bsp-system.com/?bsp=20

Евген Ракетный

..терпением) к этому делу необходимо подходить с холодной головой, без эмоций. зачастую не участвуя лично в действии, но наслаждаясь результатом)

Илья Бушуев

Мерой…
​Месть – (мера есть) справедливое наказание, возмездие, мщение.
___ТОЛКОВО-ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ (Славяно-Арийский словарь)

Радость

а если не наказывать?

Илья Бушуев

Это уже другая тема…

Радость

Да, тогда мести нет.

Di
Diana

Месть недостойное человека деяние. Не надо бы делать ничего, чтоб вызвать месть, и тем более не надо мстьть никому.надо быть добрым.

Радость

👍

Di
Diana

🌹

Радость

💐

Di
Diana

Спасибо что ответили на доброту.

Радость

Кому?

Максим Волков

А что,разве месть может быть красивой?Сама мысль о мести исходит от лукавого!С праздником 8 марта!😀🌷🌷🌷Будьте добрее!

Радость

Спасибо.Добрее некуда.

Максим Волков

Вот и прекрасно!Значит Вам есть к чему стремиться,Вера!😀🌷🌷🌷

Радость

🙂

Музаффар Режаббаев

Жена во сне кричала - Уходи, муж вернулся.... А муж вдруг проснулся и собирая шмотки прыгнул из балкона своего дома...))

Анатолий Ясно Солнышко

если ты ненавидишь - значит ты побежден...с Конфуцием не поспоришь..ненависть выжигает изнутри...по себе знаю...

Радость

правильно...

Елена Корчагина

Не надо мстить, не уподабливайтесь этому человеку, просто прекратите с ним общение.А жизнь его сама накажет.

Радость

👍☺️

Анатолий Боков

Естественно Платежом... Но вы то сами понимаете, что кроме вас существует ещё надзирающая за вами Личность...

Александр Таран

"Не мстите никому вовек ! Пусть даже Вас укусит враг . Нелеп и жалок человек , в ответ кусающий собак ".

Радость

👍безразличием платим

Александр Таран

Их позже жизнь накажет . )))

Радость

так и есть

Waw

забывчивостью, человек будет больше страдать, если вы будете счастливы не смотря на все его козни.

Радость

согласна

Angelina Goncharova

зачем мстить - если человек сделал вам гадость - то его судьба накажет . подождите посмотрите

Радость

Знаю. Спасибо за ответ.💐

Олег Трахов

Раньше думал что месть ужасна. Сейчас поступаю так как поступают со мною. И даже не мучаюсь

Ismagiyl Safiy

Месть… мщение сродни стрельбе по воробьям из пушки…😉🏡✴✴✴✴✴✴✴🌙

Радость

🎄 🙂

Ismagiyl Safiy

Я рад за вас…🍒☕🍰🍒☕🍰😉🌹🌹🌹🏡✴✴✴✴✴✴✴🌙

Kot Bazilio

месть это и есть долг ... поэтому Иисус и сказал - простите должникам вашим долги ваши ...

Радость

👍

Kot Bazilio

😌

Al
Alexc

как эпиграф к фильму "Убить Билла" : "Месть - это блюдо которое лучше подавать холодным"

Лариса

Месть это трата энергии ненавистью.А это как следствие вредит и мстящему и мстителю.