На
Настя

Ваше отношение к В И Ленину???

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

только положительное. Я родился и вырос в стране которую он создал и у меня была уверенность в завтрашнем дне так как цены годами не повышались учеба и медицина были бесплатными. Да и жилье хоть и годами стояли в очереди получали бесплатно.

На
Настя

👍

Юрий Стратичук

Кровавый диктатор . Но никто не знает как выглядел бы этот мир, если бы к власти не пришли большевики. Возможно это зло нужно было пережить, чтобы одолеть другое - более сильное.

На
Настя

👎

Чанга Чунга Чунгович

Это чудовище, нелюдь. И нельзя его закапывать или сжигать: забудут люди про него тогда. А надо всегда помнить о его злодеяниях, чтобы никогда ЭТО не повторилось..

На
Настя

😁То что он дал бедным бесплатное образование и медицину? Оплачиваемый отпуск?

Чанга Чунга Чунгович

Ну не смешите меня своим вопиющим незнанием и непониманием того, что натворил этот персонаж на нашей планете.

На
Настя

При Союзе вам плохо жилось?😁

Чанга Чунга Чунгович

Как жилось лично мне? Зачем это Вам?
Хотя, если спросить у Жданова, который во время блокады Ленинграда находился там, как ему там жилось, то он соврёт. На самом деле ему там жилось очень хорошо. Он не забывал принимать молочные ванны и наслаждаться деликатесами во время голода...
Какое имеет для Вас значение информация о том, как мне жилось в СССР? Я знаю как жили люди, как умирали сотнями тысяч, как убивали и истязали друг друга, как сажали друг друга в лагеря, как голодали. Знаю, как голодала моя мама во время ВОВ и после. А сколько миллионов исковерканных судеб и смертей? Знаете?
И Вы, ничегошеньки не понимая и не зная об этом, ставите на другую чашу весов какое-то там бесплатное образование и медицину?
А сами Вы лично готовы пожертвовать своей судьбой, свободой, своим здоровьем и здоровьем своих близких, или даже жизнью, чтобы на несколько лет (ну, лет на 30-40, к примеру) в стране установилось бесплатное образование, медицина и давали оплачиваемый отпуск?

На
Настя

Просто вы неудачник...

Чанга Чунга Чунгович

Ну почему-же так? Жизнь удалась. Всё хорошо.
Я - аналитик.
И заметьте, я на Вас не вешаю никого ярлыка, несмотря на то, что Вы ведёте себя очень некорректно.

На
Настя

При Союзе многие получали все блага ничего не делая и не жаловались...а бюджет Союза был не резиновый..

Zaza Chakhvadze

я его матом обкладывал во время учебы в институте.. когда конспекты писали.. вообще Марксизм-ленинизм отменя тогда еще не понятным был и много спорил.. 😀😜

Ke
Keeper

Самый счастливый человек на Земле, воочию увидевший воплощение (при его непосредственном участии) многовековой мечты народов - власть человека труда.

На
Настя

👍

Галина Чаплинская Против Войны

Ленин -фанатик, я лично фанатизм е приемлю. Сегодня попался на глаза отрывок из "Завещания" Плеханова -замечательно он там Ленина характеризует.

На
Настя

Галина, вот вы уже не молодая дама, разве вам плохо жилось при Союзе? Или вы сейчас лучше живете.?😁

Галина Чаплинская Против Войны

При любом строе качество жизни в достаточно сильной степени зависит от семейных обстоятельств. Так что в данный момент я чувствую себя гораздо уверенней-со взрослыми детьми.

На
Настя

А в чем вы были не уверены при Союзе?

Галина Чаплинская Против Войны

Это моя личная территория. Извините -я сказала достаточно.

На
Настя

При Союзе каждый мог получить бесплатное высшее образование даже нищий...было было бы желание.😁 А сейчас может каждый это позволить?

Игорь Крайнов

А какое может быть отношение ? Могучая личность . В рейтинге величайших людей мира 20 века где то посредине . Версия телеканала "h"

На
Настя

👍😁

Игорь Крайнов

А у Вас какое отношение ?

На
Настя

Нормальное.

Григорий Квасницкий

Да никакое видя сегодня мимо пролетающую жизнь и какое коварство уже ничему не веришь и отношений нет....

Михаил

отличное.... Сейчас бы реанимировать....Нынешняя власть бы гиперзвуковую ракету обогнала улепетывая....

На
Настя

😁

Олег

Неоднозначное. С одной стороны моря крови на его совести. А с другой счастливая страна моего детства.

На
Настя

Кто же мирно отдаст свою власть?

Олег

Коммуняки же отдали...в 91

На
Настя

Придурки потому что были у руля.Есть подтверждающие документы, ч то Яковлев был завербован ЦРУ, когда тот находился там в командировке, к которому прислушивался Горбачев

Иван Иванович

И всё же к Ленину у меня самые теплые отношения. Решился и создал новую власть и страну. И отстоял.

На
Настя

Да.

На
Настя

Создал не для себя а для народа.

Иван Иванович

И это точно.

Сергей Будулай

Ну что не говори, а есть чему учится и некоторые страны так уже живут, ну скажем хоть Канада.

На
Настя

Да и не только Канада.

Сергей Будулай

так я для примера))). 🥰

Jane Папина

у ленина вроде родня была в германии да не из простых. и ездил он в изгнании к родственникам

Человек Со Щукой

Сложно! Ну мировая революция это конечно бред.Кучу денег разбазарили по миру-ради чего?

На
Настя

За мировую революцию выступал Троцкий... Сталин был против

Человек Со Щукой

Сталин уже кажется много по энерции делал.

На
Настя

Нет. Он сказал- Мы не потянем этих заднеприводных...

Человек Со Щукой

Я слышал одно из условий открытия второго фронта была ликвидация Коминтерна-его ликвидировали только в 1943г.

На
Настя

Коммунистический Интернационал был образован в Москве 2 марта 1919 года. Свой смертельный удар он получил в Москве 23 августа 1939 года, как только Молотов и Риббентроп подписали протокол о заключении советско-германского пакта.

Борис Бабкин

Лучшую часть жизни я прожил в СССР. Поэтому у меня к Ленину уважительное отношение.

На
Настя

Ленин Это восьмичасовой рабочий день...Это план ГОЭЛРО...Бесплатные квартиры за ударный труд. Заводы рабочим, земля крестьянам.Это ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачиваемые больничные по временной нетрудоспособности. Это бесплатное образование, медицинское обслуживание и многое другое. Когда Герберт Уэлс прочитал план про план ГОЭЛРОон сказал... Ульянов фантазирует лучше меня.Но все сбылось

Борис Бабкин

Это и есть реалии СССР.

На
Настя

Согласна.

Александр Антонияди

Никакого отношения к нему не имел . Честное слова . ))))Говорю как на духу . )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

злой гений... с хорошими намерениями... но сатанинской натурой и методами..

Владимир Борисов

Отрицательное — из-за русофобии, которая, увы, была ему присуща...

На
Настя

Я не хочу вас знать

Владимир Борисов

Этого и не нужно. Мне достаточно признания со стороны известных и просто образованных людей. 😊

На
Настя

Философы в спрашке не сидят

Владимир Борисов

Наверное, но возможны и исключения. Для меня 14 ноября — день памяти Готфрида Вильгельма Лейбница, немецкого философа и математика, автора "Монадологии" - метафизической концепции, представляющей собой учение о трансцендентном мире. - Вот об этом я сегодня и писал в Твиттере и др. соцсетях. 📲

Владимир Борисов

Кстати, у Ленина была лишь одна работа, которую с натяжкой можно назвать философской. Это "Материализм и эмпириокритицизм", отличавшаяся наивностью и имевшая полемический характер... 📙

维克多

Самая загадочная, противоречивая и малоизученная личность.

На
Настя

В чем же его загадка?

维克多

Истинные мотивы и цели.

На
Настя

Мотив один - захват власти... цель многие увидели...

维克多

Не все так просто, поэтому и загадочная и противоречивая.

Bo
Bonza

Какой у вас акцент в правописание . Ленина ещё та стерва😂

На
Настя

Есть основание так говорить?

Bo
Bonza

Вы что не знаете блогиршу Ленина

На
Настя

Я не про блогершу.

Bo
Bonza

Соратница Крупской😉