Don Без Pardon

Чем так знаменит австрийский профессор Бруно Беттельгейм?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Правда,мне попалось написание его фамилии "Беттельхейм". Но не суть. А известен он тем, что, будучи в концлагере, дабы не деградировать как личность, он писал книгу ( в уме). Записал он её уже после освобождения. "Люди в концлагере". Он записал свои наблюдения изучения людей в в экстремальных условиях. Главное наблюдение -когда человек теряет смысл жизни, он уже готов умереть......Кстати, то же самое и в похожих условиях писал Виктор Франкл, но Бруно Беттельг(х)ейма читать куда легче, мне, во всяком случае. У Франкла много специфически терминов, понятных специалисту, а книга Беттельгейма, на мой взгляд, рассчитана для широкого читателя.

Don Без Pardon

Верно

Валентина Мезрина

Психотерапевт, изучал разрушительное воздействия лагерной жизни на психику заключенного и детской психики от условий в детстве , несоответствующих нормальным условиям развития.

Don Без Pardon

Верно

Алексей Генералов

Без понятия, но фамилия наводит на мысль о звезде Бетельгейзе из созвездия Ориона.

Don Без Pardon

Интересное суждение

13-Я***

вот не помню, то ли он готовил вареники, то ли ел 🤔

Don Без Pardon

И то, и другое)

13-Я***

точно 🤦‍♀️ а я засомневалась 🤣

Don Без Pardon

Не сомневайтесь)

13-Я***

вареники любим 🤷‍♀️😂

Кочка Зрения Жозе

Он был Джордано! И не профессор! И не австрийский!

Don Без Pardon

Аргументируйте

Кочка Зрения Жозе

Не буду)

Don Без Pardon

Благ

Т)
Татьяна )))))

Если не ошибаюсь по-моему он психиатр ..

Don Без Pardon

Не ошибаетесь

Людмила Канивец

Не знаю...

Don Без Pardon

Не тороплю

Александр Грызлов

Не знаю

Don Без Pardon

Не тороплю

Don Без Pardon

Благ

La Testa

Класм

La Testa

Да я не знаю

Don Без Pardon

Понимаю