Юрий Молотов

Как вы думаете, не является ли лукавством, изречение мне не важно, как выглядит собеседник, главное, каков он в душе?

Ответы · страница 16
Татьяна Писаревская

Если речь идет о собеседнике и у него нет таких изъянов, которые мешают общению, то неважно

Татьяна Смолина

Конечно это лукавство! Ведь нам известно с детства: "Встречают по одёжке - провожают по уму"

Всего Хорошего!

Для меня это не является лукавством... мне действительно не важно, как выглядит собеседник.

Елена Данилова

Так собеседник состоит из сознания и подсознания. Перед вами всегда не один человек стотт)

Светлана Алехина

я думаю лукавят но красив человек только тогда когда душа красива или чертовски обоятелен

Константин Полиновский

Если это именно СОБЕСЕДНИК - то высказывание совершенно верное! Вам же с ним не целоваться!

Ек
Екатерина

конечно, бытие определяет сознание, грязный неряха разве может быть хорошим собеседником

Людмила Белоусова

всегда в первую очередь все смотрят на внешний облик, а уж потом на внутреннее содержание

Юрий Молотов

Согласен и нее нужно обманывать друг друга так оно и есть

Анна Родина

Отчасти. Если общаться в переписке, то конечно. Но в жизни внешний вид иногда отталкивает.

Ирина Никитина

В моем случае ,главное,что бы мне интересно было. ))) Я смотрю на аву только через пару дней.

Анна Кошкова

Увы первое впечатление как правило визуальное, но после общения все встает на свои места.

Тамара Алексеевна

На первый взгляд важно, но как показывает практика, первый взгляд бывает очень ошибочным.

Ир
Ирина

еще каким лукавством. В человеке все должно быть прекрасно - и лицо и одежда и душа и мысли

На
Ната

доля истины в этом есть, иначе не было бы поговорки - встречают по одежке, провожают по уму

Нина Косенкова

Конечно, вранье полное. Душа, конечно, важнее, но и как выглядит человек, тоже очень важно.

(S
(*mari*) Skrypnyk

Встречают по одежде ,,,провожают по умозаключению,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Aleksey S

Для собеседования возможно и так. Тем более тут нельзя быть уверенному в реальности фото

Al
Alexandr

"В человеке всё должно быть прекрасно!". Истина, аксиома. Особеннно для любимого. челоевка

Цельная Ягода 🍒

Мне не важно как выглядит собеседник, именно собеседник, главное какова его разумность!)

Верочка)))

Это немаловажно, но всё равно когда общаешься , тебе конкретный человек представляетсяя