Валерий Жуков

Ежели Вас, какая-нить Машина Времени, закинула, куды-нить, в средневековье, то вы используя свой базис знаний, много бы туда научных новаторств превознесли, али пожгли бы вас на костре как Дж. Бруно?

Ответы
Евгения Крюковская

Вы читали книгу на эту тему .....при дворе Артура. Не помню кто при дворе.Новаторств я никаких не смогла бы внедрить. Знания конкретные должны быть.Например мотор или электродвигатель. Советую почитать о М.Тесла. это то, о чем Вы пишете.

Юлия Коваленко

Ну, из школьной программы зная о печальной судьбе Бруно, я бы знания не выпячивала, не пропагандировала. А так втихаря для себя бы применяла...

Евгений +++

А какие у Джордано Бруно были научные знания? Ему не принадлежит ни одно открытие и его именем не назван ни один научный факт )

Елена Асвойнова-Травина

Единственное, что я могла бы там "превознести" - это тональную гармонию... ну, место в Бедламе мне, наверное, обеспечили бы

Валерий Жуков

гусляры и скоморохи, на Руси то же гонимы были

Елена Асвойнова-Травина

Репрессии против скоморохов - это конкретно при Алексее Михайловиче было

Валерий Жуков

Судя по фильму Тарковского и ранее

Елена Асвойнова-Травина

Домры полностью истребили только при нем

Валерий Жуков

Ну не все было Православным во власти, оно Татар-лар еше был

Раиса Фролова

Да, славу Богу, если огонь зажечь с помощю лупы удасться....Мы ж дети интернета. Без него, родимого, как без рук...

Любовь Малкина

Скорее сожгли бы. Я недавно книгу про такой случай/сюжет/читала,и всё думала,что не приведи....такого со мною.

Лариса Губченко

нас то за что. и зачем в средневековье у нас на рынке и сейчас есть ведьма только сейчас не жгут

Кsюnя (Оксана)

Вот, второй вариант вероятнее, потому надо было бы затихариться и не отсвечивать

Лариса Захария

Думаю не успела бы что либо показать, сожгли бы нахрен и имя не спросили...☺️

Валерий Жуков

ЗОЛ ЗЭЙ БРЭНЭН

Лариса Захария

рада за вас....пожалуйста переведите....😜 не всем же быть такими умными как вы.....

Валерий Жуков

АФ ИДИШ- чтоб они горели

Елена Волкова

Ну Марк Твен еще написал: Янки при дворе короля Артура. Я думаю, типа того

Лариса

Учитывая цвет моих волос, меня сожгли бы раньше, чем я бы открыла рот)))

Мира

Да нет какие такие знания, так сравнялась бы с публикой местной))))

Елена Островская

Даже не как Бруно, просто как помешанную бесноватую с галюниками

Ник Ци (Student)

Вот, сожгли бы...как еретика, в первую очередь😀😀😀

Владимир Севастьянов

А может лучше заняться "собирательством" и поиском предков.

Lo
Love

Жила бы как они . По началу трудно бы было , но интересно

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Скорее я разделила бы участь Дж. Бруно🙂

Uf
Ufo

Нас хрен сожгешь, мы сами огонь зажигаем!))

Тамара Гажева

А что я знаю, я только пользователь.

Elena Rosior

да, горели бы все эти умные, и очень

Elena Rosior

да , они хотели дать свет- а им устроили Огонь

Валерий Жуков

свет был ярким

Elena Rosior

да , хорошо, что сгорели не все, а только те, которых надо было принести, как жертву

Валерий Жуков

Сквозь стих
Постиг
Я жизни смысл
И мысль моя
Воскресла.

А сколько весит
Эта мысль -
Мое расскажет кресло.

Elena Rosior

И буря вечной не бывает,
И снег растает в сентябре,
А ночью,лишь Луна слепая
Коснется светом по земле

А ветер облака сжимая,
Закроет дымкой нежный лик
И тихий дождь пройдет слезами,
Но лишь на миг,но лишь на миг.