Юрий Молотов

Как вы думаете, не является ли лукавством, изречение мне не важно, как выглядит собеседник, главное, каков он в душе?

Ответы · страница 2
Татьяна Переверзева

По большому счёту является. Конечно, человек, сказавший это, предполагает всего лишь стиль и богатство, наверное. А вот я прекрасно осознаю, что каким бы ни был эрудированным и красноречивым пьяный бомж, я не смогу сосредоточиться на беседе. Запах и вид будут меня отвлекать и отталкивать.

Людмила Олейникова

ДА двумя руками. У меня был сосед , честно сразу поглядишь, не приятный, жена красвица, сразу вопрос и что она в нем нашла. А когда ближе познакомились, чудесней, умней и порядочней не встречала и возник другой вопрос, что он в этой идиотке, не порядочной, глупой простигосподи нашел

Наталья Габерт

НУ,с первого взгляда-как всегда-внешность...а вот в душу тяжеловато заглянуть с первого взгляда...надо быть просто "ивнячком"...чтобы все фишки открыть сразу,ведь душу открывают приближённым и близким людям!!!А вот при общении можно понять-чем он "дышит" и какие у него "приоритеты"!!!

Мария Ивановна, 1970

По разному. Кто то мне не нравится, если некрасив. А есть некрасивые люди, а нравятся. Я вчера вспоминала одного поклонника, и очень жалела, что в свое время с ним не сложилось. Маленького роста, полный, совсем не красавец, и достаток обычный. Но прекрасный человек. Все время жалею

Simon Nataniahu

д интересный вопрос Юрий но мне лично приходилось общаться с людьми которые на первый взгляд вызывали антисимпатию а потом когда начинаешь обяатся начинаешь понимать какой интересный человек и какую позитивную энергию он излучает поэтому так однозначно трудно сказать

Татьяна Колова

не только собеседник, просто человек....не отталкивай такого, не суди по внешности...пройдет время, этот человек будет на хорошем счету и тебе станет стыдно, что ты с ним не стал в свое время общаться....может статься, что он тебе в жизни пригодится...если уж на то пошло...

Татьяна Полторацкая

Просто поболтать или с "прицелом"? Как человек "командировочный" - разницы нет! Главное, о чём болтать...намедни один мужичонка уверял, что обожает историю Древнего мира, спросила про семь чудес Света - ноль целых ноль десятых. А, классно выглядит!!!! Душевный.....

Ек
Екатерина

Настойчиво повторяется ваш вопрос,наверное есть смысл ответить. Времена изречения и нравы были разные. Лично я отвечу честно,пусть молодое поколение не обидится. Так как сейчас выглядят некоторые,остается только надеяться,что это всего лишь дань моде.

Дина Файзулина

Здесь Пушкин уже давно все точки над и расставил - быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей! А если человек воняет потом и мочой, потому что две недели не мылся и месяц вещи не стирал, загляните, в душу такому лентяю безвольному? И что там?

Татьяна Рогачёва

Не лукавство.. Человека узнаёшь через общение... При личном общении, конечно, обращаешь внимание на чистоту и опрятность человека... Это естественно...Но и красивый человек может быть тебе совсем не интересен, если не устраивают его личные качества...

Наталья

внешнее ,отражение внутреннего,а исключения,только подтверждают правила,если у человека на лбу написано,что он дебил,как на это не обращать внимания?или если он воняет отбросами за километр и борода свалялась в паклю? Конечно это красивая ложь

**
***

Лукавят однозначно.. как увидят красивое фото.. винтом ходят..🙂 а на поверку может сидит там страшилка, и рулит под чужим фото. Поэтому в принципе, какая разница.. лишь бы человек был не с кривой душой, и все же приятно если он симпатичен.🤷‍♀️

St

Может в реальной жизни, и работает поговорка про одежку и ум...Но в инете несколько другие правила. Каждый может поставить на аву красивейшее фото, свое ли, чужое, но мысли выражать придется все равно самому. На афоризмах далеко не уедешь.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я вот обожаю эту твою аву, но ценю, точно не за нее)

St

Ой,Аня!) А я-то как ее лю))

Татьяна Рябцева

есть такое изречение: "внешность нужна для знакомства,для жизни нужен человек." умом понимаешь-верно. но на практике первое впечатление производит внешность.и не сразу ведь разберешься что за человек перед тобой. для этого нужно время.

Мм
Ммм

ну если собеседник успел открыть рот, и за 2 минуты твоего внимания заинтересовать к примеру клиента, то да, согласна. А так вся психология строится на внешнем факторе, интересен не интересен, раздражает, пугает, очаровывает...и прочее

Татьяна

смотря где идёт беседа, - в инете можно и аватаркой прикрыть свою внешность, и развивать темы и вить разговоры, а в прямом контакте мы обязательно для беседы выберем и заговорим с тем, кто подходит по собственным критериям для этого.

Зоя Рубина

Думаю, что нет, У каждого человека могут быть форс-мажорные обстоятельства, Тут скорее больше подходит правило, ! не всегда золото, то что блестит, и под шикарным покровом может скрываться представитель человечества не самый лучший

Яна Юрьевна

Изначально для всех зрячих важно как выглядит собеседник, а уж если приходится долго ,например по работе общатся с малосимпатичным человеком ,но он красив душой то привыкаешь к внешности и не замечаешь уже и внешних некрасивостей.

Инна Дикиджи

Это зависит от человеческих качеств, кто-то это воспримет как лукавство, кто-то – нет. Если у человека богатый внутренний мир, если у него есть душа, то с ним хорошо и интересно вне зависимости от того, сколько ему лет и как он одет.

Кл
Клара

И да и нет.Сначала важна внешность.Но если ты нашел с человеком общие темы ,тебе с ним интересно внешность становится не важна.Это я лично о себе.Поэтому я сначала за общение ,а потом уже только за встречи.Простите.Это я уже о своем